Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 82 След.

cтудийный усилитель ART SLA-1 и другие...

 
 
на 209, Кирилл Ку

--- цитата с:
forum.newmusic.ru/index.php?s=738bb106309e6
2f74f4e73bbbe4f76d1&act=ST&f=5&t=7653 .. :

1) "у меня art slm1+усилок art sla1. Обошлось сие удовольствие в ~16000 р. В принципе доволен(но пока что кроме радио/видео роликов ничего на них не делал). Басов конечно маловато, но звук в целом приятный, особыхъ косяков не замечал...

2) Имхо ART {имеются в виду АС} хороши именно для радио. Слушал их в свое время.
ПРозрачного верха и глубокого низа там нет.
Зато середина неплохая"
--------------------------------------------------------

"Я слышал в магазине как играют усилитель АРТ с их мониторами БЛИЖНЕГО поля. Учитывая, что поле БЛИЖНЕЕ, дальше 1м стереокартинка пропадает. Учитывая маленькие размеры мониторов, баса там никакого. Импеданс мониторов падает ниже 4 Ом, о чем засвидетельствовало мигание контрольных лампочек на усилителе. В целом звучание мне понравилось, особенно для цены в 250 уе. Однако, маленькие колонки - маленький звук."
(http://dom.hi-fi.ru/forum/18/29237/11, Звиади Чиковани, п.178)
------------------------------------------------------------
"Мониторы (ART SLM-1) честные, без того самого "аналитического" звука. Похоже встроен микрововлекатор. Если их расставить поближе задней стенке и, возможно, в углы - вполне пойдут для маленькой комнаты."
(http://dom.hi-fi.ru/forum/18/29237/12, Игорь из Сибири, п.186 - про мониторы и усилитель ART SLA-1)


 
 
Цитата
204 ПЕРЛ!!!!

Цитата
так вы еще более технически неграмотны, чем я мог предположить... ;-))))))

Ну чтож, я рад что так Вас порадовал. Теперь можете гордиться собой.

Цитата
ХА-ХА-ХА

Че-то Вы какой-то злорадный. Это не тон ГУРУ. Тем более я никогда не говорил о моих познаниях в электронике.

Цитата
Про чувствительность активных АС вообще не пишут, к вашему сведению(ну разве только малограмотные продавцы в инет-магазинах).

А где я написал про чувствительность активных мониторов? А, понятно. Я-то имел ввиду море активных мониторов, а не море активных мониторов с чувствительностью 110 dB.

Цитата
ха-ха вы слушали именно ту акустику про которую писал Ф.Ньюэлл?

А я что-то не помню, чтобы в вашей цитате упоминалась конкретная модель акустики. Вы уж цитируйте получше.



[small]Отредактировано: 12-01-2005, 17:08[/small]
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Блин, Александр, чего Вы доебались до меня? Я же все время говорил, что в электронике почти ни бум-бум. Какое это все имеет отношение к АРТ?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади! Я предлагаю сместить акценты в данной теме, и постараться отвечать на вопросы тех людей, которые нас с Вами спрашивают насчёт ART SLA-1 и другой аппаратуры, которую мы с Вами слушали или насчёт которой можем сообщить что-либо полезное.  
 
 
 Вот-вот, кстати Звиади, случайно не знаете где у нас в Питере можно посмотреть/послушать усилители НЕВА?
 
 
на 213

Цитата
Че-то Вы какой-то злорадный.
Звиад, вы так усиленно изучали Яндекс, и просили вам по-простому все объяснить... ну вот как-только вы написали что-то конкретное/фактическое(пост 204) , появился  повод  вам, что-то объяснить(пост 211).

Цитата
Это не тон ГУРУ
а я не  гуру, хотя книжки   по теме уже посоветовал вам прочесть, образование в этой области вам не повредит, может и дискутировать сможете аргументированно, а не ссылаться на физологию продавцов...

Цитата
Тем более я никогда не говорил о моих познаниях в электронике.
потому что и говорить абсолютно не о чём.


Цитата
А где я написал про чувствительность активных мониторов?
а это чьи фразы
"По поводу студийных пассивных мониторов. Вообще-то я нигде не писал, что их море, тем более с чувствительностью 110 DB. Их море активных, как ближнего, так и дальнего поля." ?
Еще раз прочтите, и вспомните что  обсуждался вопрос о пассивных  мониторах с чутьем в 110ДБ/Вт/м, к чему вы вообще про активные написали? Хотите объясню почему? Да потому что в тот момент вы не видели разницы между чувствительностью АС и уровнем звукового давления ею создаваемого(это доказывает приведенный вами в 204 набор "дециБелл"), а в описаниях активных мониторов вы увидели нужные вам цифры. поэтому и свалили все в кучу . "их" ;-)))) ну а теперь пытаетесь замазать...

Цитата
Вы уж цитируйте получше.
читайте оригинал может вам поможет, если осилите ;-))))

[small]Отредактировано: 12-01-2005, 17:37[/small]
 
 
Александр (Карелин)
Извините, но Вы спорите очень "по-свенофильски", только с другой стороны - раз аппарат дешевый, то не может играть и все тут! Даже если и не слушали его. Можно упрекать в однобокости суждения людей, которые только mp3-ки с компьютера слушали, а тут вдруг купили дешевые колонки и доказывают, что лучше не бывает. Но мнение человека, имеющего опыт прослушивания, дорогую акустику и тут ни с того ни с сего (по-вашему) поменявшего хороший бытовой усил на дешевый проф нельзя не принять во внимание.
Вы бы лучше не к словам и цитатам придирались, а как опытный аудиофил по теме ветки людям что-нибудь дельное сказали - наверняка есть что, т.к. она и "о других...".
Например: что такое:
CMRR >60dB (typical @1kHz)
это не разделение ли каналов? И насколько хорош/плох этот параметр?
 
 
Цитата
--- Будьте любезны, оставьте пожалуйста тему про национальность в покое -- эта "ветка" не об этом!
А вы что пишите тут всё по теме?, я что- то не заметил. Философии вот много никому не нужной.

Цитата
Я просто Звиад.
Звиад без национальности:)). Ясно не суждено нам смотрю узнать, ну что ж дело ваше.
 
 
Дима Е-майлов
ну логика у вас и у человека "адвокатом" которого вы косвенно  пытаетесь выступить! мнение человека, который считает также как и вы вы согласны принять за МНЕНИЕ, а мнение человека который считает иначе, вы не готовы принять во внимание.
Сыр-бор в этой ветке начался  с того что когда я высказал сомнения в способностях  усила АРТ, здесь начали обсуждать не усил, а мою аппаратуру и меня. Понимаете что к чему и почему?
Цитата
Например: что такое:
CMRR >60dB (typical @1kHz)
это не разделение ли каналов? И насколько хорош/плох этот параметр?
COMMON MODE REJECTION RATIO
http://www.atis.org/tg2k/_common-mode_rejection_ratio.html
 
 
на 220, Александр Карелин:
"Сыр-бор в этой ветке начался с того что когда я высказал сомнения в способностях усила АРТ, здесь начали обсуждать не усил, а мою аппаратуру и меня."

--- Александр, ради справедливости, посмотрим кто и в каких выражениях начал "сыр-бор":

"...похоже в этой ветке случился прорыв профессиональной помойки...
обсуждаемым вами здесь "тазикам".
(Александр Карелин, п.30,стр.2 данной темы)
--- и это в ответ на вопрос, заданный не Вам лично.
Вы "проехались" и по "ветке", и по незнакомому Вам человеку, который первый раз, может быть, зашёл на форум, и просит помочь ему в ЕГО условиях.

Вот кстати его ответ:

"Да я не обижаюсь(хотя грубовато)

Я простой смертный, имеющий в кармане 400$ и ни хрена не рубящий в усилителях, да и во всей этой технике. Который хочет за эти деньги купить стоящий товар.
И вы уж извините Александр Карелин что я написал марку EuroSound... как же я мог не знать что всё что я написал полное гавно, да наверное даже самый последний ламер это знал..." (Данилос Юшкевич, п.36, стр.3 данной темы)  

--- т.е. человека "поставили на место", где он явно почувствовал себя неуютно, вместо реальной помощи.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)