Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Субъективная оценка бывших в наличии усилителей, пишем только про те усилители, кторые были в своей системе и которые долго слушались

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
И вот сколько не читаю измерений УМ на Стереофил, постоянно смотрю рост искажений ниже 1 ватта. Вчера, как редкость дикую, увидел измерения  Бенчмарк , у которого на 0.1 Вт искажения были в 0.0005%,
Не надо смотреть на характеристики. Этот усилитель - мусор не достойный того, чтобы его даже включать.
 
 
Серийные,значит выпущенные большими партиями.
Бренды типа Сони,Техникс,Пионер и прочее г...

Да Гаврилов плотно сидит на "мясе",но это не значит что все должны это принимать...
Я праильно выражаюсь....
Я вот больше закрытые полочники люблю и виртуозность исполнения.
Так сказать красоту тембра и характер звукоизвлечения,Ростропович,как пример...
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Это чьих кровей, не итальяно?
Ага. С них фирма начинала. Точнее с первой версии и без "SE". потом сделали два силовых транса, вместо одного и четыре мощносных транзистора на канал вместо двух и получился "SE". Потом сделали версию с дистанционкой (для обоих). Моя версия пятая, и последняя, уже без микросхем. Потом конструктор поругался с маркетологом и продал свою долю фирмы. А потом опубликовал в инете, как сделать, чтобы усилительиграл лучше. Я его покупал ещё в дойче марках, или в первый год перехода на евро.
 
 
Цитата
herzen написал:
Получается, что натуральный и естественный звук - это грязновато мутновато неразборчивый.
Отнюдь.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Или Вы установили однозначную зависимость между измеряемыми параметрами и субъективным качеством  звучания?
Напомню, что тут речь шла о субъективных впечатлениях - название ветки удосужились прочесть?
Вот не надо меня забалтывать : субъективная оценка качества звучания всегда будет опираться на правильность и многогранность музыкальной памяти "оценщика" - ведь если человек ничего, кроме Амфитона и С-90, в своей жизни не слышал, то как он будет оценивать появившийся Грифон или Акку, или Симаудио, или тот же Денсен? Только в противоположности своему Амфитону.
А если везде "плавал"и всё переслушал, то наверняка у него и технические познания будут на высоте, против среднего слушателя. Технические познания у продвинутого слушателя (мы говорим про субъективную оценку усилителей) всегда будут основаны на извлечениях из объективных инструментальных  измерений . Просто потому, что продвинутость (а почему-почему у этого УМ в таком то режиме я наблюдаю 33 всяко-разных отличий??)  всегда будет основана на собственных умозаключениях.

Вот простецкий пример : эта АС глубже по НЧ, чем та - А почему? - О, так у нее резонанс басовика ниже. - А почему? - А, так у у нее и ФИ есть? - А это чО за хрень? - Так у ФИ и свой резонанс есть? - А нахрена?
И пошло-поехало.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Ага. С них фирма начинала.
У моего дальнего друга-камчадала в стойке их Арченто, до этого слушал Симаудио Мун-600. Говорит, что Мун не умеет на тихой громкости петь, хотя "стена-труба-шатал" - запросто.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
в стойке их Арченто
Не знаю такого, не видел и не слышал, к сожалению. :(  Вот старая страничка конструктора усилителя и одного из основателей фирмы. Если интересно. :)   https://www.pi.infn.it/~federico/unofficial.htm
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Не знаю такого, не видел и не слышал, к сожалению
Это из новых продуктов : http://www.audioanalogue.com/en/aacento
А страничка интересная, и интересны именно мысли и размышления самого основателя фирмы. Ясень пень, что человек тему замутил не просто бабла срубить по-легкому.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Почему же Вас так заводит эта тема?
В отличии от вашего остального "бла-ла-ла" включая и понижающие трансформаторы...Я вам ответ пожалуй напишу:
Вот когда вы с толь же много познаете усилителей как и я..Ответ вас не заставит ждать)))

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Пионер М22 - отлично на любой нагрузке, очень чистый диапазон на низкой громкости (там он вроде бы в А-классе), отличные динамические показатели, любой диаметр басовиков, в любом раскладе - труба-шатал. Один головняк - пылесосить всю эту генгеблю;
При его мощности в 30 вт -все более чем замечательно и даже пылесос не смущает))))
Один из представителей лучших из лучших....
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Вот когда вы с толь же много познаете усилителей как и я..Ответ вас не заставит ждать)))
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)