Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Какую 100Hz модель взять, посоветуйте, пож-та...

 
 
2 Всеволод Ильин:

Ну согласитесь что с одной стороны смотреть прогрессив куда приятней чем черезстрочку, с другой стороны 50 Гц смотреть совершенно невозможно на большом экране.

У себя в итоге я Pal смотрю в черезстрочку так сказать 100 Гц, а вот NTSC уже в прогрессиве 60 Гц.

На счет 100 Гц прогрессива:
Не хочу сейчас поднимать споры на счет DNM, но лично я считаю что телевизор (или плазма) без этой функции для меня уже неактуален - я на столько привык к плавным движениям, что обычные телик меня уже раздражает (именно появляется чувство некомфортности).
Поэтому я за просчитывания процессором дополнительных кадров.

Кому не нравиться - выключают фишку и смотрят 100 Гц с повторяющимися кадрами - с одной стороны это все тот же прогрессив и никакой "полосатости", с другой стороны неутомляющие зрение 100 Гц  
 
 
Сергей, я так понимаю , что принципиально уже мало что препятствует полету человека на марс;) . Однако хотелось бы заметить -  чтобы оцифровать сигнал , к примеру с приемлемым качеством в домашних условиях требуется карточка к компьютеру , которая может это сделать на лету . Только цена ее начинается от 350 долларов...и заканчивается  в сексуально-эротических фантазиях производителя...Ну допустим оцифровали , теперь пересчитать я думаю требует серьезных системных ресурсов думаю не меньше ПНЯ 2000 с полгигом оперативки. И вот тогда что нибудь получиться. Хотелось бы заметить , что в бытовом телевизоре проклятые акулы капитализма за урезаную версию вышеописанной системы (сильно-сильно) захотят прибавить туеву хучу свободно конвертируемых денажков. Да и действительно , прогрессивная развертка , пока явление для 50 гц... Ну допустим , что мы разобрались с системой подачи сигнала и его обработкой. Остается одно слабое место - система вывода. Я плохо что то помню основы...но по моему тут тоже есть объективный предел физического характера. Выбитый лучом ой блин то ли люминофор , то ли еще какой нибудь фосфор;) должен вроде б как типа остыть перед тем как по нему луч пробежит еще разик ? Я не прав ? Каким бы ни был быстрым этот процесс , но все равно он имеет конечные величины, которые могут быть измерены и они все таки хоть и минимальны , но все же конечны. Допустим , что в бытовой ТВ , можно воткнуть МОЩНЫЕ мозги за нескромные бабки котрые согласно вашей теории будут фантазировать на заданные темы . однако система отображения все равно остается самым слабым местом. ЭЛТ трубка сейчас находится на пике своего развития и физически процесс уже нельзя улучшать беспредельно. Однако , прогресс требует качественного скачка и он все равно будет сделан. Но пока за ЭТИ деньги 1000-1300 уе думать что нам продадут какое то чудо космических технологий - просто наивно. Да это возможно , но совсем за другие денежки.  Am I wrong ?  
 
 
александр павловский
Извините, тоже хочется вклиниться с умным видом в Ваш междусобойчик ;)
Насчет ЭЛТ и ее возможностей, вообщето пишу сейчас за монитором с разверткой именно 100 герц и прогрессивной(interlaced вроде), а насчет оцифровки так 100 герцовые телевизоры вроде бы с оцифрованным сигналом работают когда испльзуют свои алгоритмы вроде компенсации движения интерполяции строк и прочей ерунды..
все имхо :)



 
 
Да действительно в комьютерных мониторах так именно и происходит. единственное , что хотелось бы отметить , так это то , что мониторы появились гораздо позже ТВ и скажите пожалуйста сколько стоит монитор с диагональю 29 дюймов ? вот диагональ 24 дюйма стоит от 1800 уе....и это голый почти продукт , без тюнеров и всяких систем. Навесьте туда мозги , тюнер , итп итд и это удоволсьтвие нам станет очевидно дороже...А про 29 дюймов я вообще молчу...Кстати , подобные описанным у вас системам компенсации интерполяции удорожают продукт баксов на 500...  
 
 
2 александр павловский:

Алексей Коптяев правильно упоминул на счет мониторов - действительно проблем с ЭЛТ в этом плане нет, а вот стоят мониторы гораздо больше телевизоров потому, что 19 дуюмовый монитор уже должен обеспечивать разрешение 1600х1280, а 29 телевизору хватает и 600х400.

На счет 75 Гц - я не против, собственно я даже и не знал что на таких частотах есть уже рабочии телики.
Если меня 60 Гц устраивает, то 75 на движующей картинке вполне потянет
 
 
А кому удалось посмотреть 75 ГЦ от JVC.Что-то "Coda "все затягивает!
 
 
А кто-то может подсчитать, какую частотную полосу займет непожатый видеосигнал с прогрессивной разверкой 100гц и разрешением 1024х768? Приблизительно 29Mгц. Полоса стандартного видеосигнала SECAM - 5Mгц. Т.е. все схемы TV, способного работать в таком формате должны обеспечивать обработку сигнала, в 6 раз превышающую стандартную. Это тоже стоит денег.
 
 
Цитата
Из недостатков Филипса 9416 могу отметить иногда плохую геометрию, но это видно только если включить таблицу. Идеал - не идеал, но из 29 телевизоров он, имхо, лучший.

Являюсь обладателем Филипка 9416.
По поводу недостатков.
Недостатки геометрии заметны не только по таблице, но и на широкоэкранных и особо на широкоформатных фильмах (соответсвенно, и на DVD фильмах).  "Провисает" верхняя граница черного поля прибл. на 3-4 мм в центре по отношению к краям. При формате 4/3 этого не видно, естественно.
Причем данный дефект присутсвует на всех 9416, которые я после покупки "разглядывал" в магазинах.  Продавцы говорят (причем, сволочи, - другого слова не найдешь, говорят не при покупке а уже пост-фактум), что "наверное лечится" через сервисное меню, но это - в сервисный центр. Радует очень - купить телик за такие деньги и обращаться в сервисный центр апосля этого.

Что касаемо качества изображения - на эфире заметно. что идет цифравая обработка сигнала, но это, как я понимаю, присуще всем 100 Гц-кам.

Кто нибудь может посоветовать что-либо по поводу геометрии?
 
 
Сухоруков !!! А у меня все с геометрией зашибись на 9007 !!! ЙОУ!!! Ха ха ха , кстати , а откуда он у тебя приехал ? у меня из франции. В общем ты попал скажем в число предсказанных Гайдариловым 10% хе хе, но тебя лично это не утешит хе хе хе. Сижу смеюсь и радуюсь за себя хе хе хе. Ха ха ха. Цветность  тебе хоть нравится? Правда здорово !  
 
 
Александру Павловскому, как большому специалисту по Philips 9007, можно задать вопрос.
Нафига столько окошечек на передней панели на этом телевизоре? Ну светодиод, понятно, приемное окно для пульта, тоже ясно. А еще 3 зачем?
Добавлю, что тоже являюсь счастливым обладателем 9007, причем купленного за смешные деньги.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)