Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Субъективная оценка бывших в наличии усилителей, пишем только про те усилители, кторые были в своей системе и которые долго слушались

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Это точно....
Специально для Владимира про Денсены:
у меня на тот момент были ПроАк Студио 100, Танной Монитор Голд 12" и Гудманз Аксиом 301, усилители - Аудиолаб С/Р 8000 и PSE на 2А3; у товарища - ПроАк 3.5 и Акку С280 + Р450; у другого товарища - вторые сверху в той линейке JMLab'ы (то ли Антеи, то ли Алькоры), пред и тяжеленные моноблоки Электрокомпаниет; у третьего - ПроАк 3.5, обратный рупор на Лаутере, Кэри 805 и какой-то мощный "камень". У всех осталось недоумение: за что деньги просят???
 
 
С серийными японскими усилителями,я разобрался в середине 90.
Очень рад,что сейчас на это просто не трачу время.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
У всех осталось недоумение: за что деньги просят???
И какое это имеет отношение ко мне? :o
Если собрать современное "железо" - так вообще непонятно за что...
P.S.Сейчас за всё просят и не хило.
Цитата
Сергей Галкин написал:
С серийными японскими усилителями,я разобрался в середине 90.Очень рад,что сейчас на это просто не трачу время.
Может вообще лучше не тратить его.... ;)  
 
 
Так и не трачу,работы,завались..
Домой приходишь,не знаешь ,за что хвататься...
 
 
Аркам Альфа 5. Играл у меня лет 15-18, сначала как основной, потом во второй системе. В первой играл с напольниками Хеко 850. Плакал, но играл. Силёнок не хватало. Во второй системе тестировал с несколькими полочниками. Относительно нормально играл с BOSE 301. Может с более чувствительными колонками заиграл бы и получше, но не пробовал.

Аудио Аналог Пуччини СЕ. Сменил в основной системе Альфу. С Хеко играл превосходно, особенно после модификации, указанной автором этого усилителя. Там пару конденсаторов заменить на в 100 раз более ёмкие и ток покоя увеличить в два раза. Но с тугими колонками играть не захотел, поэтому отправился во вторую систему, а в первую встал Т+А Паверплант. Этот любые колонки раскачает как надо. Звук чистый, прозрачный и детальный. Может быть натуральности и естественности звучания чуть маловато.

Полгода назад купил за 10 евро польский усилитель Унитра WS-440, поставил его во вторую систему потестировать - играет до сих пор. Во первых лень менять, во вторых звук оказался на удивление приятным. По вечерам, после работы с тюнера Аркам Альфа 8 послушать джазовую передачу одно удовольствие. Аудио Аналог стоит на полке без дела. Мощности у этой Унитры совсем не густо, но в 11 часов вечера её и не надо. Минус - при включении-выключении хлопают колонки. Ну я его и не выключаю.))
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
С серийными японскими усилителями,я разобрался в середине 90
Сергей, как понимать "серийные"? Любые, кроме творчества Сакумы и т.п.?
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Аудио Аналог Пуччини СЕ
Это чьих кровей, не итальяно?

Цитата
Вадим Шлемский написал:
ПроАк Студио 100,
Танной Монитор Голд 12"
Гудманз Аксиом 301,
ПроАк 3.5,
JMLab'ы (то ли Антеи, то ли Алькоры),
обратный рупор на Лаутере

Я дико извиняюсь перед почтенными донами, но ни одна из перечисленных АС ни разу не ныряла ниже 50 герц, и даже понятия не имеет. А там то, в глубине, как раз и лежит заключительная оценка - для АС, и для лампачей, которые, через одного, сливаются в нижнем диапазоне.
Из двух АС, имеющих разницу нч-диапазона в 10 Гц, обычный человек спокойно, и быстро, определяет разницу в звучании. И зудится очень сильно во всех местах, не у меня одного, когда от вроде бы огромной габаритами, да со здоровенными басовичищами акустики, слышишь игрушечный басок.
  ПроАки технически не могут воспроизвести инфру, а британские ширики, и тем более Лоутер с его линейным ходом в 1 мм, просто для определить - "звук заходит - звук выходит".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
какими измерениями Вы оперируете для оценки субъективных впечатлений от того или иного компонента, в частности усилителя?
Эт что за словоблудие?  :o
Субъективно - агрегат оценивается на слух, на вкус, на запах, и тд. с привлечением воспоминаний своей "вездеплававшей" слуховой, вкусовой и обонятельной памяти.
А объективно - с помощью других, более серьезных агрегатин, на основании пунктов того же ГОСТ.
Я тут Америку не открыл - много дядек любопытных делают инструментальные измерения. Если по усилителям, то обязательны :
- номинальная/максимальная мощность и ее соответствие заявленной производителем;
- соотношение сигнал/шум;
- искажения по диапазону на 1 ватте, на разной резистивной нагрузке, на разных частотах синуса, меандра;
- деградация АЧХ при подаче запредельно сложной нагрузки (реальной АС);
- зависимость искажений от мощности.

И вот сколько не читаю измерений УМ на Стереофил, постоянно смотрю рост искажений ниже 1 ватта. Вчера, как редкость дикую, увидел измерения Бенчмарк, у которого на 0.1 Вт искажения были в 0.0005%,
а у остальной братии - чем тише звук, тем толще палки (на графике).
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Эт что за словоблудие?  
Анатолий, Вы просите объяснить Вам Ваше же, как Вы изволили выразиться, словоблудие? Это верх цинизма!  :)
Что Вы хотели "доказать" измерениями? Что усилитель такой-то (Денсен или что угодно) соответствует ГОСТу? Или Вы установили однозначную зависимость между измеряемыми параметрами и субъективным качеством  звучания?
Напомню, что тут речь шла о субъективных впечатлениях - название ветки удосужились прочесть?
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Звук чистый, прозрачный и детальный. Может быть натуральности и естественности звучания чуть маловато.
:o
Получается, что натуральный и естественный звук - это грязновато мутновато неразборчивый.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)