Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

ИНТЕГРАЛЬНИК ИЛИ ПРЕД + МОЩНИК?

 
 
Что лучше для качественной музыки: интегральный усилитель либо предусилитель  плюс усилитель мощности ? Для своих АС стою между выбором: интегральный Rotel RA-1572  или  пред Rotel RC-1572 + мощник Усилитель Rotel RB-1552 MKII ? 2ой вариант чуть дороже, но будет ли улучшение звука по сравнению с 1м?
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Что лучше для качественной музыки: интегральный усилитель либо предусилитель  плюс усилитель мощности ?
От многого зависит.
С случае с указанными усилители лучше подождать с покупкой. Не самые вожделенные.
Сколько планируется потратить?
Колонки какие?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
АС TDL RTL4, пр-во 1996г., английские: 150 ватт, 8ом, 90дб, 30-20000гц, на каждой колонке по 2НЧ динамика по 222мм, В 960мм,Ш 270мм, Г 380мм, вес 23кг каждая.  Траты до 2000 америкосов.
 
 
Я бы поискал к ним приличный интегральник....со вторых рук (если такое рассматривается).  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Что лучше для качественной музыки: интегральный усилитель либо предусилитель  плюс усилитель мощности ?
Смотря что Вы любите больше: первое блюдо + второе или пельмени  :)  
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
АС TDL RTL4, пр-во 1996г., английские: 150 ватт, 8ом, 90дб, 30-20000гц, на каждой колонке по 2НЧ динамика по 222мм, В 960мм,Ш 270мм, Г 380мм, вес 23кг каждая.  Траты до 2000 америкосов.
Audiolab C + P 8000 с/х, те, что были Made In UK. Приличный интегральник в эту сумму будет либо на 100 вольт, либо потребует сервиса.  
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
АС TDL RTL4
Я бы начал с них  :D
Двухполоска. Традиционно порезанная в самом чувствительном для слуха диапазоне...
НЧ и СЧ воспроизводит недобасовик недосреднечастотник. Фу. Гадость  :)

А мощник или интегральник, тут скорей вопрос удобства.
Интегральник удобнее, функциональнее. Мощник имеет смысл когда
много каналов усиления, или необходимо разместить УМЗЧ в непосредственной
близости от АС, или нужны конские мощности. А 120Вт на восемь ом это не
проблема для интегральника. Тем более по характеристикам оба неплохи.
Домой, и для таких мощностей я бы взял интегральник. Удобнее.
Изменено: Иван555 - 11-03-2019 20:38:32
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Что лучше для качественной музыки: интегральный усилитель либо предусилитель  плюс усилитель мощности ?
 

Двухблочник неизбежно необходим, когда на присмотре доступных покупок нет высококачественного интегральника, с максимально низким паспортным Кг и отличным демпфер-фактором, имеющего встроенную функцию МОНИТОРИНГА, а она нужна покупателю.

Во всём остальном, для качественного воспроизведения СИГНАЛА (аппаратуре до лампы, музыки не музыки, птичек не птичек, перд*ж мотоциклов не мотоциклов: аппаратура не человек, железки, стекляшки, картонки и т.п. обрабатывают СИГНАЛ), лучше компоненты, наиболее высококачественно обрабатывающие и воспроизводящие сигнал.

 
 
Иван 555, т.е. вы предлагаете данную АС поменять на 3х полоску?  А чем она кардинально лучше? По поводу ТДЛек не согласен, что их надо менять. По ним здесь есть и другие мнения, отличные от ваших. А если ваше мнение утвердительно, предложите лучшее.

Пред+мощник (это консультация Аудиомании) - это нагромождение меня тоже не устраивает, лучше один интегральник. Но какой?

"когда на присмотре доступных покупок нет высококачественного интегральника, с максимально низким паспортным Кг и отличным демпфер-фактором, имеющего встроенную функцию МОНИТОРИНГА, а она нужна покупателю. лучше компоненты, наиболее высококачественно обрабатывающие и воспроизводящие сигнал."  Евтихий, укажите пару моделей, удовлетворяющих сказанному вами.
 
 
MAGPIE, я не слушал конкретно эти АС, и вообще не эксперт в этой области, чтобы что то конкретное советовать. Все надо слушать самому, если по хорошему. У меня просто предвзятое отношение к двухполоскам. Все они убоги в верхнем СЧ диапазоне. На тех частотах, где мидбас уже нифига хорошего не может, а пищаль путем с этих частот подхватить не в состоянии. По моему вкусу, трехполоски всегда звучат ярче и сочнее двухполосок, с их зажатой или смазанной верхней серединой.
Изменено: Иван555 - 12-03-2019 07:59:11
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)