Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2333 2334 2335 2336 2337 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
когда хочется делать все громче и громче.

обычно это начинают делать пытаясь вытащить детали звучания))))
 
 
Сил осилить такую ветку не хватит каждому. Если бы усилитель действительно заслуживал внимания, ветка была бы намного короче. Не экономьте на звуке, скупой платит дважды......
Пора перестать верить незнакомым оппонентам, слушать самому и принимать взвешанные решения............
 
 
на 25275

<<<..Сил осилить такую ветку не хватит каждому.>>>
_________________________________________________

Да вот же.........:(/

Только вот куда пропал автор сего "замечательного" проекта  Leforte?
Неужели  готовит к презентацию новых "ХИТОВ"   ART SLA-3,4,5............. ????????
 
 

Цитата
С одним балансным переходником оба канала громко, а с другим - оба канала тихо!
Вот кто бы мог подумать, что такое возможно? Обычный переходник в несколько раз глушит мощность!!! Как это вообще возможно?
Всего лишь неправильная распайка переходников.
 
 
//Пора перестать верить незнакомым оппонентам, слушать самому и принимать взвешанные решения...
Да,да...именно так.
 
 
на  25275
<<<..........Пора перестать верить незнакомым оппонентам, слушать самому и принимать взвешанные решения...>>>
_________________________________________________

ПЛОХОЙ СОВЕТ (я так думаю)

Для людей у которых нет обширного и длительного опыта прослушки  разного рода и качества аппаратуры     "слушать самому и принимать взвешенное решение" при самостоятельной покупке   -    это 100% купишь какое нибудь дерьмо.

Совсем другое дело когда перед покупкой на форуме проводится "разведка" и определение кандидатов  (с учетом так сказать общественного мнения).  С учетом общественного мнения составляется   списочек.   А дальше считаются  манюшки в своем кармане, отслушивается свими уками аппаратура по списку и делается приглянувшаяся покупка.

P.S. А игнорировать   мнение  и  опыт форумчан при покупке аппаратуры   для новичка (и не только)   глупо.
 
 
25273
Блин, ну что тут не понятного? Громкость выставлялась одинаковой на слух! На слух - одинаково. На слух!!! И такая вот получилась разбежка на показаниях индикаторов.
Еще наблюдения. На 45см стойке больше баса. Выше - меньше. Логично. На дешевом межблочнике (дорогой пока едет) мне понравилось большинство дисков на стойках 45см - больше низких. Но вот записи с большим количеством баса - гулко звучат тогда.
И еще - больше всего понравилось место для прослушки - вплотную спиной к стене и см 5 от стены голова - когда работают эхо, послезвучия обертоны и проч.
А в большой комнате вдали от стен ас и вдали от стен прослушивать - как в поле оркестр.
Читал в одной умной книжке, что общая звуковая картина в КДП в среднем всего на 11% состоит из прямых звуковых волн и на 89% из отраженных. Так что эхо вновит больший вклад.
 
 
Два дня экспериментирую с установкой ас, направлением кабелей и положением вилки штепселя кабеля усилителя в розетке. :) Пока только на одной ас, вторая с нерабочим сч-вч динамиком уехала на замену.
Все изменения вносят незначительный эффект, но он есть. Интересно, что эффект всех изменений аналогичный. Он заключается вот в чем. В одном положении чуть лучше сцена, но хуже разрешение, в другом - сцена хуже (звук больше привязан к ас), но зато звуки более детальные. Это дает и смена направления кабелей, и смена положение штепселя в розетке. И этого же эффекта можно добиться, поворачивая колонку к себе - в лоб. Вырастает детализация из-за усиления преобладания прямых волн, но из-за этого же ухудшается сцена - звук идет более явно от ас.
Осторожно, СЛА копит заряд и при выключении из розетки долго сохраняет напряжение на вилке, меня уже дважды ударило.
Явного выигрыша в звуке нет, чуть выигрываешь в сцене - чуть проигрываешь в детализации. Так что оставляйте просто как нравится.
Еще одно наблюдение. На хорошей записи в некоторых моментах (спец эффекты, качественно записанный бас) одна звучащая колонка дает эффект стерео, сцены и присутствия второй колонки. Но, правда, не на всю композицию, а только в определенные моменты - готов поклясться, что есть вторая колонка - срабатывает эхо КДП, и причем довольно музыкально. Даже можно услышать, как мечется громкость из одной колонки в другую - мифическую. Итак, при хорошей записи иногда одна колонка строит двухмерную звуковую картину. А две колонки - трехмерную. Но все это можно услышать только в одном идеальном для прослушивания месте. Стоит подойти вперед - и все. Одна одиноко звучащая ас сбоку от тебя.
А большинство дисков, особенно пиратских, теперь придется выбросить - после сравнения с тем, как может звучать хороший диск :(
 
 

Цитата
Осторожно, СЛА копит заряд и при выключении из розетки долго сохраняет напряжение на вилке, меня уже дважды ударило.
От отключенной от розетки вилки ?
Цитата
На хорошей записи в некоторых моментах (спец эффекты, качественно записанный бас) одна звучащая колонка дает эффект стерео, сцены и присутствия второй колонки
У Вас явно проблемы с КдП и размещением акустики.

Цитата
Но все это можно услышать только в одном идеальном для прослушивания месте.
И место это как раз не идеальное.  
 
 

Цитата
Все изменения вносят незначительный эффект
самовнушения. Тем более при таких "эффектах" комнаты.
Страницы: Пред. 1 ... 2333 2334 2335 2336 2337 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)