Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Удлинитель, разветвитель своими руками.

 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
На передней (фронтовой алюминиевой) панели по центру собираюсь врезать, так как сам Вольтметр окажется внутри корпуса то соответственно чисто гипотетически может влиять эллектромагнитным излучением обмотки на проводку и дать наводку.
Это шедеврально:-)
Вольтметр может дать НАВОДКУ на ПРОВОДКУ:-)
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Просто покупаете провода-разъёмы, что глаз радуют и собираете это в красивую коробку - миссия выполнена и звук стал лучше.
Прикольно, но советом не воспользуюсь))) Если Вы не видите разницы, то не значит что её нет. Переубеждать меня бессмысленно потому как я уже с сотню раз переключал и так и этак и если звук с одними проводами авно, то слышно это сразу, для этого не нужно вслушиваться и искать магические призвуки напрягая память, "а как же звучало минуту назад". Просто сразу режет слух изменившейся тональностью. И провод это не только сопротивление, сечение и изоляция с пробоем до 1000 Вольт. Есть еще такие величины как емкость индуктивность и хрен знает что из за чего звук меняется.
Если идти по Вашим рассуждениям то между скрипкой Ленинградского завода и скрипкой Страдивари нет разницы, физически примерно равны, струна почти та же, наверное и звук должен быть тот же, а вот нихрена!)))  
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Вольтметр может дать НАВОДКУ на ПРОВОДКУ
Из Ваших опусов я понял только одно, ТРОЛЬ с совершенным отсутствием знаний. За сим прощаюсь, Ваше мнение мне ВООБЩЕ не интересно.
И я не утверждал если что, я предположил гипотетически и спрашивал народ, возможно или не, терпеть не могу людей выдергивающих фразы, переиначивая смысл и затем пытающихся показать какие они остроумные...
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
даже на моей мягко говоря посредственной технике я слышу разницу в сетевиках, межблоках  и аккустическом кабеле
Это всё ваш субъективизм и внушаемость. Наши ухи даже близко не являются точным датчиком звука, вся обработка в голове происходит и в результате мы слышим то, чего нет.
Если сетевые провода имеет минимальное сопротивление, то никакой разницы в звуке нет и быть не может, ибо эту разницу ни одним прибором отследить невозможно.
С межблочными проводами примерно тож самое - если соблюдены основные параметры (которые легко измеряются), то никакой разницы не будет между двумя проводами с одинаковыми ёмкостью-индуктивностью, экранировкой и сопротивлением.
Вот акустические провода вносят вполне измеряемые отклонения, но разница там столь мала, что ухи наши её уловить не могут.
Хотя, бывают и всякие исключения, когда в тех же межблоках применяют откровенный хлам с контактами из разных металлов, но эти провода хорошо определяются приборами.
Вопчем, то что может увидеть прибор, не способен распознать человек. А наоборот не бывает.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
Если идти по Вашим рассуждениям то между скрипкой Ленинградского завода и скрипкой Страдивари нет разницы, физически примерно равны, струна почти та же, наверное и звук должен быть тот же, а вот нихрена!)))  
Допускаете логические ошибки, пытаясь сравнивать несравниваемое.
Правильно будет так - деревяшка с проволокой издаёт звук, как и диффузор динамика. Окрас и качество этого звука зависит как от формы (качества и обработки) деревяшки, так и от проволоки (материал, чистота). Тож самое относится и к динамику, находящемуся в корпусе. Но никоим образом это не относится к сетевому проводу. Или вы хотите сказать, что качество звука скрипки зависит от материала шнурков пианиста, который этой скрипке аккомпанирует?
 
 
Димитрий привет!!!,как только ...Дижиталь появиться в вашем ....облаке,....бежите ....быстро и .....много....бежите,ибо прочее,....скорбь и теснота....

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Вопчем, то что может увидеть прибор, не способен распознать человек. А наоборот не бывает.
Вы с ног на голову перевернули.
Первичен всегда человек, органы чувств.
Все железки, которые создал человек же себе в помощь - естественно, вторичны.
Если человек ощущает (видит, слышит) - но не может померить своими приборами - это означает только, что приборы не совершенны.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
ТРОЛЬ с совершенным отсутствием
абсолют=+сую вам
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вы с ног на голову перевернули.
Первичен всегда человек, органы чувств.
Наши органы чуйств убоги чуть более чем полностью и мозгу приходится всё это компенсировать. И речи о первичности-вторичности чем-то книжку сказок еврейских напоминают.

Цитата
Олег Masterok написал:
Все железки,  которые создал человек же  себе в помощь - естественно, вторичны.
Если в линию передачи акустической информации приходится вкорячивать её преобразоыание в электрический сигнал и обратон, то самым очевидным звеном является именно этот участок преобразования. И на этом этапе преобразования мы можем увидеть абсолютно всё, что может как-то повлиять на выходной акустический сигнал. И мы это можем измерить и найти любые минимальные отличия, которые не способен даже наш мозг вытянуть из очень посредственных спектральных датчиков звукового давления, коими являются наши ухи.

Цитата
Олег Masterok написал:
Если человек ощущает (видит, слышит) - но не может померить своими приборами - это означает только, что приборы не совершенны.
Приборы более чем совершенны на данный момент - человек даже близко не может с ними соревноваться.
И приборы не обладают магическим мышлением, которое могло бы их заставить заниматься самовнушением.
А ещё многие человеки всякие голоса слышат, особенно какого-то мужичка еврейского :-)

За всё время существования аудиофилии ни один человек не смог (не захотел) пройти нормальное слепое тестирование (хотя бы двойное) - видите ли, они разницу слухают только тогда, котгда видят:-) Иначе вся музыкальная картина "страдает"
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Приборы более чем совершенны на данный момент - человек даже близко не может с ними соревноваться.
Это так, но и микроскопом можно гвозди забивать... проще говоря, "дай дураку стеклянный - разобьёт, да ещё и руки порежет". Так что, без толковой головы и впридачу к ней рук, от приборов толку мало.
Цитата
Даджаль написал:
За всё время существования аудиофилии ни один человек не смог (не захотел) пройти нормальное слепое тестирование (хотя бы двойное) - видите ли, они разницу слухают только тогда, котгда видят:-) Иначе вся музыкальная картина "страдает"
Подобные опыты (в т.ч. и массовые) ставила фирма RCA ещё в первой половине прошлого века  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)