Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Удлинитель, разветвитель своими руками.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вы просто не в курсах, гоняются прежде всего за звуком.
Ну, есть категория, гоняются за понтами.
За дизигном и плюшками гоняется уж совсем примитивная категория потребителей.
Если при выборе не опираются на результаты достоверных измерений, то это теж самые "плюшки", которые порождают плацебо-звук.
В третий раз спрошу - вы догадываетесь, какое количество уровней звукового давления одного тона способно различить ваше ухо?

Цитата
Олег Masterok написал:
Че-та "подыхающий формат" никто за дешево не отдает, видимо, есть своя ниша.
Не особо заметен выход новых SACD. Сам его использую (предпочитаю образы по LAN слушать).
Вот когда CD появился, то он сразу убил всё аналоговое, так как и по качеству выше и по удобству.

Цитата
Олег Masterok написал:
К сожалению, вы эту тему не слышите и не понимаете.
Объяснить невозможно, если человек сам не слышит.
Это как слепому Мону Лизу описывать.
Вы полностью игнорируете как сами источники сигнала, так и усилители с громкоговорителями, но при этом весь акцент смещаете на провода - это смешно. Это как в "копейку" наклеить на руль эмблемку от "макларена" и утверждать, что авто стало заметно резче разгоняться :-)
Провод является самым простым пассивным компонентом передачи сигнала и характеристики этого компонента измеряются. Характеристики, отвечащие за передачу электромагнитного сигнала на определенной частоте и если никакой разницы в проводах нет, то и в "звуке" никакой разницы не будет.
А уж влияние "сетевого" провода - это прям какая-то астрология.
Ещё раз повторю - вы никогда в своей жизни не сможете услышать одинаковый звук, вы его только в голове своей можете нарисовать. Чтоб перестать самому себя обманывать, найдите товарища с критическим взглядом на окружающий мир и попросите его провести вместе с вами "прослушивание" разных проводов. Пусть он меняет провода по генератору случайных чисел и не разговаривает с вами при этом, а вы слушайте и делайте молча пометки в тетради. 50 прослушиваний достаточно будет для того, чтоб исключить случайные угадывания.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Если при выборе не опираются на результаты достоверных измерений,
При выборе аппаратуры, естественно, надо опираться на свой слух, а не на результаты измерений.
Потому, что слух как раз первичен, слушать музыку будешь не приборами, а ушами - значит они и должны определять выбор.
Если не веришь своим ушам, есть эксперты, которые выслушивают аппаратуру - тесты в разных журналах.
А уж на цифирки, что приводят, и на графички, это уж в последнюю очередь обращают внимания.
Цитата
Даджаль написал:
В третий раз спрошу - вы догадываетесь, какое количество уровней звукового давления одного тона способно различить ваше ухо?
Вопрос - зачем мне это надо?
Цитата
Даджаль написал:
Вот когда CD появился, то он сразу убил всё аналоговое, так как и по качеству выше и по удобству.
Не, не сразу, но у людей все же глаза-то открылись, что винил - настоящий формат, а не корова, слепленная из фарша (цифра). Поэтому выпуск винила растет.
Цитата
Даджаль написал:
Вы полностью игнорируете как сами источники сигнала, так и усилители с громкоговорителями
Чисто ваши фантазии.
Цитата
Даджаль написал:
Провод является самым простым пассивным компонентом
Это, кстати, тоже фантазии.
Цитата
Даджаль написал:
найдите товарища с критическим взглядом на окружающий мир и попросите его провести вместе с вами "прослушивание" разных проводов.
Сто раз все это проходили.
На сундуке был как-то такой объективист, слушали мы вместе провода, согласились, что разница есть, но он все это на рекордер писал. Потом выложил записи на обменник, предварительно перемешав, и попросил определить, где какие провода. К вашему сожалению, я определил безошибочно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
При выборе аппаратуры, естественно, надо опираться на свой слух, а не на результаты измерений.
Потому, что слух как раз первичен, слушать музыку будешь не приборами, а ушами - значит они и должны определять выбор.
Надо знать, что слушаешь. А для этого нужно измерять и понимать, как звучат теж самые искажения. А большинство аудиофилов слушают глазами, так как ушами в принципе не смогут отличить 0.01% искажений от 0.001%.

Цитата
Олег Masterok написал:
Если не веришь своим ушам, есть эксперты, которые выслушивают аппаратуру - тесты в разных журналах.
А уж на цифирки, что приводят, и на графички, это уж в последнюю очередь обращают внимания.
Ещё есть целая куча "экспертов", которые боженьку слушают или с мертвыми общаются:-)
А те, которые боженьку слушают, создали целые институты по общению с гимнастом и целая толпа верунчиков их посещает:-)
Так что, так себе аргумент по поводу журнальчиков с экспертиками.

Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Даджаль написал:
В третий раз спрошу - вы догадываетесь, какое количество уровней звукового давления одного тона способно различить ваше ухо?
Вопрос - зачем мне это надо?
Чтоб перестать мнить себя суперчеловеком способным отличить "звучание" одного сетевого провода от другого.
Все ваши "прослушки", вернее оповещение об их результатах, аналогичны заявлениям о том, что кто-то видит небо в инфракрасном и ренгеновском диапазонах.
Вы не знаете даже близко теорию как самого слуха, так и не знакомы с результатами тестирования органов слуха, но пытаетесь навязать свой плацебо-слух как истину описывающую окружающий физический мир.
Ознакомьтесь для начала с нашей физиологией и тем, как именно и с каким качеством мы улавливаем звук.

Цитата
Олег Masterok написал:
Не, не сразу, но у людей все же глаза-то открылись, что винил - настоящий формат, а не корова, слепленная из фарша (цифра). Поэтому выпуск винила растет.
Так что "открылось"? Уши или глаза? :-)
Винил - это мода. Шумы и искажения винила ни в какое сравнение с цифрой не идут, просто людям этим искажения нравятся, как и ламповые искажения делают звук "теплее". Просто сам факт наличия "винилофилии" говорит об одном - ухо человека является наихудшим прибором для измерения звукового давления.

Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Даджаль написал:
Провод является самым простым пассивным компонентом
Это, кстати, тоже фантазии.
О, как... Теперь провода у нас перестали быть пассивными? У вас и теория с практическими подтверждениями имеется?

Цитата
Олег Masterok написал:
Сто раз все это проходили.
На сундуке был как-то такой объективист
Так "сто раз" или "как-то"?

Цитата
Олег Masterok написал:
слушали мы вместе провода, согласились, что разница есть, но он все это на рекордер писал. Потом выложил записи на обменник, предварительно перемешав, и попросил определить, где какие провода.
Пока это выглядит как ОБС, покажите пруфы описывающие сам эксперимент и его результаты, а я сделаю вывод, насколько достоверны эти самые результаты. За всё время существования аудиофилии не было произведено ни одного объективного эксперимента (хотя бы двойного слепого), в котором нашелся бы "слухач" услышавший разницу и подтвердивший её. Все сборища аудиофилов не в счёт - они не готовы вслепую слушать провода, так как это "разрушает целостность опыта".

Цитата
Олег Masterok написал:
К вашему сожалению, я определил безошибочно.
Почему у меня должно быть какое-то сожаление к результатам какого-то опыта?
Яж не верунчик какой-то, чуйства которого можно оскорбить.
 
 
Коллеги! Большая просьба активнее восстанавливать пароли (или регистрироваться заново, если восстановление по логину не происходит) на новом форуме

https://www.hi-fi.ru/forums/

Старайтесь размещать на нем посты и обсуждения, мигрируйте на новый форум!
Большинство багов на новой площадке уже исправлено, она полностью работоспособна. Если что-то и осталось незамеченным - выявить это можно только всем вместе, массовым переходом

Старый форум скоро закроется в режим рид-онли и перейдет в статус архива
Поэтому, чтобы потом не получилось недовольств по факту - лучше пробуйте прямо сейчас, когда функционируют оба форума

Спасибо большое
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Поэтому выпуск винила растет
Да нет, просто мода и "пипл хавает". Винил интересен лишь времён расцвета аналоговой записи (если нет возможности достать копию мастера на ленте). На современных записях SACD не оставляет винилу шансов.
А большие конверты я тоже люблю, да...  :)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
... что винил - настоящий формат, а не корова, слепленная из фарша (цифра). Поэтому выпуск винила растет.
А есть, кстати, данные насколько выросли продажи винила за год в количественном выражении?
И насколько выросли продажи, например, цифрового стримминга?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
На современных записях SACD не оставляет винилу шансов.
Наверно да,если правильный SACD использовать...Крелл там или верхнюю Соню.
Бюджетные Деноны с Пионерами и прочие Маранцы отвратительно...
Ето раз ..
И что то не видел последнего Вотерса на САСД....
 
 
Тут у меня пацан,10 лет,стал музыку на телефоне слушать.
И тут я уловил Wish you...
Погоди говорю...
Достал винил,ну и прослушали его полностью,
давно не доставал.
На что сын сказал,да совсем другое впечатление....
Гены....вырос я на Флойде.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
На современных записях
Чет я "современных" давно не слушал.
Да нет, вру, слушал FSOL, но это электронщина.
Цитата
Даджаль написал:
Надо знать, что слушаешь. А для этого нужно измерять и понимать, как звучат теж самые искажения.
Чет не хочу слушать "как звучат искажения", сорян.
Цитата
Даджаль написал:
Так что, так себе аргумент по поводу журнальчиков с экспертиками.
Ну, и зря. Есть очень себе знающие и хорошо слышащие люди.
Цитата
Даджаль написал:
О, как... Теперь провода у нас перестали быть пассивными?
Есть провода со всякими коробочками, в том числе и с питанием.
Цитата
Даджаль написал:
Так "сто раз" или "как-то"?
Как-то раз, довольно случайно (без моего ведома) эксперимент стал публичным. А прослушек разных было много.
Цитата
Даджаль написал:
покажите пруфы описывающие сам эксперимент
Боюсь, что ничего не осталось, большинство моих постов на сундуке потерли по злобе.
Цитата
Даджаль написал:
Яж не верунчик какой-то, чуйства которого можно оскорбить.
А похож.
Как говорил наш лектор по "научному атеизму", от фанатичной веры до фанатичного атеизма - один шаг.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Чет не хочу слушать "как звучат искажения", сорян.
Типичное поведение веруна-аудиофила - ничего знать не хочу.
Как можно оценивать звучание, если даже примерного инструментального контроля нет? Уши, которые не могут различать искажения, модуляции, уровни и тоны - это даже не примерный инструмент.

Цитата
Олег Masterok написал:
Ну, и зря. Есть очень себе знающие и хорошо слышащие люди.
Где подтвержденные экспериментальные данные, доказывающие, что они таковыми являются?
Папа римский тож "знающий" и "слышащий" :-)

Цитата
Олег Masterok написал:
Есть провода со всякими коробочками, в том числе и с питанием.
Ну так и любой усилитель можно назвать проводом между предом и динамиком :-)
Мыж вроде как про сетевой провод зацепились.

Цитата
Олег Masterok написал:
Как-то раз, довольно случайно (без моего ведома) эксперимент стал публичным. А прослушек разных было много.
Понятно, ничем от ОБС не отличается.

Цитата
Олег Masterok написал:
Боюсь, что ничего не осталось, большинство моих постов на сундуке потерли по злобе. [QUOTE]
Ни описания эксперимента, ни методики, ни результатов? Это как же вы так "прослушивание" делали? В режиме онлайн на конференции?

[QUOTE]Олег Masterok написал:
Как говорил наш лектор по "научному атеизму", от фанатичной веры до фанатичного атеизма - один шаг.
Может быть. Меня просто очень смешит всё, что связано с какой-либо верой, когда люди отказываются принимать очевидные вещи.
Вот вы - даже не знаете, сколько уровней давления способен различить ваш слуховой аппарат, а мните себя великим спецом по прослушке. Хотя, на самом деле, вы в своей голове образы звуковые делаете как вам выгодно и даже в самой "теоритичной" теории не способны обнаружить влияние схожих проводов (по электрическим параметрам) на сигнал.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)