Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 38 След.

Выбор TV 29/100Hz ?

 
 

Цитата
Может, кто подскажет, где можно купить?
фирменный магазин JVC www.coda.ru или интернет-магазин byttehnika.ru. В Коде немного дороже, но зато можно не надеяться на авось а проверить геометрию и все остальное. Удачной покупки.
 
 

Цитата
Slayer
А как у фили переключаются каналы - какая пауза (задержка) при переключении???
 
 
Здравствуйте
Выбираю себе JVC 29” и хотелось бы уточнить кое-что

На сайте www.jvc.ru приводятся технические характеристики телевизоров WZ и LPZ
( http://jvc.ru/catalogue_03/tv/flat/hv-29wz/hv-29wz.shtml и  http://jvc.ru/catalogue_03/tv/flat/hv-29wz/hv-29lpz.shtml соответственно)
У обеих моделей есть пункт «-Развертка 100Гц и Прогрессивная развертка: для PAL и NTSC»
А пункт «-Вход для компонентного DVD-сигнала с Прогрессивной разверткой» есль только у LPZ

Вопрос такой: как это реализовано на LPZ – гнездо отдельное или что?
А если этого гнезда нет у WZ ,  то как вообще это всё работает?
(Сам склоняюсь к WZ – только по причине зелёной рамочки на LPZ– ну ни к чему она в интерьере не подходит. Других претензий к этой модели у меня  не нашлосьJ)

И сразу тогда про стойки, если в курсе. На каком-то сайте предлагали тумбу CDZ-3224
для LPZ, на другом её же для WZ? на третьем её же для PRO.
Скажите, она подходит для всех моделей?

Был бы весьма благодарен господам JVC HV-29LPZ и Александру Комиссарову за ответ
 
 

Цитата
Евгений К
не знаю как у WZ - у LPZ отдельный компонентный вход для прогресса, точнее он всего один компонентный.
Насчет прогресса у WZ тут только что писали вроде, что его там нет (см. предыдущие посты).
К LPZ стойка идет RK-C29LGY а к WZ какая-то другая - он ведь в другом корпусе. Вообще все эти вопросы лучше задать на сайте www.jvc.ru - отвечают довольно быстро.
А зря отказываетесь от LPZ - у него ведь еще и звук ого-го. Кстати, спросите у jvc.ru - может у них есть сменные рамки, если фисташковый не подходит.
 
 
JVC HV-29LPZ:
Если через кнопки переключения каналов, то мгновенно (менее секунды).

Если с цифровой клавиатуры - то за 2 секунды. За это время можно набрать номер канала, т.к. нет неудобного переключателя -/--. Если же выбираешь канал от 0 до 9 - то надо просто нажать и удерживать - тогда переключится за секунду.

Встав рано по-утру заметил на тестовой таблице, что крайние линии частично обрезаются - так что придется лезть в геометрию. :(

А ведь сигнал с тестового диска без обрезания передавался.

Где можно почитать про сервисное меню филек?
 
 

Цитата
На тв сигнале все ок - перекоса нет.
Это тебе так кажется, я тоже с самого начала накололся. Найди тестовую таблицу эфирную, или найди эфир в летербоксе - то есть с черными полосами сверху - снизу. Завал везде одинаковый, увы
 
 

Цитата
Встав рано по-утру заметил на тестовой таблице, что крайние линии частично обрезаются - так что придется лезть в геометрию. :(
Учти, что настроечные таблицы на разных каналах по разному передаются - настроишь для одного канала -  будет криво для другого. Так что не спеши "лезть в геометрию".
 
 
Всеволод Ильин:
Спасибо!

JVC HV-29LPZ:
На всех смотрел - везде отрезается по 1-2см.
 
 
JVC HV-29LPZ:
спасибо за ответ!
насчет звука охотно верю:)
к тому же там BBE стоит и всё такое...

а в WZ похоже на самом деле нет прогрессивного входа, а только внутренний прогрессив скан (что конечно тоже хорошо...)
это обсуждалось оказывается на другой подветке
http://dom.hi-fi.ru/forum/17/25969/m225876

А вообще, так ли необходим этот прогрессивный вход, много у нас дисков с записью в прогрессиве?

Спросил на jvc.ru про сменные рамочки.  А не съёмные если, то придётся докупить фисташковую картинку-вазочку, чтоб не оскорблять женские эстетические чувства:)))
 
 
Да не  слушайте этого Клименко блин. В своем ценовом диапазоне филипсу 9416 и 9007 нет равных. Если вы конечно не азиат ( кореец там , вьетнамец , лаосец  малаец итп) и у вас цветовое восприятие не искажено от рождения. Геометрия картинки ? я часто видел высказывания сего Клименко по поводу засирания отличной фирмы.  

И не забивайте себе голову прогрессивной разверткой - все равно эта фича на 29 дюймах не заметна ( да и кстати на ЭЛТ и неосуществима кстати ) .

У меня был 9007 , поменял на 9416 с небольшой доплатой ( просто коммутация там поразвитей , да и моушн пикча - очень серьезная приблуда)  - НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ по геометрии изображения.

По качеству изображения и цветопередачи в эти деньги можно еще посмотреть на Тошибу и Грюндиг (особенно на грюндиг ) .

Возьмите еще и дивидюк филевский Q50  - и тогда поймете всю сладость этой парочки. Ну а если есть видюк филевский с синемалинком еще больше оцените.

А насчет ДЖИВИСЕЙ...итп прочего ГАВНА  НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВСКРЫВ СИИ ГОВЕННЫЕ ДЕВАЙСЫ ВЫ ОБНАРУЖИТЕ БЛОК СТРОЧНОЙ РАЗВЕРТКИ ФИЛИПС.

в прошлом году эта тема обсуждалась очень живо , но не поленитесь , сходите в магазин серьезный с ДВД диском и прогоните его на всех моделях что вам посоветуют. А там поймете - почему у 9416 нет конкурентов.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)