Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Субъективная оценка бывших в наличии усилителей, пишем только про те усилители, кторые были в своей системе и которые долго слушались

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Вполне - обычный ОСМ1-0.63, за тысячу рублей, звучит как оскорбление.  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
При подключении через ЛАТР....... и при подключении через правильный транс на 3кВт - разница в звучании драматична. Так что ещё раз могу подтвердить известную печальку любителям 100-вольтовой "японии" - для адекватной работы устройства надо потратить примерно столько же на хороший понижающий транс.

Вот японцы-то про чудодейственный "правильный транс" ничего не знают....
Подключают просто в розетку, без трансов правильных, остолопы узкоглазые :clinic:  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Подключают просто в розетку, без трансов правильных,
Ты давай не агитируй - у Жени К. какой то москвич, без раздумий, взял да воткнул в нашу сеть проапгрейденный сидюк Сони, из верхних, с ламповым выхлопом.
Потом вертал назад,  в Крас, на замену трансов.
Я сначала не поверил - там же вилки другие. Не, говорит, он японскую вилку обрезал и поставил нашу, из "крутых".
Видимо думал, что в крутой вилке напруга с 220 до 100 понижается.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Вот японцы-то про чудодейственный "правильный транс" ничего не знают....Подключают просто в розетку, без трансов правильных, остолопы узкоглазые  
Фантазии...нехорошо....
Вы думаете японцы игнорируют европейскую технику...
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ты давай не агитируй
А я не агитирую.
У меня аналогичный был случай....
В офисе стоял муз.центр Пионер- красивый,блочный- тюнер,эквик и УМ.
Я прям медитировал глядя на эквик- там индикация была со множеством режимов, очень красивая-когда столбики "подбивают" вверх тоненькие полосочки и етти полосочки потом "осыпаются" вниз,медленно так...

И фсё это запитывалось от "бизончика" с нормальными японскими выходными розетками.
И как-то понадобился мне этот бизончик дома- для очередной "лабораторной работы"

Так девочки, (сссссуки!) заскучали без музыки- и не поленились, сходили на базар, купили у китайца переходник с японских плоских на советские круглые розетки... :(
Предприимчивые такие у меня дизайнерицы.
Попалили наххх фсё- и так и не сознались, кому идея в голову пришла.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
На островах тоже на заграничное западают, особенно на изделия большого брата.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Попалили наххх фсё- и так и не сознались, кому идея в голову пришла
С офисным народом вообще опасно связываться - у меня как то "нефтяники" взяли полочники на французских Audax, через недельку так это осторожно спрашивают - а можем мы сами колпачок басовика выправить на место? Ну, типа пластырем или пылесосом?  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Фантазии...нехорошо....
Никаких фантазий.
Гальваническая развязка транса- это,безусловно, очень хорошо.
Но у меня два ЛАТРа- на 9 и 20 ампер. Сравнивал с трансом- по заявлениям продавана- 4кВт, по габаритам- скорее около 2,5...3кВт. На мой  ух и карман- овчинка выделки не стоила, остался с ЛАТРами.
Правда, у меня свой дом, медная проводка на паяных скрутках и никаких предприятий в радиусе пары километров
Изменено: Podsh - 29-05-2019 16:31:01
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Не верю! (С)
Проблемы индейцев шерифа не волнуют... (С)  :)
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
2-3-5 ватт, в пике.Соответственно и потребление усилителем от сети будет ватт 15-20. А с такой конской мощой справится любой качественный транс на 200-300 ватт.
20 мВт. 2 Вт - если "стена-труба шатай".
Ключевое слово - качественный.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Денсен В-100
Какие разные бывают вкусы. Для меня Денсен - дизайнерский шлак (были дома и 100-й и двублочник - "обахуже").
Цитата
А.К.Ш. написал:
Эффект Плацебо никто не отменял.Вот все им и мерещится что вот на 3кВт совсем другой коленкор чем на 1 кВт и не за 3000 рублей а за 3000 долларов самое то.
Ваша диатриба на тему "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" неуместна.
Лучший понижающий транс, что у меня был - самодельный "Made In Tver", правда был сделан из качественных материалов и знающим мастером. Достался потом Юре Лиховолу.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Вот японцы-то про чудодейственный "правильный транс" ничего не знают....
Знают. Полистайте на досуге каталог TAMURA  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)