169>>> Извините, чуток продолжу. Меня, как ПОТРЕБИТЕЛЯ, ваще не интересуют кишочки. Ну, может, чуток, для принятия решения типа "послушать? - или - да ну его в баню". Вроде как: скока трансов по питанию, балансные входа, скока емкостя и пр. мелочь. Но Алхимик переиграл однозначно по звуку среднюю Аккуфазу Е-307. Источник - катушечный мастер Таскам БР20Д, ск. 38, лента - Макселл 35-180В "For Mastering Use", акустика - Танноевские мониторы 12" ДМТ - 2. Вот и все. А относительно "..мосты сгорят при долговременной заявленной мощности.." - проверю в выходные: возьму в деревню, запущу оченна громко и уйду на лыжах на часок-другой: поставлю ленту на повторы от и до..И насчет отсутствия в природе обратной связи: пусть Мусатов зайдет в пивнуху и, подойдя к столику с ребятами "в подпитии", скажет им, что они трансы в экране, залитые виброкомпаундом..Обратная связь, полагаю, объявится сразу.. P.S. Неа, Таскам крутить не буду: возьму с собой сидюк, пусчай вертит.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Конструкционные признаки хорошего усилителя!
|
19-12-2007 00:10:08
|
|
|
|
|
|
19-12-2007 01:37:21
169:
/Меня, как ПОТРЕБИТЕЛЯ, ваще не интересуют кишочки/ - вот и правильно,был бы звук хороший.Но на всякий случай напоминаю,что тема ветки - "Конструкционные признаки хорошего усилителя!",потому про должим про кишочки... Насчёт /запущу оченна громко и уйду на лыжах на часок-другой/ - у всех разные представления об этом самом /оченна громко/... Ну например угасла юмористическая ветка под названием "Эксперимент по снижению тепловых искажений УМЗЧ"п.25: /У меня УМ 2х80Вт, но я его на таких уровнях не слушаю. И на половине не слушаю и на четверти и на десятой... Моя рабочая мощность 1-2Вт на пиках, а если смотреть на гистограмму музыкального материала - то реально среднее по уровню мощности - еще меньше на порядок-два./ - В переводе на русский (далее следует в тексте ветки) средняя мощность прослушивания тредстартера Игоря Алексеева (по его-же словам) 0,2 Вт является для него достаточной. А у Алхимика заявлено: /Output @ 1kHz into 8 ohms: > 153 Watts RMS Output @ 1kHz into 4 ohms: > 256 Watts RMS Bridged Output @ 1 kHz into 8 ohms: > 409 Watts RMS/ Так что для проверки надо подавать не какую-то /оченна большую громкость/,а заявленную,и как вы верно собираетесь /часок-другой/ хотя-бы. Или проще,погоняв усилитель на полной мощности (для того,чтобы она была полной,её нужно или измерить,или при выкрученной на максимум ручке громкости подать на вход сигнал Input Sensitivity (RCA):1V или Input Sensitivity (XLR):2.2V)) хотя-бы минут 20 и,соблюдая правила электробезопасности (для чего выдернуть сетевой шнур из розетки!) пальчиком температуру мостов проверить(это такие белые прямоугольники с отверстиями по центру с несимметричным скосом и окружённые рыжими конденсаторами,расположенные между трансформаторов) - сами всё оцените,только сетевой шнурок перед измерением не забудьте быстро выдернуть!. А интеллигентного и доброжелательного Мусатова жалко - если он последует вашему совету по обнаружению обратной связи (может не хватить и его терпения при таких-то экспериментах)... |
|
|
|
|
|
19-12-2007 01:41:30
Что-то ночью номера постов путаю: п.172 конечно на п.170,да и пока трудолюбиво печатал и ссылки разглядывал про возможные эксперименты по отысканию обратной связи Мусатовым уже михаил кио написал.
|
|
|
|
|
|
19-12-2007 01:49:45
Всё-таки надо спать ложиться - засыпаю./Или проще,погоняв усилитель на полной мощности (для того,чтобы она была полной,её нужно или измерить,или при выкрученной на максимум ручке громкости подать на вход сигнал Input Sensitivity (RCA):1V или Input Sensitivity (XLR):2.2V)) хотя-бы минут 20/ - хотел дописать от генератора 1 кГц и не дописал.
Но всё равно глупость написал - откуда у дамы генератор? Прошу извинить за поздним временем. |
|
|
|
|
|
19-12-2007 01:57:26
Александр Бар.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:
|
|||||
|
|
|
|
19-12-2007 10:57:28
175:
Ваша правда: и ночью и днём путаю номера постов.Вот сейчас утром напрягся и не спутал... |
|
|
|
|
|
20-12-2007 05:12:38
Да, может, там шоттки стоят - у них падение столь мало, что нагрева практически не будет. |
|||
|
|
|
|
20-12-2007 11:28:40
177:
Про то,что падение на диодах Шоттки /столь мало, что нагрева практически не будет/ вас обманули.Падение меньше,но в лучшем случае вместо 0,6 - 0,7V на диод будет около 0,4V (это в лучшем случае,причём для высоковольтных диодов Шоттки преимущество ещё меньше) - но нагрев при использовании диодов Шоттки действительно меньше,при этом основное преимущество диодов Шоттки - скорость переключения и предельная частота работы. И далее: не подскажите конкретную марку 10-амперных мостов на диодах Шоттки в корпусе типа KBPC-10, BR-25W (или что-то вроде того) - потому как корпуса мостов на фотографии сабжевого усилителя очень похожи на корпуса этого типа? Мне такая марка неизвестна. |
|
|
|
|
|
20-12-2007 12:23:45
177>>> Оценка - 5. Извините, плз, за нахальное присвоение права выставления оценок... А то тут гении припоя шибко возражають на предмет соединения акустиссиських десятиметровых проводов с балансными входами уся-мощника, упрекая в отсутствии видения балансных выходОв: мол, енти провода в XLR-выхода и тыкать надо ( см. пост 149 ), и темнотой обзывають. Даже, Н. Борисов, как-то полегчало. Выпью за Ваше здоровье чашечку кофе, и с Новым годом!
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
