Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 82 След.

cтудийный усилитель ART SLA-1 и другие...

 
 
А что, он написал правду - не более...
 
 
Ох, Прохожий, повторяю Вам в третий раз - зря Вы затеяли эту ветку.  
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
на 231, Саблезубая белка

Прошу Вас воздержаться от подобного тона в Ваших высказываниях здесь в чей-либо адрес.

Здесь никто ничего не "отмывает".

То, что для Вас, лично, является "дерьмом", для другого человека может оказаться реальной помощью и выходом в его конкретной ситуации.

Ни я, ни Вы - никто не возьмёт на себя ответственность за окончательный результат звучания конкретного аппарата в конкретных условиях.

Об этом и предупреждение.

Человек должен сделать выбор самостоятельно, с учётом всей имеющейся информации и всех точек зрения.

Но у людей должен быть выбор (и чем шире, тем лучше) , а для этого у них должна быть информация.

Надо перестать поддерживать миф о том, что только дорогостоящая и "высококачественная" (Hi-End)ЗВУКОУСИЛИТЕЛЬНАЯ аппаратура, cпособна "подарить" людям приемлемое звучание.

Такова моя точка зрения.

 
 

229
просто прохожий

Цитата
НАГРУБИЛИ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОМУ ВАМ ЧЕЛОВЕКУ
где в этом посте грубость в отношении лично  г-на Данилоса? С чего вы вобще взяли что этот пост адресован ему? Вся грубость этого  поста адресована ПСЕВДО"проф"аппаратуре...

Цитата
Который ВАС лично, кстати, ни о чём не спрашивал, и ни о чём не просил
а где вы увидели что я отвечал вопрошабщему, а? я высказал свое МНЕНИЕ о "Евросаунде" и подобной...

Цитата
Вы НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ
точно


Цитата
автором, которой, кстати, являетесь НЕ Вы.
а что авторство ветки дает какие-то права? ;-))) вы что чем-то лучше или хуже? ;-)


Цитата
было СПРОВОЦИРОВАНО ГРУБЫМ ТОНОМ ВАШЕГО п.30,
да ну? ну и чем вы тогда отличаетесь от меня? ;-))) тогда все ваши крики адресуйте и себе

Цитата
что это НЕ МОЯ оценка
адвокатом подрабатываете? ;-)


Цитата
Ваш ответ, и те уничижительные характеристики, которыми Вы Л_И_Ч_Н_О "наградили" "ЕвроСаунд и прочую лабудень", как Вы изволили выразится --- НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, НИ К РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ В Е_Г_О КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ, НИ К КАЧЕСТВУ ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ Е_Г_О ТЕХНИКИ.
ну это вам так кажется, именно после моего ответа человек понял, что такое  Евросаунд, если не понял - пусть мучается, я ему слушать "chinaсаунд" не запрещаю...

Цитата
Это ТОЛЬКО Ваши ЭМОЦИИ и Ваше АПРИОРНОЕ неприятие данных изделий.
это вам снова так кажется... в отличии от вас ,  заочно раздающего советы о Хафлере, я проф аппаратурой для ее бытового применения начал интересоваться гораздо раньше и наверняка глубже вас. Сколько  моделей проф усилителей вы внимательно слушали, раз-два? а у меня почти весь усилительный "репертуар" ИСПА за плечами.. и не только...

Цитата
Потому что есть и другие мнения, но без НАПРЯГАЮЩЕЙ людей эмоциональной нагрузки:
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/38650/1, п.20-22
расслабьтесь.... и что в этих мнениях полезного для человека желающего слушать, а не ковыряться в "кишках за 200-300 баксов"? соотношение цена\качество ЗВУЧИТ?;-)

Цитата
во-1-х, тогда, будьте любезны, назовите по именам этих людей и те студии, в которых они работают - возможно, у меня или у других людей будут к ним вопросы;
полный бред... с чего вы решили что они вообще горят желанием с Вами(человеком прячущемся за нелепый ник и, видимо, стесняющимся собственного имени) общаться? ха...

Цитата
носит название "профессиональной", но использоваться она будет в БЫТУ, насколько я понимаю.
это правильно что в КАВЫЧКАХ!!!
но претензии тех людей на которых я сослался  сводятся вовсе не  к надежности этой техники и удобству работы с ней...

Цитата
И может так статься, что не устраивающий Вас лично и Ваших знакомых, уровень качества той техники, о которой здесь идёт речь -- может оказаться вполне приемлемым для других людей, в их условиях.
о ну таких мои посты не остановят, не переживайте... а мысль что устраивающий вас звук АРТ  будет Неприемлемым для многих других людей вы допускаете?

Цитата
Автор темы всего лишь даёт пищу для размышлений, а не пытается взвалить на себя проблему выбора аппаратуры конкретным читателем.
ну конечно очень удобная позиция разрекламировать АРТ умалчивая о его недостатках  и потом не нести за это никакой ответственности, не зря  "мурзилку" цитируете ;-)

Цитата
Что же касается моего мнения (и не только) об ART SLA-1 и претензий к нему, то оно И ПРИСУТСТВУЕТ в 1-м посте данной ветки -- читайте (все), пожулуйста:

1) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/29237
2) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/35008
3) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/37647
4) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/34561
5) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/34765
это просто смешно  ВЫ вновь стесняетесь опубликовать свое ИНТЕГРАЛЬНОЕ МНЕНИЕ о АРТ СЛА и в этом посте отсылаете людей покапаться в разрозненой на более чем на 40 страницах (+ уже 16 страниц этой темы ) скудной и предвзятой инфе про АРТ , мастерский пиар...
 
 
235 просто прохожий
Цитата
Человек должен сделать выбор самостоятельно, с учётом всей имеющейся информации и всех точек зрения.
вот вот а вы даже свой отрицательные впечатления об Артзамазываете среди одного поста на одной из 55 страничек(на которых вы предлагаете людям собрать все)... т.е. сознательно лишаете ВСЕЙ информации, а значит вводите в заблуждение


[small]Отредактировано: 13-01-2005, 17:44[/small]
 
 
230
Цитата
Нет, еще раз повторю, не из-за этого
и вовсе не из-за того что вы пытаетесь в 230 посте приписать мне, а по той простой причине , что я Александр Карелин, считаю Арт Сла крайне посредственым усилителем и не скрываю этого. и вас это мое МНЕНИЕ крайне задевает.
и высказал  я это мнение в этой ветке, и именно в этой ветке вы начали обсуждать мою систему и ее эволюцию. В других ветках на которые вы киваете не было никакой ругани. Так что Звиад не вводите людей в заблуждение. Вся ругань начались в этой ветке и только потому что я высказал свое негативное мнение об АРТ.

или же привидите цитаты из тех веток где якобы я начал на вас охотиться...

Цитата
где Александр чуть ли не поклялся свой Брайстон ни начто не менять
а что он его сменил?  и точно клялся? ;-))
 
 
на 229, Александр Карелин

Цитата
где в этом посте грубость в отношении лично г-на Данилоса?
---- Данилос Юшкевич
п. 36  Написано: 29.12.2004, 13:01      

"Да я не обижаюсь(хотя грубовато) "

Цитата
где вы увидели что я отвечал вопрошабщему, а? я высказал свое МНЕНИЕ о "Евросаунде" и подобной...

--- Данилос Юшкевич
п. 23  Написано: 28.12.2004, 17:42    

"Почему-то так не хочется заказывать в Интернет магазине, и вот усилители, которые можно заказать у меня в городе:

EuroSound D-500A

Phonic MAX-250

Inter M R-150

Если кто сможет их послушать буду очень признателен. Сам склоняюсь к Inter M R-150
или Inter M R-300. "

Цитата
? Вся грубость этого поста адресована ПСЕВДО"проф"аппаратуре...

--- "Я простой смертный, имеющий в кармане 400$ и ни хрена не рубящий в усилителях, да и во всей этой технике. Который хочет за эти деньги купить стоящий товар.
И вы уж извините Александр Карелин что я написал марку EuroSound... как же я мог не знать что всё что я написал полное гавно, да наверное даже самый последний ламер это знал... " (Данилос Юшкевич, п.36)

Цитата
ну и чем вы тогда отличаетесь от меня?
--- я не грубил никому. Когда был неправ - признал и извинился.
А говорил, про реакцию на Ваши сообщения других людей.

Цитата
авторство ветки дает какие-то права? ;-)))
--- оно даёт обязанности.

Цитата
если не понял - пусть мучается, я ему слушать "chinaсаунд" не запрещаю...
--- тогда ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ?


Цитата
заочно раздающего советы о Хафлере,
--- цитату о "советах", пожалуйста.

Цитата
... с чего вы решили что они вообще горят желанием с Вами... общаться? ха...
--- не зазнавайтесь, Александр, и не отвечайте за других людей --- отвечайте за СВОИ слова. Не будет конкретных имён и названий - значит, Вы вводите людей в заблуждение.

Цитата
мысль что устраивающий вас звук АРТ будет Неприемлемым для многих других людей вы допускаете?
--- да, допускаю.

Цитата
очень удобная позиция разрекламировать АРТ умалчивая о его недостатках и потом не нести за это никакой ответственности
---- целью ЛЮБОЙ рекламы является ПРОДАЖА -- я ничего не продаю.

В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС.

А Вы, Александр, готовы взять ответственность за выбор ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА? --- Уверен, что НЕТ. ----- ТОГДА О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ? И кто, тогда, ДАЛ ВАМ ПРАВО меня в этом упрекать?


Цитата
отсылаете людей покапаться в разрозненой на более чем на 40 страницах (+ уже 16 страниц этой темы ) скудной и предвзятой инфе про АРТ
---- я ПРЕДЛАГАЮ сделать им тоже, что делал я, когда искал себе аппаратуру на этом сайте.
А лучше всего, воспользоваться расширенным поиском данного сайта -- по ВСЕМ вопросам.

Такова моя точка зрения.


[small]Отредактировано: 13-01-2005, 18:03[/small]

[small]Отредактировано: 13-01-2005, 18:07[/small]

[small]Отредактировано: 13-01-2005, 22:41[/small]
 
 
на 237, Александру Карелину

--- ссылку, пожалуйста.
 
 
на 238, Александр Карелин:

Цитата
что я Александр Карелин, считаю Арт Сла крайне посредственым усилителем и не скрываю этого. и вас это мое МНЕНИЕ крайне задевает.
и высказал я это мнение в этой ветке, и именно в этой ветке вы начали обсуждать мою систему и ее эволюцию. В других ветках на которые вы киваете не было никакой ругани. Так что Звиад не вводите людей в заблуждение. Вся ругань начались в этой ветке и только потому что я высказал свое негативное мнение об АРТ.


--- Вижу это по-другому.

Дело в том, Александр, что в Ваших мнениях прослеживается определённая тенденция:
---- высказываться СТАБИЛЬНО негативно о той аппаратуре, которую Вы "окрестили" --- "chinaсаунд".

Вот, например, и в этой "ветке", в том же, присущем Вам духе:
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/29237/6, п.94-98

У меня создаётся впечатление, что Вы АПРИОРИ, т.е. без опыта прослушивания этой конкретной звукоусилительной аппаратуры, раз и навсегда, решили для себя, что среди этой техники - нет и НЕ может быть ничего достойного.

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Допустим теперь, что Вы решили так для себя. И рядом с Вами находятся люди, которые считают также:
1. http://dom.hi-fi.ru/forum/18/35008/5, п.77
2. http://dom.hi-fi.ru/forum/18/37647, п.10
и другие...

Но вот, что непонятно - почему Вы, Александр, уверены в том, что у других людей, в их условиях, эта самая "chinaсаунд"- не может прозвучать достойно?  

А обсуждение Вашей системы началось, с моей т.зр. (хотя я и не "обсуждал" её - мне это неинтересно) потому, что
один из участников форума заметил "странное" несоответствие между "классом" аппаратуры, её стоимостью и тем, что даже такая, высококачественная и уж никак не "chinaсаунд"/техника -- НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ слушателя!

Казалось бы, все преимущества есть::
-- качественная "белая" сборка;
-- качественные, отборные комплектующие;
-- "правильная" схемотехника;
-- достоверный "транзисторный" звук класса "А";
-- соответствующая качеству ЦЕНА;
-- известное, "громкое" имя производителя
и т.д. и т.п.
--- НЕТ только удовольствия от прослушивания музыки, -- иначе какой смысл менять что-либо (усилители), тем более часто.

Так может быть, дело НЕ В УСИЛИТЕЛЕ, как таковом?
Есть ведь и другая точка зрения - и она Вам, Александр, известна.



 
 
Александру Карелину
Александр, раз уж Вы «весь репертуар ИСПЫ» прослушали + большой опыт по бытовым усилителям, то будьте уж так любезны, оторвитесь от бесконечных перепалок, а посоветуйте что-нибудь конкретное нам, дилетантам. Понятно, что дешевое это в основном говно, но может быть среди него есть которое «повкуснее пахнет» 8-))). Не каждый чел может/хочет купить тот же Брайстон (также как не каждый человек при деньгах обязательно хочет иметь золотой Ролекс, а вполне удовлетворяется недорогим Тиссо).
Поэтому не стоит огульно «уничтожать» бюджетную нишу – у нее свой целевой сектор, просто давайте не сравнивать с техникой на порядок дороже. Внутри одной ниши показатель «качество/цена» работает («звучит», если хотите) совершенно определенно. Логика подсказывает, что если взять хайфайный усь за N уе вычесть дизайн, рекламную раскрутку и стоимость бренда, то при таком же качестве звука как раз получится что-то типа студийного юнита за 30% от цены хайфая. Я не думаю, что в брендовом хайфае (тшшш, напоминаю, что речь о бюджетном секторе) схемотехнические решения и качество начинки будут кардинально отличаться в лучшую сторону. В хай-энде конечно данное соотношение («ка/це» 8-)) может не работать, т.к. там уже понятие качества более индивидуальное, и совершенно другое ценоформирование.
Так что, Александр, хватит «метать молнии» лучше колитесь, какой из дешевых профусилов менее говенный, и может быть альтернативой бытовых ценою скажем 600-900 долл.
ЗЫ. Вот например если я у себя разницу в звуке чего-то типа АРТа не замечу (sla-1 мне кажется все-таки слабоват, когда будут обязательно постараюсь послушать sla-2) по сравнению со своим более дорогим …(не буду называть, а то закидают) на своих колонках (тоже не буду, ценовая категория 1,5-2 т.дол.), то я свой усилитель с удовольствием продам, а разницу даже просто пропить и то хорошо будет. Это не к тому, что я слишком хитрый (кто у меня купит?), а то что во-первых у меня есть балансный пред (MSRP 1700$), а во-вторых у других людей могут быть другие критерии выбора аппаратуры. Так, что Александр, если будут реальные без снобизма советы по выбору (повторю в бюдж. кат.), то многие будут Вам благодарны. (Кстати а через ИСПу не проходили Карверы ZR-серии?)
ЗЫЫ По CMRR не врубился до конца, что за интерференция на входе-выходе? Впрочем неважно, главное > 60 Дб это хорошо, плохо или пох?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)