| Цитата |
|---|
| но зато дающих возможность получить огромную диагональ при скромных габаритах и шикарном дизайне... |
Ну-ну.. Кому дизайн, кому картинку - как говорится, каждому свое

Огромную диагональ при разумной цене обеспечивает плазма, а не ЖК.
Миниатюрные пиксели обеспечивает OLED и LEP, но не ЖК.
И то и другое имеет приличный разбег для удешевления в будущем (без особых потерь в качестве).
Последнее в перспективе поддается даже печати на принтере.
И то и другое является технологиями прямого излучения (последнее еще имеет и самый высокий КПД в индустрии), как и CRT. Где цветовые координаты не зависят ни от яркости подсветки, ни от угла обзора, ни от спектра внешнего освещения.
ЖК, по сути - самая недешевая и нерациональная технология (в сравнении со всеми конкурирующими), сейчас обеспечивает сверхдоходы индустрии (автоматизированное производство, дешевая транспортировка, высокая стоимость, на которую согласны потребители, которой не мешает даже заложенный в нее брак в виде битых пикселей), с индустрией-то как раз понятно, правда, зачем этому так бурно радоваться самому потребителю - непонятно (Ура маркетологам и рекламе, которой нам промывают мозги!

Ура домохозяйкам, которые чхать хотели на изображение и активно кошельком ратуют за дизайн при взгляде на экран сбоку и сзади! Ура уникально полезному напитку Пепси-Коле - при хорошей рекламе потребитель сожрет всё!

). Особенно, когда это происходит в ущерб ЭЛТ - как раз там, где в производстве требуется квалифицированный ручной труд, на это уже откровенно забивают, ибо технология считается "дешевой" - рекламу в стоимость давно не закладывают, и всем экономически выгоднее заниматься тем, где выше маржа. В таких условиях продолжение производства какого-нибудь Mitsubishi 2070SB, даже при всех его замечательных потребительских свойствах - безусловно - идиотизм. И пусть потребители этому радуются - куда ж им деваться - сжуют!
| Цитата |
|---|
| и неслучайно ведущие производители тв сворачивают элт-программы, мир говорит спасибо элт и идет вперед. и мне хочется идти вперед вместе с миром, а не ждать пока жк-технология достигнет совершенства |
Вот и идите... вперед, а мы подождем... только направление не перепутайте

Надеюсь пережить эпоху инверсных технологий и лохотрона до момента, когда даже для своей ниши (офисные приложения, офисы с высокой стоимостью аренды кв. метра) LCD окажется слишком дорогой по сравнению с технологиями прямого излучения, и когда даже потребители с нарушенным цветовосприятием проголосуют пусть не глазами, но хотя бы кошельком - против.
Полагаю, OLED/LEP первым убьет ЖК (компактность), только потом - CRT (цвет), потом плазму (габариты/цена, яркость, долговечность). Правда, не так уж и скоро.