Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Субъективная оценка бывших в наличии усилителей, пишем только про те усилители, кторые были в своей системе и которые долго слушались

 
 
Цитата
Podsh написал:
Но у меня два ЛАТРа- на 9 и 20 ампер. Сравнивал с трансом- по заявлениям продавана- 4кВт, по габаритам- скорее около 2,5...3кВт. На мой  ух и карман- овчинка выделки не стоила, остался с ЛАТРами.
ЛАТРы, кстати, неплохо работают. Только гудят, заразы. Не то, чтобы это было критично, но всё равно слышно.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Лучший понижающий транс, что у меня был
Для вас он был для вас он и остался..Таковым.
Но это не значит что он был истиной в последней инстанции.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Достался потом Юре Лиховолу.
Очередной знаток-  "эталон " и в курсе  "правильного" звука?

Вроде взрослые люди а как в детской песочнице..:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
из качественных материалов и знающим мастером
Проходили уже это все.
Эта песенка  стара поменять её пора)))
На подобных "аксиомах" сегодня и на пирожки бабушке не заработаешь.
Прошли уже  те  годы когда на подобные "обороты" реагировали "кошельки" с  прогулянным в детстве школьным курсом физики.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Какие разные бывают вкусы. Для меня Денсен - дизайнерский шлак (были дома и 100-й и двублочник - "обахуже").

   Но я свои впечатления запросто могут закрепить измерениями этого, или второго, такого же Денсена.
А слова : шлак, УГ, отстой, редкостное Г, и прочее - просто буковки на белом фоне - пояснять надо, и более весомыми аргументами, и обязательно с привязкой к модели АС и источника. Иначе получится пук в лужу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
пояснять надо, и более весомыми аргументами, и обязательно с привязкой к модели АС и источника. Иначе получится пук в лужу.
Это точно.... :cheers:  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
пластырем или пылесосом
Я, кстати, слышал о такой методике. Нет, не в дурдоме...
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Я, кстати, слышал о такой методике. Нет, не в дурдоме..
Да всё можно, если осторожно. Люди даже металлические купола пищалок, после детских пальчиков, поднимают.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А по теме, про бывшие :
- в Д-классе, на базе Хайпекса и Айспавер, несколько раз слушал дома и измерял - да, зашибатая коробченка в пол-кило и сотней ватт, замечены в дорогих брэндах - тех же NAD, M-серии, но недотягивают до даташитной мощи, нихрена не хотят раскрывать диапазон, особенно его края и самые тихие звуки, на малой громкости. И колбасить не хотят, т.е. - ни  рыба, ни мясо;
- Орбита 50УМ-стерео - хороший мощник за 3-4 тысячи, но нихрена не 50, а 32 чистых ватта, выше искажения и мигающая защита на "тупой" АС в 87 дБ. Зато в гараже, летом, от Алтека-515, у которого отдача под сотню дБ,  чуть в экстаз не вошел;
- Сони-555ESR - здоровенный интегральный дурак мощой далеко за сотню ватт, которые мне дома нахрен не нужны, а надо 2-10 ватт, чистеньких как слеза. Сдулся как рваный презерватив;
- Онкио-509, мощник - еще круче Соньки, но чуть внятнее низкий уровень громкости. Показатель мощности запредельный, акустику рвёт любую, очень качественные показатели на измерениях, кроме роста искажений ниже 1 ватта. Т.е. само то для 82-87 дБ и отлично тянет тугую АС на Скан-Спиках;
- Люксман-103, который с лампочками на входе, - написана нагрузка от 6 Ом - при замерах повесили резюк в 4.2 Ома, чуть подняли громкость и ушел в защиту. А падение импеданса у 8-омной АС до 4, и ниже, запросто можно встретить;
Ротель-1520 - типичные проблемы первого ватта, когда звучание хорошей напольной 3х полоски превращается в радиоточку. Временно решили сосисками, то ли Кунаширского, то ли Клячина;
- Пионер М22 - отлично на любой нагрузке, очень чистый диапазон на низкой громкости (там он вроде бы в А-классе), отличные динамические показатели, любой диаметр басовиков, в любом раскладе - труба-шатал. Один головняк - пылесосить всю эту генгеблю;
- Технарь-100, мощник, почти хорошо на низкой громкости, но до лампового однотакта еще учиться и учиться, именно по передаче мельчайших обертонов и воздуха записи. Зато своим расколбасом любую лампу забьет под плинтус;
- Денсен В-100 - тоже хвалил, лучше Технаря, опять же на малой громкости, также отлично проработанные ударные и бас-инструменты. Йелло, когда мы в комнате притопили (по-стариковски - слегка выше 100 дБ), чуть в диваны не вплющил. Но нет защиты АС;
- Маранц РМ-90 - нормальненько для среднего уровня, но сочувствующие пришли к единодушному мнению о зажатой динамике.Типа как на тачке - одна нога на тормозе, вторая - на газе;
- Ламповые американцы - Heathkit AA-32, и такой же масти штуки три фишеров-шмишеров, - нет повести печальнее на свете. И это понятно без включения, когда смотришь на выходные трансы с детский кулачок.
Почти все перечисленное нашей деревенской "командой" выслушивалось с Сонек 555/557, при подаче на 3х полосные напольники в  87-92 дБ.

А общие рекомендации, если можно, - лучше не слишком древний, но в "муха не сидела", чем вчерашней свежести, слегка ушатанный в пивбаре. Ну, и : самопалы - нах, однотахт - туда же.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А, еще одна беда как то ко мне приблудилась - Sharp SM-5 : блок форм-фактора "полкирпича", на выходе микросборка STK  и, пользуясь случаем, хочу сказать что эту МС японцы с удовольствием ставили в обычных габаритов усилители. Ну любовь такая у них была.
Шарпу этому заявлен мост в 40 Вт, стерео 8-омное в 20 Вт, а по факту, до начала роста искажений, снял чуть больше 10 ватт. Нуинах это диво дивное?



 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Для вас он был для вас он и остался..Таковым.Но это не значит что он был истиной в последней инстанции
Верно. Это мои собственные впечатления, которыми я тут поделился.
Про "истину" - это уже Ваши домыслы.
Чем передёргивать мои фразы - лучше поделитесь Вашим собственным реальным опытом с понижающими трансформаторами или ЛАТРами - не исключено, что кому-то он окажется полезен.

Цитата
А.К.Ш. написал:
Очередной знаток-  "эталон " и в курсе  "правильного" звука?
Опять Ваши домыслы.
Цитата
А.К.Ш. написал:
Эта песенка  стара поменять её пора)))
И кто тут до сих пор не вылез из песочницы?  :)
Цитата
А.К.Ш. написал:
На подобных "аксиомах" сегодня и на пирожки бабушке не заработаешь.Прошли уже  те  годы когда на подобные "обороты" реагировали "кошельки" с  прогулянным в детстве школьным курсом физики.
Разве шла речь о продажах?
Вот Вы, в отличии от полудурков-двоечников,  наверняка не прогуливали школьные курсы физики, вообще хорошо учились, теперь имеете престижную высокооплачиваемую работу, можете себе позволить любую аппаратуру на 230 вольт и не нуждаетесь в приобретении бывшей в употреблении 100-вольтовой аппаратуры с целью экономии. Почему же Вас так заводит эта тема?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Но я свои впечатления запросто могут закрепить измерениями этого, или второго, такого же Денсена.
Серьёзная заявка на победу; слова не мальчика, но мужа!
Анатолий, поясните, какими измерениями Вы оперируете для оценки субъективных впечатлений от того или иного компонента, в частности усилителя?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)