когда хочется делать все громче и громче.
обычно это начинают делать пытаясь вытащить детали звучания))))
обычно это начинают делать пытаясь вытащить детали звучания))))
|
06-09-2007 11:54:48
когда хочется делать все громче и громче.
обычно это начинают делать пытаясь вытащить детали звучания)))) |
|
|
|
|
|
06-09-2007 15:07:42
//Пора перестать верить незнакомым оппонентам, слушать самому и принимать взвешанные решения...
Да,да...именно так. |
|
|
|
|
|
06-09-2007 16:20:15
на 25275
<<<..........Пора перестать верить незнакомым оппонентам, слушать самому и принимать взвешанные решения...>>> _________________________________________________ ПЛОХОЙ СОВЕТ (я так думаю) Для людей у которых нет обширного и длительного опыта прослушки разного рода и качества аппаратуры "слушать самому и принимать взвешенное решение" при самостоятельной покупке - это 100% купишь какое нибудь дерьмо. Совсем другое дело когда перед покупкой на форуме проводится "разведка" и определение кандидатов (с учетом так сказать общественного мнения). С учетом общественного мнения составляется списочек. А дальше считаются манюшки в своем кармане, отслушивается свими уками аппаратура по списку и делается приглянувшаяся покупка. P.S. А игнорировать мнение и опыт форумчан при покупке аппаратуры для новичка (и не только) глупо. |
|
|
|
|
|
06-09-2007 16:39:58
25273
Блин, ну что тут не понятного? Громкость выставлялась одинаковой на слух! На слух - одинаково. На слух!!! И такая вот получилась разбежка на показаниях индикаторов. Еще наблюдения. На 45см стойке больше баса. Выше - меньше. Логично. На дешевом межблочнике (дорогой пока едет) мне понравилось большинство дисков на стойках 45см - больше низких. Но вот записи с большим количеством баса - гулко звучат тогда. И еще - больше всего понравилось место для прослушки - вплотную спиной к стене и см 5 от стены голова - когда работают эхо, послезвучия обертоны и проч. А в большой комнате вдали от стен ас и вдали от стен прослушивать - как в поле оркестр. Читал в одной умной книжке, что общая звуковая картина в КДП в среднем всего на 11% состоит из прямых звуковых волн и на 89% из отраженных. Так что эхо вновит больший вклад. |
|
|
|
|
|
07-09-2007 12:28:35
Два дня экспериментирую с установкой ас, направлением кабелей и положением вилки штепселя кабеля усилителя в розетке.
Все изменения вносят незначительный эффект, но он есть. Интересно, что эффект всех изменений аналогичный. Он заключается вот в чем. В одном положении чуть лучше сцена, но хуже разрешение, в другом - сцена хуже (звук больше привязан к ас), но зато звуки более детальные. Это дает и смена направления кабелей, и смена положение штепселя в розетке. И этого же эффекта можно добиться, поворачивая колонку к себе - в лоб. Вырастает детализация из-за усиления преобладания прямых волн, но из-за этого же ухудшается сцена - звук идет более явно от ас. Осторожно, СЛА копит заряд и при выключении из розетки долго сохраняет напряжение на вилке, меня уже дважды ударило. Явного выигрыша в звуке нет, чуть выигрываешь в сцене - чуть проигрываешь в детализации. Так что оставляйте просто как нравится. Еще одно наблюдение. На хорошей записи в некоторых моментах (спец эффекты, качественно записанный бас) одна звучащая колонка дает эффект стерео, сцены и присутствия второй колонки. Но, правда, не на всю композицию, а только в определенные моменты - готов поклясться, что есть вторая колонка - срабатывает эхо КДП, и причем довольно музыкально. Даже можно услышать, как мечется громкость из одной колонки в другую - мифическую. Итак, при хорошей записи иногда одна колонка строит двухмерную звуковую картину. А две колонки - трехмерную. Но все это можно услышать только в одном идеальном для прослушивания месте. Стоит подойти вперед - и все. Одна одиноко звучащая ас сбоку от тебя. А большинство дисков, особенно пиратских, теперь придется выбросить - после сравнения с тем, как может звучать хороший диск ![]() |
|
|
|
|
|
07-09-2007 12:55:54
|
|||||||
|
|
|
|
07-09-2007 12:58:40
|
||||
|
|
|
|||