Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Что заменит муз центр Technics SC-EH790EP??? Вариант ли Yamaha Pianocraft? Или адекват дадут только отдельные компоненты?, Для музыки 50% всех направлений (классика, поп, электронная), и 50 % для тяжёлой. Комната 18 кв.м

 
 
Фота топового усилителя выше - это конечно уже перебор) Скорее всего он дикошаро мощный, а кондеры из-за вольтажа такие огромные.
Вот мой "эмулятор звука Текникса", навесной монтаж, блок питания квадратный, и ничё, довольный  :) Хотя это вообще "неформат".

Дело не в размере, а в необходимой для данной УНЧ ёмкости, с запасом выще паспортной.
В моем случае, на УНЧ LA4625 от Sanyo по паспорту нужно питание 15 в, 1-2А, и "фильтр пульсаций" Ripple Filter 100мкф.

Практика: блок питания 12в 3А. (из разряда что было то и поставил)

1.При ёмкости Ripple Filter 100 мкф качает верха, остальное нейтрально.
2.Емкость 1200 мкф - никаких слышимых изменений
3.Кондёр LL (малый ток утечки) на 330 мкф - стало качать не только верха но и середину.
4.Кондёр LL 820 мкф - качает верха, середину и бас!
5. LL на 1600 мкф - звук такой же как и при ёмкости 820 мкф, то ёсть остальное уже лишне.

Идем дальше - в блок питания ставлю стабилизатор на 10В 2A - скачков по питанию теперь нет, лампочка (паралельно УНЧ) на мощных басах не "моргает". Но и баса, его "завлекатора" нет, качает только верх, как при ёмкости Ripple Filter 100 мкф. Пришлось этот стабилизатор выпаивать из блока питания. УНЧ опять стал качать бас  :) Можно конечно и стабилизатор не на 2А а на 3А купить, но по ходу чихать хотел усилок на этот улучшайзер"
Изменено: Ильдар Касимов - 03-11-2010 23:50:35
 
 
Цитата
Oleg Viking пишет:
Моя первая балалайка была вот такой.

А у меня была DT95  8)



Качество звука - ниже плинтуса (хотя цена как у неплохого МЦ на тот период), но мне было всё равно: это была модная балалайка, и меня плющила моторизированная крышка  :D  Собственно, покупал-то не для звука, а в спальню. Этот факт оправдывал "пердёж" НЧ-динамиков и многие другие минусы. Но и будильника из этой штуки не получилось, несмотря на то, что аппарат умел включать CD до нужного уровня с постепенным повышением громкости – чтобы с утра не пугать. Но ещё задолго до этого трогательного проявления заботы я подскакивал спросонья, когда девайс включался и его крышка с грохотом взлетала в боевое положение, а потом CD-плеер стрекотал, читая ТОС диска  :D  Продал довольно быстро. Поэтому меня всегда улыбает, когда некоторый народ тут в форуме цокает языками - "культовая кобра!".
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Ильдар Касимов пишет:
Безусловно, вершиной этого Хай-фай "неформата" был центр Текникс, который лет 10 претерпевал в основном косметические изменения.

Абсолютно антимузыкальный аппарат. Единственное, что более-менее "звучало" у Матсушиты из МЦ тех времён - техниксовские компонентные мини-системы SC-CA1080 / 1060. Но это всё воспоминания. По теме же данной статьи совет простой: МЦ - на свалку, если мы говорим о хорошем звуке. Особенно сейчас, когда даже дешевый Hi-Fi подчас дрова. Yamaha Pianocraft, которые всегда были на хорошем счету (для МЦ) сегодня сложно тоже рассматривать как некий переходной вариант – правда, преимущественно из-за неважной акустики. Хотя их АС и раньше были не ахти: я года 4 назад прикупил матушке пианокрафтик, но играет он с самого первого дня с какими-то полочниками B&W, какие были в загашнике. Сочетание не идеальное, но это гораздо лучше, чем с родной акустикой.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Хотя их АС и раньше были не ахти: я года 4 назад прикупил матушке пианокрафтик, но играет он с самого первого дня с какими-то полочниками B&W, какие были в загашнике. Сочетание не идеальное, но это гораздо лучше, чем с родной акустикой
Так B&W это тоже ацтойная акустика. Сплошное "тсссссссссс" на высоких частотах. Причём, они даже нормальные записи поганят, не то что там какие-то криво записанные. Техникс в разы лучше.
 
 
B&W могут очень прилично звучать (6-я серия и выше), если к ним подобрать соответствующий усилитель и источник. Только при чем тут сейчас Техникс, когда речь шла о ямаховской акустике?  

Цитата
Техникс в разы лучше.

Оставайтесь при своём мнении, а я буду при своём.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Только при чем тут сейчас Техникс, когда речь шла о ямаховской акустике?
Так вы ведь начали говорить, что Пиано Крафт лучше, чем Техникс. А с B&W ещё лучше. Пиано Крафт это тихий ужас. Вернее, жёсткий, с сухим клацающим басом.
Цитата
Илья Суханов пишет:
Оставайтесь при своём мнении, а я буду при своём.
Да это само собой. Я же не убеждаю. Просто делюсь своими впечатлениями о современном звуке. Ужаснейшем, на самом деле. Когда приходишь к кому-то в гости, у кого ещё осталась старая советская аппаратура, то удивляешься, насколько лучше она звучит всех этих мегатонбаксовых аппаратов из салонов.
 
 
Илья Суханов. Как видите, владельцы Техов/Панасов никак на Ваш Хай-Фай не не думают пререходить  :) Каждый из нас рассказывает что он пробовал на замену разную технику, но никто на ту аппаратуру за которую вы ратуете, не перешёл и никогда не планирует.
То есть если нравится звук Ткникса - то ратовать за "высокий стиль" тому у кого уши от него вянут - занятие совсем неуместные.
Тема "Что заменит муз центр Technics SC-EH790EP???". Причем владельца он полностью устраивает. Раз так то в нашем случае это классифицируется как "неправильный звук", и решения нужно предлагать аналогичные "неправильному". Называлась бы тема "Что заменит мой Хай-фай" или "что заменит Ямаху" - тогда о Техе речи бы не было, а была б куча аудиофильских компонентов.

Пердит Кобра - сделай потише. Громко стрекочит, шумит крышка - телячьи нежности. Можете умиляться сколько хотите, только это было одно из последних конструкторских решений, после которых в классе магнитол ничего уже не последовало кроме деградации.
Магнитолестроению посвещен сайт: и НИКТО из знающих тол в таких девайсах на ваш "нормальный Hi-Fi".
http://www.recallsharp.ru/

Самый прекрасный звук тот, который нравится самому.
И никто из нас не пытается, уважаемый Илья вас в чём-то переубедить или оценить ваши пристрастия, правильное оно или не правильное, высокое или низкое. Всё относительно. Абсолютно всё-равно. Пусть хоть гномики поют, лишь бы нравились. Мы не говорим какую аппаратуру Вам надо, так и нам не нужно предлагать те решения, которые, мы знаем, нам точно не нужны какими бы килобаксовыми и "высокими" они ни были.
 
 
Цитата
Пердит Кобра - сделай потише.

Не в громкости дело, а в качестве корпуса, который "подпевал". Да и сами динамики имели очень малую перегрузочную способность. Вероятно, разработчикам следовало ограничить диапазон "снизу".

Цитата
Ильдар Касимов пишет:
Илья Суханов. Как видите, владельцы Техов/Панасов никак на Ваш Хай-Фай не не думают пререходить  Каждый из нас рассказывает что он пробовал на замену разную технику, но никто на ту аппаратуру за которую вы ратуете, не перешёл и никогда не планирует.

Вы, конечно, можете выступать "предводителем дворянства" клана убежденных техниксофилов, но давайте вернемся к первому сообщению темы. Топикстартер спрашивал АЛЬТЕРНАТИВУ. К счастью для себя и своих ушей, он готов рассматривать варианты, и такому человеку хочется помочь обрести более качественный звук. Если Ваш предел мечтаний и потолок качества - звук музцентра, то я вынужден лишь откланяться. Ваш выбор уважаю, но как человек с музыкальным образованием, тренированным слухом и опытом прослушивания самой разнообразной аппаратуры от копеечной до многомилионной, никогда с Вами не соглашусь. В очередной (и последний) раз предложу послушать разные системы класса Hi-Fi, много, во всевозможных сочетаниях. Если даже после этого будете влюблены в музцентры Technics, то я умываю руки.

Цитата
Ильдар Касимов пишет:
это было одно из последних конструкторских решений, после которых в классе магнитол ничего уже не последовало кроме деградации.

Согласен, но лишь отчасти. После Кобр были интересные решения, вроде "трубы" JVC или моделей Sharp 3-4-летней давности. А если послушаете крохотный Bose Wave с его удивительным для таких размером басом, то откроете для себя много нового. Во-вторых, всерьез обсуждать МАГНИТОЛУ, как средство прослушивания, анализировать историю - нет уж... Мне достаточного того факта, что типа прогрессивная Кобра звучала хуже сопоставимого по размерам и цене музцентра с компактными дискретными колонками в фибролитовых корпусах.

Цитата
Ильдар Касимов пишет:
Самый прекрасный звук тот, который нравится самому.

Совершенно верно. Но согласитесь, что любовь к музцентрам на фоне наличия отличной аппаратуры - странная любовь, можно сказать извращенная. Если лично Вас устраивают такие "отношения" со звуком, то это Ваше неотъемлемое право, однако, советовать взахлеб и громко заявлять, что МЦ Техникс - это лучший звук в абсолюте, по меньшей мере, не корректно. Не ломайте неискушенным меломанам чувство вкуса своей предвзятостью. Всегда должна быть возможность выбора, СВОИМИ ушами. И самый правильный путь - советовать варианты, а не нахваливать музцентры Техникс.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 

Panasonic RX-DT75
http://recallsharp.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3494
К 1993 году рынок переносных бытовых устройств впал в коматозное состояние. Полки торговых центров в Европе и США были уныло заставлены пластиковыми "обмылками" унылого дизайна. Мировые гранды -производители электроники в растерянности глядели друг на друга и даже прозорливый Sharp обжёгшийся на концепт магнитолах типа Sharp GF-1100, дрейфовал с опущенными парусами технического озарения. Только монстр Мацушита, смог выдать продукт, потрясший пост советское пространство и остальные регионы потребителей в мире. Гений конструкторской мысли прогуливавшийся в предгорье Фудзиямы, был ужален коброй и был спасён от смерти, благодаря группе российских туристов. Лёжа на больничной койке,он набросал эскизы мирового шлягера и к 1993 году аппарат пошёл в серию.Действительно, магнитола получилась уникальной,и в плане дизайна и в техническом аспекте.Практически все функции выполнялись с пульта дистанционного управления - Поднимающаяся моторизованная панель, управление кассетами,компакт диском,тюнером. Отдельно можно сказать хвалебные слова акустической трёх полосной системе задействованной с 4-ёх канальным усилителем НЧ.Звучание в лучших традициях конструкторов из компании Мацушиты на самом высоком уровне.Все технические характеристики аудио тракта были предельно шикарными, насколько это возможно для переносной техники. На сегодня широкий круг потребителей устойчиво проявляет интерес к этой конструкции.Явившейся по сути техническим прорывом в предзакатную эпоху магнитол.

А топикпастер пропал. Мнение что он там в итоге купил или послушал нам неизвестно.

Цитата
Илья Суханов пишет:
однако, советовать взахлеб и громко заявлять, что МЦ Техникс - это лучший звук в абсолюте, по меньшей мере, не корректно. Не ломайте неискушенным меломанам чувство вкуса своей предвзятостью
Этот совет относится к пользователем Текникса которых все в нем устраивает в плане звука. А автора всё устраивает. Продавался бы новый - он бы его "не глядя" купил бы и с альтернативами не мучился. Мне лично понадобилось примерно лет 10, чтоб понять что это мой звук, и гулять по альтернативам - пустая трата времени и денег.

Свои варианты без Текникса я отсоветовал.

Цитата
Илья Суханов пишет:
В очередной (и последний) раз предложу послушать разные системы класса Hi-Fi, много, во всевозможных сочетаниях. Если даже после этого будете влюблены в музцентры Technics, то я умываю руки.

Дык я уж всяко-разно пишу что системы класса Hi-Fi мне пердлагать смысла нет и даже пытаться не стоит. Нет такого человека чтоб слушал Тех, был доволен по самые помидоры и вдруг с радостью перешел на системы класса Hi-Fi сегодняшние. Происходит дикое отторжение и мучительный поиск, если таковой ведется дальше. Затем либо такой человек слушает свой Тех, либо уходит в винтаж-Тех, либо в самопал-Тех. Если же и удается подобрать что-то из Hi-Fi и оно работает дома, не продается то происходит следущее -

Реакция при слове  Текникс: "Оооо, люблю, уважаю, берегу, системка не идеальна но остальное вообще полный шлак. Называйте мой вкус как хотите. мне все равно, я счастлив".

Реакция на альтернативный Hi-Fi: "Стоит. Иногда включаю похвастаться перед друзьями Вроде высокий стиль и все дела... не придраться с этой точки зрения. Но до Теха не дотякивает, чего то нехватает. Хорошо что Тех не продал, а то борода полная б была."

Другой вариант: "Ребят, выручайте, срочно ищу альтернативу Теху, от него меня тошнит. Нужен Нормальный звук". Если б так поставил вопрос топикмастер, ВОТ ТОГДА его устроит что либо из Hi-Fi или Ямахоподобных. Но такой постановки нет.

Про "трубы" JVC - для уличной дискотеки идеально, для брейк-данса. По звуку неважнецки, иначе купил бы себе давно. Как альтернативу Кобре.
Изменено: Ильдар Касимов - 04-11-2010 12:28:15
 
 
Цитата
Ильдар Касимов пишет:
Дык я уж всяко-разно пишу что системы класса Hi-Fi мне пердлагать смысла нет и даже пытаться не стоит. Нет такого человека чтоб слушал Тех, был доволен по самые помидоры и вдруг с радостью перешел на системы класса Hi-Fi сегодняшние.

Вашу позицию я понял, но настоятельно прошу - говорите только за себя.

Цитата
Про "трубы" JVC - для уличной дискотеки идеально, для брейк-данса.

Ага, а Кобры - это для струнных квартетов и джаза? ;)

P.S. Дискуссию лично с Вами прекращаю
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)