Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 82 След.

cтудийный усилитель ART SLA-1 и другие...

 
 
на 218, Дима Е-майлов:

Цитата
Например: что такое:
CMRR >60dB (typical @1kHz)
это не разделение ли каналов? И насколько хорош/плох этот параметр?
---- например у HAFLERa >65:
http://new.attrade.ru/str/detail.php?id=59874V0&tid=342&pg=1S0

 
 
Ух ты, вот и обо мне вспомнили... приятно:)

А по теме: Просто Прохожий вот этот усилитель HAFLER TA1600, он звучит достойно?
Просто ни в одном Интернет магазине нет в наличии ART и я просто в шоке,я и така уже целую неделю без музыки.А мне ещё говорят что поступление будет только через месяц. И просто эта фирма есть у меня в городе и мне было-бы проще купить его.

Стоит переплачивать 100$, звук хоть немногим лучше ARTа?

Спасибо!  
 
 
на 224, Данилос Юшкевич

К сожалению - пока, не знаю. Я привёл его (точнее, один из его параметров) в качестве примера.
 
 

222
просто прохожий, рассматриваемые в этой ветке изделия (реплика была на ЕвроСаунд и прочую лабудень )  большкего чем "тазики" и "ПСЕВДОпрофессиональная помойка" не заслуживают. это лично мое МНЕНИЕ(впрочем его разделяют все профессиональные работники студий звукозаписи которых я знаю(хотя  скажу, что усилители мощности это почти последняя строка в иерархии студийного оборудования). я его высказал. вы будете оспаривать МНЕНИЕ?
.. и если уж вы занялись цитированием, то процитируйте и начавшееся затем обсуждение МОЕЙ системы и того что я когда либо имел из аудиооборудования и какой по счету у меня усилитель и что и когда я купил\продал\подарил...

Цитата
вместо реальной помощи.
нет это и есть реальная помощь ,   я  ему четко отвитил какого качества интересующая его техника.
вы-же прохожий, до сих пор стесняеетесь? выложить свое  мнение об АРт(оего плюсах и минусах) в первом посте ветки, ибо лично ваши претензии к АРТ вы сподобились опубликовать где-то среди полемики на 9-ой странице.  вот ка раз негатив об изделии если вы честно хотите помочь людям выбрать усил надо писать сразу и большими буквами.
 
 


Цитата
Вот-вот, кстати Звиади, случайно не знаете где у нас в Питере можно посмотреть/послушать усилители НЕВА?

Есть у нас такая фирма - "МЕТА". Кажется, Васильевский остров, 1-я линия. Телефон, извините, не помню. Но там суть такова. Когда я туда звонил, мне сказали, что они занимаются поставками таких усилителей, но в наличии у них не было на тот момент. И прослушивать они якобы не дают. Так что лучше постарайтесь через инет раздобыть телефон и позвоните.

Цитата
Звиад, вы так усиленно изучали Яндекс,

Я его вообще не изучаю. Я им пользуюсь.

Цитата
образование в этой области вам не повредит,

Оно мне, извините, не нужно. Так же, как не нужно, например, образование по строительству АЭС. Голова не резиновая, и не хер набивать ее ненужными знаниями.

Цитата
а не ссылаться на физологию продавцов...

Вот на это я точно не ссылался. Если Вы вообще знаете, что такое "физиология".

Цитата
а это чьи фразы
"По поводу студийных пассивных мониторов. Вообще-то я нигде не писал, что их море, тем более с чувствительностью 110 DB. Их море активных, как ближнего, так и дальнего поля." ?
Еще раз прочтите, и вспомните что обсуждался вопрос о пассивных мониторах с чутьем в 110ДБ/Вт/м, к чему вы вообще про активные написали? Хотите объясню почему? Да потому что в тот момент вы не видели разницы между чувствительностью АС и уровнем звукового давления ею создаваемого(это доказывает приведенный вами в 204 набор "дециБелл"), а в описаниях активных мониторов вы увидели нужные вам цифры. поэтому и свалили все в кучу . "их" ;-)))) ну а теперь пытаетесь замазать...

Для начала, я ничего не пытаюсь замазать. Да, я действительно считал до сих пор, что когда в инструкции на активные мониторы пишут про звуковое давление, допустим 110 dB, то имеют ввиду аналог чувствительности. Я спутал чувствительность и звуковое давление и признаю это. А почему я упомянул про активные мониторы, я уже написал. Следующий раз постараюсь писать так, чтобы не было разночтений.

Цитата
читайте оригинал может вам поможет, если осилите ;-))))

Я и не такое могу осилить. Легко. И осиливал не раз. Но еще раз повторю, мне нет смысла засорять голову ненужными знаниями. Я никогда не спорю с технарями, типа Алекса Никитина, и не лезу в разговоры об устройстве аппарата, если Вы успели заметить. Потому что сказать ничего не могу внятного по этим вопросам. Так же, как и они по тем вопросам, в которых разбираюсь я.
А насчет того, что я написал неправильно - лучше так, чем отмолчаться и сделать умный вид. А потом облажаться в другой ветке. Как это делают некоторые товарищи, считающие себя спецами. Даже ники свои меняют. Наверное, боятся, что их найдут и отпинают за “квалифицированные” советы.

Цитата
Звиад без национальности:))

В паспорте написано - гражданин России. Национальность - это пережиток первобытнообщинного строя.

Цитата
Ясно не суждено нам смотрю узнать

Вы ж знаете, что я по национальности грузин. А кем я себя считаю - неважно.

Цитата
Сыр-бор в этой ветке начался с того что когда я высказал сомнения в способностях усила АРТ

Сыр-бор начался даже не в этой ветке, уважаемый гуру. А сомнения можно по-разному высказывать. Некоторые, например, сразу на хуй посылают. И тоже, кстати, гуру. Гурилы, блин…
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Сыр-бор начался с заявления:
Уважаемый читатель!
"Единые и объективные критерии оценки аппаратуры возможны только на этапе измерений, да и то с учётом особенностей конкретного производителя измерительной техники..."
 
 
на 222, Александру Карелину

Александр!

Вы фактически, формой своего п.30, стр.2 данной темы, НАГРУБИЛИ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОМУ ВАМ ЧЕЛОВЕКУ (Данилос Юшкевич).
Который ВАС лично, кстати, ни о чём не спрашивал, и ни о чём не просил.

Вы, здесь, на форуме вообще, и на этой "ветке" в частности, являетесь ТАКИМ ЖЕ ГОСТЕМ, КАК И Данилос Юшкевич, как я или другие участники форума.

Вы НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ, как его, так и других ГОСТЕЙ форума и данной "ветки", автором, которой, кстати, являетесь НЕ Вы.

То, что "началось" потом, в т.ч. и "обсуждение" Вас и Вашей "системы" --- было СПРОВОЦИРОВАНО ГРУБЫМ ТОНОМ ВАШЕГО п.30, стр.2 данной темы.

Тон тех сообщений, который Вам не понравился, с моей т.зр., СООТВЕТСТВУЕТ тому тону, в каком Вы изволили написать п.30, стр.2 данной темы.

И прошу Вас обратить внимание на то, что это НЕ МОЯ оценка Вашей манеры высказывать своё мнение.

Ваш ответ, и те уничижительные характеристики, которыми Вы Л_И_Ч_Н_О "наградили" "ЕвроСаунд и прочую лабудень", как Вы изволили выразится ---  НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, НИ К РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ В  Е_Г_О  КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ, НИ К КАЧЕСТВУ ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ  Е_Г_О  ТЕХНИКИ.

Это ТОЛЬКО Ваши ЭМОЦИИ и Ваше АПРИОРНОЕ неприятие данных изделий.

Потому что есть и другие мнения, но без НАПРЯГАЮЩЕЙ людей эмоциональной нагрузки:
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/38650/1, п.20-22

И, пожалуйста, Александр, не приводите более в подтверждение ВАШЕГО ЛИЧНОГО мнения, ГОЛОСЛОВННЫХ ссылок на "всех профессиональных работников студий звукозаписи", которых Вы знаете.

Потому что:
-- во-1-х, тогда, будьте любезны, назовите по именам этих людей и те студии, в которых они работают - возможно, у меня или у других людей будут к ним вопросы;

-- во-2-х, не будем забывать о том, что техника, которая обсуждается в данной теме, хоть и носит название "профессиональной", но использоваться она будет в БЫТУ, насколько я понимаю.

И может так статься, что не устраивающий Вас лично и Ваших знакомых, уровень качества той техники, о которой здесь идёт речь -- может оказаться вполне приемлемым для других людей, в их условиях.
-----------------------------------------------------------------------

Что же касается моего мнения (и не только) об ART SLA-1 и претензий к нему, то оно И ПРИСУТСТВУЕТ в 1-м посте данной ветки -- читайте (все), пожулуйста:

1) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/29237
2) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/35008
3) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/37647
4) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/34561
5) http://dom.hi-fi.ru/forum/18/34765

И не забывайте (все), пожалуйста, про это:

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:

Уважаемый читатель!
"Единые и объективные критерии оценки аппаратуры возможны только на этапе измерений, да и то с учётом особенностей конкретного производителя измерительной техники. Другой производитель - другие результаты.

Каждый же автор {тем и постов} имеет полное право на субъективную точку зрения, равно как и каждый читатель имеет не менее полное право доверять или не доверять любому из авторов {тем и постов}." (журнал "АудиоМагазин" N6(59),2004)

Автор темы всего лишь даёт пищу для размышлений, а не пытается взвалить на себя проблему выбора аппаратуры конкретным читателем.




 
 

Цитата
Сыр-бор начался с заявления:

Нет, еще раз повторю, не из-за этого. А начался еще на ветке про усилитель в чистом классе "А", где Александр чуть ли не поклялся свой Брайстон ни начто не менять. Я еще пошутил (и даже написал, что это шутка!), что мол не зарекайтесь, поменяете не раз, вспомните еще АРТ. И тут нашего гурилу вдруг понесло (читать "понесло", а не "пронесло"). Я даже не ожидал такой реакции из-за такой ерунды. Вот с тех пор гурила и затаил на меня обиду, сам не знаю почему. Может чувства юмора нет? Так я специально для подобных написал, что это шутка.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Автор темы всего лишь даёт пищу для размышлений, а не пытается взвалить на себя проблему выбора аппаратуры конкретным читателем.
- Нет, такими словами можно отмыть любое дерьмо... А усь - как частность.
 
 
на 228, Саблезубая белка

То, что Вы процитировали появилось:
"Отредактировано: 31-12-2004, 14:38Отредактировано: 01-01-2005, 14:51

Отредактировано: 01-01-2005, 14:54"
---- мелкий шрифт внизу п.1, стр.1 данной темы.

То, что мы здесь обсуждаем, начинается с 29.12 - п.30, стр.2 данной темы, автор: Александр Карелин.


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)