Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.

Cayin, дешево и сердито?!

 
 
Был сегодня в пурлеге. Покупал у них кабелюку - XLO Ultra 6. Слушал пару системок ламповых. Потом много думал.
Система 1 - моноблоки и пред VTL + колонки дизайнерские Artistic Mobius (шарики на ножке). Звук так себе. Сразу включили второй вариант:
Система 2 - лампадник VTL (80 ватт на канал, 3,5 кБаксов цена вроде как со слов мужичка) и Вестлейки (не самые маленькие полочники). Сразу стало лучше. Надо сразу предупредить, что СД был кенвуд старый из зала б/у. Типа больше нечего было подключить.
Стал неспешно слушать второй вариант. Ну что сказать. Классная серединка, прозрачный верх. Низа нет совсем. Слушал Еллоу "зебра". Короче все хорошо и даже понравилось, но не зацепило. Без баса нету кайфа. Утомляет даже.
Приехал домой.
Ставлю Еллоу "Зебра" (благо есть в нличии такой-же).
Зашибись! Бас! Драйв! Сразу вставляет! Потом начинаю думать, что вроде как серединка и верха не такие прозрачные и чистенькие. Короче не без минусов, но общее впечатление - лучше.
Ставлю кабель новый. Мля! Зашибись! Вот и низ почетче и верх прям прояснился. Думаю. Матерюсь про себя. Итить, ставлю нахонь всю почти старую систему. Т.е. старый усь, акустику, кабель, и минуя самодельный цап (не плохой - кулибинская разработка) - подрубаю сидюк напрямую шнурком к старому добру. Слушаю. Идреныть! А ведь не так уж и плохо! Т.е. вся старая система звучала вполне ничего. Да, хуже новой. Да, баса меньше, масштаба меньше, тембры более транзисторны и менее комфортны, но ВПОЛНЕ сносно! И вот думаю я. А ведь, мля и точно - "лучшее - враг хорошего"! Разница в цене может быть в ДЕСЯТКИ раз, при этом кайфа может прибавиться совсем не на столько много. Скорее просто удовлетворение от обладания. Платим, Господа, в РАЗЫ больше. А разницу получаем - в НЮАНСАХ. Надо оно? :-))))
Хороших выходных. Да.
 
 
на 200:
Для себя лично цену в 1300 я не называю экономией. Это практически та максимальная цена, которую я готов был заплатить за акустику на тот момент.  
 
 
"201":
Цитата
Разница в цене может быть в ДЕСЯТКИ раз, при этом кайфа может прибавиться совсем не на столько много. Платим, Господа, в РАЗЫ больше. А разницу получаем - в НЮАНСАХ.
Похоже, впервые вижу на сайте человека, кот. это не только заметил, но и нашел в себе мужество сказать об этом открыто и недвусмыслено.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
на 201
Винни :)))
Меняйте лампы и снова сравнивайте, очень интересно...
Кстати, хорошая середина и прозрачный верх могут быть так же и достоинсотвом АС магазинных. Не хотите им Каина привезти, на прослушку? :)
Я сегодня доехал наконец до своей системы, после несколькодневного воздержания, сижу слушаю - рвет крышу :)
 
 
Немо, дык в этих нюансах типа все и кроется. Рассчитывать на улучшение качества звука отностиельно стоимости железяк - это утопия. К сожалению, конечно - а хотелось бы :)
 
 
"205":
Цитата
дык в этих нюансах типа все и кроется.
Ах, да, как я мог это забыть (:
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Ах, да, как я мог это забыть (:
Угу, кто корпус у усилка поменяет, кто лампы - шаманизьм ;)
 
 
204
Цитата
Меняйте лампы и снова сравнивайте, очень интересно...
Поменяю когда деньги будут. :-) Кабель все остатки свободные съел. Хоть и не Вампир-Вайр :-)))

Цитата
Кстати, хорошая середина и прозрачный верх могут быть так же и достоинсотвом АС магазинных.
Ага. Равно как и отсутствие баса - недостатком. Все логично. Я тоже практически уверен, что тут и  в АС дело было, а не только в усиле. (Посмотрел на сайте - нч заявлены у тех АС с 55 Гц. Маловато будет, конечно.)

Цитата
Не хотите им Каина привезти, на прослушку?
Засмеют и забросают гнилыми помидорами, даже если мой Кайн порвет там все их VTL как тузик грелку! :-))) (Шютка)
Разговорился там с мужичком - так он конечно меня раскритиковал, что я Кайна взял. Мол нафига надо было на китай тратить такие деньги, когда вон всего за 3,500 можно взять вот этот VTL который я как раз слушал. Когда узнал, сколько я заплатил за Кайн был удивлен и сказал, что мол - "тогда да". За такие смешные деньги на первое время покатит - а потом, мол, конечно придешь  за америаканцем к нам в пурлег, т.к. все детали те-же, и даже пайка в Кайне мытая и корпус круче, а мол НЕ ТО :-)). А слушал этот мужичок, якобы, тех здоровенных монстров (моноблоки и пред), что сверху лампами утыканы как гирлянды. Стоят в АВ-Соло напротив Спендоров как раз. Так вот,  говорил что привозили их к ним, и, не то Манли, не то еще какой усил (якобы маленький совсем) порвал этого Монстроподобного Кайна, цена которого вроде как 10000$ с его слов. Вот такой рассказ был мне о вреде китайских монстров. :-))) Кстати, у них там тот самый китай и стоит. Только других брендов, нежели в АВ-Соло. Видимо тоже балуются китайщиной пурлеговцы. )))
Нда. И прискорбно наблюдать закат отдела аппаратуры в пурлеге. Как неплохо было, в свое время, на набережной - и какой отстой сейчас там. Не салон, а хер знает что. Комнатка со сваленной туда старой мебелью пыльной. Такое впечатление. Жаль.

203:
Цитата
Похоже, впервые вижу на сайте человека, кот. это не только заметил, но и нашел в себе мужество сказать об этом открыто и недвусмыслено.
Спасибо. Не думал, что я первый. Неужели все так запущено? :-))))
Просто, когда у человека есть деньги, и он хочет "обновить гардероб" - это одно. Но ведь есть люди (и их много), которые затягивают пояс до предела и тратят на эти железяки последние гроши в поисках совершенства. Вот таких искренне жалко. Кстати, презабавный пожилой мужичок зашел в комнату, пока я слушал там. Далеко НЕ гламурно-куршавельного внешнего вида, потянулся в дальний угол с явно сааамой дорогущей акустикой, взял ценник в дрожащую руку, стал его разглядывать. Не видит. Достает пакет с очками пластиковыми - разворачивает. Я подорвался - говорю, мол, не мучайтесь - я вам скажу цену :-)). Чтот около 650000 вроде было на ценнике. Точно не помню. На что мужичок меня убивает фразой - "Раньше у ни тут стояла модель "такая-то" и стоила 750000" (точно не помню масштаб цен и модели название) и тихо уходит. Занавес.
 
 
интересно,кто нить слухал
Audio Research Ref-2 pre amp


http://images.nana.co.il/Upload/12006/Ads_Pictures/Picture_1072716.jpg
 
 

Цитата
Разница в цене может быть в ДЕСЯТКИ раз, при этом кайфа может прибавиться совсем не на столько много. Платим, Господа, в РАЗЫ больше. А разницу получаем - в НЮАНСАХ.
Похоже, впервые вижу на сайте человека, кот. это не только заметил, но и нашел в себе мужество сказать об этом открыто и недвусмыслено.

Вспомнилась цитата из старого анекдота: "... а вы тут сидите и не знаете, что пиписька хуем называется!..." :))
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)