Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Какую 100Hz модель взять, посоветуйте, пож-та...

 
 
Александру Павловскому!
Я могу только порадоваться (в отличие от некоторых), что с геометрией на 9007 все Ок'; по крайней мере, не придется писать остроумные ха ха   хе хе  и т.д, очень полезные с практической точки зрения.

Цветность в недостатках, вроде бы не упоминалась.
 
 
Цитата
А у меня все с геометрией зашибись на 9007 !!! ЙОУ!!!

Саша.  Я тоже, а моя родня и друзья-товарищи и по сей день, не замечал прогиба по горизонтали у моего Фили 9416, а когда начитался топиков на этом форуме, то стал это видеть и без присматривания, понимаешь что я хочу сказать?

Меня этот прогиб ( т.е. геометрия) и раньше не тревожил, но я решил всё таки поинтересоваться в своём сервисном центре.

Первый ответ спецов : " данное явление характерно всем последним моделям 29" телевизоров, не зависимо от марки"

Мой вопрос: " является ли этот провис тем недостатком на основании которого я могу обменять ТВ?"
ответ : " нет, мало того, у них есть заключение с фирмы изготовителя, что это явление есть допустимым согласно требованиям тех.условия. "

Поскольку в каждом правиле есть свои исключения, то я рад что ваш ТВ явился таковым, чего и всем остальным желаю !
 
 
Сухорукову по поводу геометрии.
Вертикальный прогиб насколько я помню это неправильное позиционирование ОС на трубе, а точнее её смешение.
Я думаю что этот дефект присутствует не на всех телеках этой модели, этого бы просто не допустили.
Такая партия попалась, производство ведь конвеерное.
Если телек новый и на гарантии, то менять однозначно.
 
 
Перечитав все вышеизложенное, правильно ли я понял, что Филипс 9566 32 дюйма все же лучше 36тидюмового Самсунга 36Z4 HFQ со всеми придуманными наворотами и тумбой.  Деньги почти одинаковые. Хочу это прилепить к своему ДК Сони ДАВ-880. Присоветуйте..
 
 
Выбирайте сами между качеством картинки и диагональю-тумбой-наворотами.
 
 
не знаю..сам стоял перед выбором..Пересмотрел многие ТВ..правда я искал широкоэкранник..По картинке НА МОЙ ВКУС-подходили LOEWE,Филипс и Грюндик..
Сони-вообще не вставляло никак..просто никак..Панасоник-слишком цвета на мой взгляд не те..Тошиба-очень ярко
 
 
Не хочется открывать новую тему - проигнорируют, а здесь возможно не заметят, но... Выбор как раз по теме. Перечитал кучу форумов, но чем больше читаешь, тем больше каша в голове. Я не специалист в области телевидения, всякие там "прогрессивы" понимаю довольно поверхносно (дилетант одним словом) :о)
Но вот в этой ветке и про прогрессив, и про частоты понаписано много, а понять что-то тяжело.
Что я хочу? 100hz телевизор в основном для просмотра эфира + VHS записи + в дальнейшем DVD. Т.к. телевизор покупается не на один год, то хотелось бы не зря потратить довольно приличные деньги и купить, скажем так, лучшее на сегодняшний день (да и через 5 лет, чтобы не пожалеть). Просмотр с 2-2,5 метров. Т.к. в основном эфир, то 4:3. Пока склоняюсь к Loewe Arcada. Модель 8772 или 8784. Вопрос: чем они отличаются кроме диагонали (по спекам у них кинескопы разные - какой лучше?). Да и в свете всего вышесказанного про прогрессив (ну тупой я!! :о)) - он будет реально 100Hz показывать???
Сильно не пинайте )))
 
 
2 Сергей Винокуров:
Loewe Arcada 8772 и 8784 отличаются именно только кинескопами ИМХО не в пользу последнего т.к. на том же самом оборудовании применен более больший кинескоп (причем и очень пузатый) - с близкого расстояния очень видны строчки черезстрочной развертки.

Прогрессив на Arcada - 60 Hz на NTSC и 50 Hz на PAL. Если в режиме NTSC телек сам по умолчанию настроен на прогрессив, то на PAL по умолчанию 100 герц черестрочки. Можно, конечно, включить через меню и прогрессив, но ничего приятного не будет - вся прелесть прогрессива утонит в жутком мерцании 50 Гц.

А вообще Arcada - вполне хороший телек, у меня такой дома стоит :)
Я вижу в нем только один недостаток (правда существенный для меня) - худшая работа "цифрового движения" по сравнению с теми же Акондами или Филипками.
 
 

К Сергею Рубанову....На новом шасси не заметил,чтобы Аркада хуже работала,чем любая Аконда или любой Филипок.Нет никаких проблем с "цифровым движением".
 
 
К Сергею Винокурову....Насчет Аркады большей диагонали --- показывает намного лучше,чем любой аналог любой другой фирмы,только смотреть минимум 2,8м-3м.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)