Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Какую 100Hz модель взять, посоветуйте, пож-та...

 
 
2 Евгений Клишин:

Смотря что считать "проблемой"

Нет, проблем нет, но на Аконде или Филипке движения более плавными.

Я вначале думал что меня глючит,  но чем больше ходил по магазинам и друзьям, тем более понимал что она так и есть.

Во-первых "натуральное движения" на Аркаде видно при просмотре ДВД и кассет и практически не заметно при просмотре с эфира (тот же Феликом очень хорошо с эфира работает)
Во-вторых у Аркады есть некий "тормоз" - электроника то "включает" систему, то "выключает" (очень заметно на новых кадрах - сначало видно как картинка подергается и через секунды бцык и плавненько пошла, когда на Аконде чувство что система постоянно работает)
 
 
К Сергею Рубанову...Никаких тормозов,только, именно,плавное"натуральное движение" при просмотре с DVD,НТВ+,VHS - качественные записи.Эфир - да,есть некоторые тормоза --- но качество эфира у нас - ..... - сами знаете!
P.S.Вообще в магазинах не всегда корректно,качественно подключают.И на своем Loewe,при подключении качественного источника,я наблюдаю только изумительную картинку, без каких-либо артефактов --- ну нет их абсолютно,при просмотре с расстояния 2-3,5м,хотя обычно я смотрю с 2,5-3м.

[small]Отредактировано: 30-05-2003, 16:06[/small]
 
 
2 Евгений Клишин:

Все в этом мире относительно (с) не я :)

Поверте я не извращенец и никогда бы не стал писать о "выдуманных" недостатках телевизора, которым сам владею.

На филипке, как и на Аконде плавность отчетливо видно и на эфире, когда на Аркаде нужно присматриваться. Нет если сравнивать с Самсунгом (который стоит в другой квартире) то все просто БЕСТ, но все же ...

У меня есть диск "Терминатор-2" в 4:3 Pal на котором "натуральное движение" работает просто суперски, но на нем же видны моменты "включения" этой функции, на других же дисках (особенно широкоэкранных NTSC) плавность уже не так бросается в глаза, когда на Аконде просто глаз нельзя отвести как все красиво и гладенько.

Много раз смотрел в магазинах рядом стоящии Аконду и Аркаду - ну есть разница !!!

Кто-то помница тут давно говорил, что Левовское движение более "правильное" и не такое "сериальное". Возможно не любителям этой фишки Аркада нравиться больше, а вот мне больше нравются естественные движения, которые лучше показывают NM Филипса и последнии Loewe

PS: Спорить не буду - я лишь изложил свою точку зрения.
 
 
К Сергею Рубанову...Какое в Вашей Аркаде шасси?У моей Q2500М - очень четко и ясно видно разницу при включении и выключении DMI.Я очень долго хотел придраться к изображению на своем телевизоре - не получается!А в магазинах(повторюсь) подключают не всегда правильно и качественно!
 
 
Сергей Рубанов
Евгений Клишин:
Понятно, значит Arcada 8784  не для меня... Кстати, сходил сегодня и живьем посмотрел все эти аппараты. Честно говоря, Arcada не впечатлила - ожидал чего-то большего. Рядом стоял какой-то B&L тыщ за 250 - вот это картинка!!! ;-) Но это уже другая опера.

Сергей Рубанов: Для меня откровение, что NM фили лучше DMI у левы... Обычно вроде наоборот говорят. Хотя может там речь об DMI+ шла у аконды... Короче, я так понял, владелец левы склоняет меня к филипу %) (я так понимаю модель 9416?).

И похоже, что для просмотра с 2-2,5 метров нет смысла брать больше 29"?? А то жене понравилась тошка какая-то 36" :)))
 
 

К Сергею Винокурову...За работу DNM у Philips и DMI у Loewe отвечает один и тот же видеопроцессор SAA4993H - FALCONIC,о чем неоднократно говорилось на этом форуме,в частности Всеволодом Ильиным,даже сегодня на соседней ветке.
Ну а с 2,5м,по моему,можно смотреть телевизор более 29" Loewe или Philips,но не Toshiba - строчность видна очень сильно,да и 100Гц обработка слабее,чем у этих двух фирм.
P.S.Были бы деньги,я бы взял "пузатую" 40" Аконду и смотрел бы на нее с 2,5-3м - отличного изображения много не бывает, или что-нибудь из 36" Philips.Но(опять повторюсь) у каждого свои глаза.




 
 
К Сергею Рубанову....Вообще-то, во многом,благодаря лично Вам я приобрел Loewe.И Вам,хочется сказать-огромное СПАСИБО - те недостатки,которые пытаются приписать Philips- напрочь отсутствуют у Loewe!
Только представлю,что на телеке какие-то пятна,какой-то гул от динамиков-хреново становится!
Ну а чтобы реально сравнить картинку у разных Loewe - необходимо поставить их в равные условия по всем параметрам!И затем,чтобы увидеть разницу в изображении....?
Да...,Ваши глаза,действительно,уникальны!
На самом деле - может быть я чего- то не замечаю?
Ну а насчет цветопередачи - это ПРОСТО СКАЗКА!

 
 
Подскажите, пожалуйста, в чём отличие TV JVC 29PRO EE от JVC 29LPZ EE
 
 
Евгений Клишин:
Ну то что процессор один, это еще не факт, что картинка одинаковая - просто я опирался на высказывания владельцев :-)
А про более 29"... Насколько я знаю у Philipsa нет телевизоров более 29" формата 4:3. Остается только Arcada 84. А что за пузатая аконда??? И настолько ли плоха тошиба? Я смотрел на нее метров с 2-х - действительно строчность заметна... Но я думал, что так у любого большого телевизора...

Вобщем из того, что у нас есть, посоветуйте плиииииз!
Подешевле:
LOEWE ARCADA 8772 (48050 руб.)
PHILIPS 29 PT9416 (41540 руб.)
GRUNDIG ELEGANCE 82 (48360 руб.)
Подороже:
LOEWE ARCADA 8784 (69750 руб.)
TOSHIBA 34 AX9UR (70060 руб.)
GRUNDIG LENARO 82 + DVD + КОЛОНКИ (83700 руб.)  
GRUNDIG LENARO 84 (74400 руб.)

Вот про грюндики вообще ничего не знаю и не видел... Видел еще томсон какой-то 34" - на фоне других смотрелся очень даже ничего.
Что посоветуете?
 
 
Когда смотрю футбол или теннис с эфира, за мячом остается след. На двд футбол не нашел, чтоб сравнить. Телик у мя с пиксель плюс и DNM (Хвилип 32w9527).
Может я не так смотрю?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)