Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Какую 100Hz модель взять, посоветуйте, пож-та...

 
 
http://www.philips.com/InformationCenter/Global/FArticleSummary.asp?lNodeId=308&channel=308&channelId=N308A869

Зайдите сюда, на официальный сайт Филипс, адрес выше. Вот, что пишет Филипс о себе. Я не в порядке полемики по поводу ТВ, этот разговор, надеюсь, закончен. А в порядке поучительной информации для нас всех. Предлагаю то, в чем Филипс 2-й или 3-й в мире или в Европе дополнить знающим сведением о том, кто же первый и второй:

World  Europe  
Lighting 1 1
Consumer Electronics (audio/video) 3 2
Monitors (units) 3 2
Shavers 1 1
Steam irons  2 1
Semiconductors  11 4
Color picture tubes 2 1
Optical CD-R/RW drives and modules 1 1
Large LCD displays 1 1
Mobile LCD displays 1 1
Medical imaging equipment 3 2
Dental care (electric toothbrushes) 2 2

 
 
2 Александр Павловский
Цитата
Есть только один СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток - подонки из филипса обещали что пульт ТВ оч дружит еще и с ДВД той же серии ...Ничего подобного - пытался прямо с мануалом в руках . А вот ямаховый пульт четко подружился со всеми - правда есть не все функции , что досадно

Странно! У меня филёвский пульт работает с ДВД Ямаха 530, он же 623 Филипс(вроде).
 
 
На 89 и 91 Александру.

Я не из России. У нас касательно Сони - ее нет в лавках, больших универмагах, только у дилеров. А насчет гарантии - никаких неправд и кидаловок, 2 года гарантии в гарантийной мастерской, принадлежащей не нам, фирмам, а открытой самим Сони. Мы только продаем, а дальше испортится - дело за самим Сони, иди в его мастерскую.

При этом, у больших фирм выбор во всем больше, и номенклатура серьезнее, и в остальном - нет разницы где купил, где дешевле - лучше. Еще такой момент есть. Если из лавки кто поехал и привез сам, не напрямую от фирмы, то могут быть проблемы с запчастью. Большой фирме легче, имея прямую связь с поставщиком, ее достать.

На 91. Думаю закрыли разговор про ТВ. Но вот со втрой частью ответа в 91 очень согласен. Не люблю людей, которые имея 100 тысяч баксов отдают 70-80 за мерседес, чтобы непременно ездить на 600-м. Полная правда, нужно иметь культуру покупок тоже, в начале дом, на него больше всего нужно потратиться, потом -...
 
 
На 94. г-ну Салло.. Кстати ! Это не филы падонки ;) эт я невнимательно читал мануал , ай ай как стыдно...Вчера я дал даже вопль отчаяния отдельной темой и мне один господин любезно объяснил как пользоваться пультом ТВ 9007 дабы управлять DVD 723 . оч просто оказалось. А с ямахового пульта легко вообще всем легко управлять и ДВД и ТВ... Так вот как с пульта  ТВ управлять ДВД ! сперва жмем одновременно кнопу 2 и ОК- и ВСЕ !!!Никаких кодов производителя не вводим как в ямахе . RC-6!!! победа !  потом кнопой мод выбираем аукс и юзаем ДВД ако девайс...
 
 
На 93 г-ну А АМ .Ну и что ? Так там же указано место на рынке по объемам  продаж , хе хе. Объем продаж это понятие чисто экономическое и то ксттати - видите как недурственно ! А вот технические данные к примеру ТВ есть понятие несколько другого рода. Не может по данной классификации к примеру Loewe быть первым - ибо не смотря на прекрасные ТВ - извините объем продаж в мире их - не будет высоким , а так ....0,005 % наверно - так это ж не значит что Loewe хуже...Некорректный пример...Ignoratio elenchi  и вдобавок petitio principati ...Ошибка в выборе аргумента и неверный вывод из представленного . Латынь соответственно. Quod erat demonstrandum. Что и требовалось доказать. Опять великий мертвый язык.  А вот нет ли у вас А АМ ,такой выборки из статистики к примеру продаж как то - в категории от 900 до 1100 евро - объемы продаж по производителям ?  Каждый товар имеет именно свою категорию покупателей и от объемов продаж качество продукции не зависит ни напрямую ни косвенно. К примеру объемы продаж по россии отечественных авто составят 95% , так что по вашей логике Mercedes c его объемом продаж в России 0,01% :) хуже что ли ? Ну а порше так вообще отстой ???Хе хе . Есть ложь, есть наглая ложь,  а есть статистика.  Будем взаимокорректны господа !
 
 
На 97.

Ну и что? А кто сказал в 93, что эти данные есть данные о качестве? Я ведь написал, что разговор и тему мы закрыли, а вы туда же. Я не писал, что там разговор о качестве ( хотя косвенно имеет к этому отношение в какой-то мере тоже - быть первым в мире по бритвам врядли возможно без качества, хотя в чем-то это может и возможно), а о продажах. Вот и просил заполнить недостающие графы.
 
 
Эх, народ, во что вы ветку превратили...
Была хорошая ветка, народ ценные советы давал, а вы ее("вновьпоявившиеся") в базар превратили, грустно это, неужели где-то больше "побазарить" негде ?!

Вообщем жалко, что ветка "умерла" :-(((

Всем пока, тем кто не пустословил еще раз спасибо за помошь в выборе.  
 
 
александр павловский                                                                                 - наличие прогрессивной развертки...А надо ли ? Эта фича работает ТОЛЬКО если у меня был бы ДВД с прогрессивкой. обьясните мне неграмотному почему только с прогрессивкой dvd  а не с эфиром
 
 
прогрессивная развертка , т.н.(так называемое иногда) якобы удвоение строк , по мере моего грешного понимания , есть фигня ,вокруг которой бегают псевдогурманы домашнего кинотеатра.Так как сигнал передаваемый в России в системе SECAM , распространенной ебучей у нас системе цветности является черезСз??строчным (не помню как писать граматна - то ли С то ли З ?) состряпанным как система годах в шиисятых в дружиствиинай Франции  не являицца так скать диджитальным ( мне слово нравицца - слышал как то на горбушке - мне пакажите пжальста видиокамиру подешевше и эта самое...эээээ... не диджитальную хе хе - уссака прям ) . Штобы некий блочок (типа умножителя строк итп всиво по моему используется в ДВД 2 вида  прогрессивново сканирования еси не ашибаюся , есть еще 2 токо они явно не бюджетные ...хотя кому как...для Гусинского они мож и по карману)  таки черезстрочный аналоговый сигнал перекодировал в прогрессивный нуна подать на него таки цифровой сигнал , а потом таки его пересчитать или как я понимаю в меру своего скудной эрудиции перекодировать в прогрессивный. Как я чисто субъективно понимаю разницу , в нецифровых системах телевещания чересстрочная развертка есть следующее - вот таки некий лучик рисующий линию   :) побежал по горизонтали по нечетным строкам (1,3,5,7 итд )  и нарисовал таки некое поле  А ... и так каждые 40 милисекунд типа вроде как ( ну как сумел - такое и нарисовал ). Неприглядная получилась картинка - ну да не беда , неутомимый лучик теперь побежал по четным строчкам (2,4,6,8 итд) и нарисовал поле Б.  ну и так давай рисовать картинки в последовательности А, Б ,А, Б. вот и имеем 25 кадров в секунду. Таки. Глазки у нас (человеков )не видят особой разницы между кадрами меняющимися с частотой от 24 кадра в секунду. А вот  животные, кстати эту разницу замечают - и поэтому кошка или собака ТВ или кино смотреть не могут - не видят движения - только ряд постоянно меняющихся картинок и все....что то вроде комиксов...Ну а таки прогрессивная пресловутая развертка заставляет несчастный лучик на каждом поле бегать по строкам поочередно пробежал первую - давай рисуй вторую и так понмаеш Расеянин до конца поля , дык скать кадра....ТО есть картинки А и Б рисуюцца враз в одном кадре.  С оцифрованного источника сигнала , к примеру с ДВД сигнал чересстрочки можно таки пересчитать я думаю , а вот с эфирного СЕКАМА нашиво низзя полагаю.  Как предполагаецца , прогрессивная развертка должна устранять мерцания экрана итп итд. Аднака ! На относительно маленьком экране 29 дюймов , разница не особливо заметная, во всяком случае не настолько , чтобы платить за нее в совокупности более 500 уе.  Сушшествено она заметна к примеру на проекторах. Говорят. А  у вот меня проектора нет - и врать не буду :).  Пока у нас в эфире нет цифрового вещания , я полагаю , что эта фича - просто потраченные на ветер  денюшки.  Vetal.... может быть я в чем то ошибся ? я пгосто оч давно не занимался такими вопросами , но что помню то помню - хотя и могу ошибаться в деталях. Ты системно мысли - в целом я прав или не прав , представления у меня по жизни в этом верные ?  хотя фиг его знает , дьявол в деталях... Если что - просвети , мне будет любопытно, да и всем тож.
 
 
2 александр павловский:

Ну вообщем вроде правильно, но не совсем.

Прогрессивную картинку можно сделать из любого источника.
Если мы имеем поля А и Б, то кто же нам мешает получить данные поля, оцифровать, склеить в единое поле и показать потом на экране пусть и с небольшой задержкой?
Например моя Loewe'шка это умеет делать.
Вот только умеет она это делать лишь на 50 Гц Pal/Secam и 60 Гц NTSC. Большую частоту пока показать не может из-за ограничения  частоты работы процессоров (наверное) и кадровой развертки.
На самом деле все так сказать 100 Гц телики показываю черезстрочку с частотой именно 50 Гц.
Поэтому истенный прогресив в 100 Гц будет стоить гораздо дороже т.к. это уже совсем другие частоты.

Ну а прогрессив с DVD тем удобнее, что DVD имея еще цифровой сигнал в легкую складывает полукадры, когда телевизору уже приходиться оцифровывать сигнал, т.е. имеем некие потери.

Лучше всего, конечно, чтобы цифровой сигнал с DVD поступал сразу на блок обработки телевизора без промежуточного перекодированя в аналог, где многое теряется  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)