Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

KENWOOD L-02A покупать или нет ?, Хочу купить KENWOOD L-02A, стоит или нет?

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
KENWOOD L-02A уходил на хифидо и инджапане примерно за 160 баксов.
Угу.Как всегда впрочем  у вас..пальчиком в "небо"...:
Это так для примера(читателям форума естественно,(горбатого то его только могила исправит):
https://injapan.ru/auction/l381186861.html

И это в нерабочем состояние.
Цитата
Сергей С**** написал:
Вне всякого сомнения он будет лучше вашего нэка.
И с чего ты это взял что он будет лучше да еще и "без сомнения"?

Цитата
mishel написал:
Мнения разделились.  Решение принимать всё сложнее.  
И  это не удивительно-,если "эксперты" отвечают на поставленные вопросы созерцая "картинки " в этих ваших интернетах и не такое бывает.


А что касаемо решений:
Когда речь заходит о смене  Nec A11  на что то  получше,всегда надо помнить что разница в звуке будет в микронах(которые еще и не каждому дано услышать) а вот разница в деньгах оч. ощутимая.
И прежде чем этот Nec  на что либо менять,надо не только думать но и слушать внимательно( то на что решили тот Нек) поменять.
Поставил два аппарата рядом и не  на час-полтора а недели две три .Чтобы после не пожалеть о впустую затраченных деньгах.
И усилки тому Неку под замену ищут как правило  начиная от стоимости что превышает стоимость Нека  раза так в два минимум,от 150 тысяч вечно опущенных рублей может и найдется альтернатива.А все что ниже по цене- или в подметки не пригодно или "те же яйца в профиль".
Nec a11  на KENWOOD L-02A  менять я   не советую.Велики шансы что потом пожалеете.
Спасибо за грамотное мнение, кстати на NEC A-11, мощник очень хорошь а пред можно и найти к нему. Иногие так и делают. Спасибо всем кто высказал мнение.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
"Профессионалы" меняют коврово все конденсаторы на джамикон или хитано из Чипа
Я с такими "PRO" не знаком...Джамикон,они себе пусть в жопу засунут..Название "Джамикон"..,приравниваю к сквернословию..,а таких "Профессионалов",люди должны знать в лицо..,что бы обходить стороной и предупреждать других.Кстати на этом форуме есть такие..
Изменено: Сергей - 27-06-2019 12:54:46
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Кстати,jamicon low esr считаются одними из лучших в своём классе(серия MZ),а серии TB могут позавидовать именитые современные бренды...
P.S.Устанавливать современные "фантики" с надписью " Black Gate" - не советую,это уже не шедевр из прошлого....
https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic44788/
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Кстати,jamicon low esr считаются одними из лучших в своём классе(серия MZ),а серии TB могут позавидовать именитые современные бренды...
Я же говорил..Вот они...:)) Спешите обратиться..,звук будет с копыт валить..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В Японии тюнинг делают таким усилкам, но схема действительно очень сложная
http://www.amp8.com/tr-amp/trio/tl-02a-4.htm
Изменено: mishel - 27-06-2019 14:23:37
 
 
Сервис мануал даже есть на него   https://www.electronica-pt.com/esquema/audio/kenwood-audio/kenwood-l-02-a-39434/

Что можите сказать про систему Сигма Драйв она только с Трио работает или с любыми колонками ?  
Изменено: mishel - 27-06-2019 15:25:18
 
 
Цитата
mishel написал:
на NEC A-11, мощник очень хорошь а пред можно и найти к нему.
Вот это  можно.Если зуд  велик то самый оптимальный вариант.
Можно и экспериментировать с  "шарманками" в которых есть свой встроенный пред-через разъем- "Main In" .В этом режиме усилок  работает тоже как оконечник,минуя свой собственный предварительный.
Но в целом судя по звуку и  схеме  встроенноого фонокорректора- пред Nec a11  (как и собственно  оконечник,в целом усилитель)сделан тоже  оч .качественно.

Все таки не спроста же до уровня  А11 (спустя столько лет) А10( и  это не смотря на 6 последующих  доработок-улучшений схемы и конструкции модели)  так и не дошел.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
mishel написал:
на NEC A-11, мощник очень хорошь а пред можно и найти к нему.
Вот это  можно.Если зуд  велик то самый оптимальный вариант.
Можно и экспериментировать с  "шарманками" в которых есть свой встроенный пред-через разъем- "Main In" .В этом режиме усилок  работает тоже как оконечник,минуя свой собственный предварительный.
Но в целом судя по звуку и  схеме  встроенноого фонокорректора- пред Nec a11  (как и собственно  оконечник,в целом усилитель)сделан тоже  оч .качественно.

Все таки не спроста же до уровня  А11 (спустя столько лет) А10( и  это не смотря на 6 последующих  доработок-улучшений схемы и конструкции модели)  так и не дошел.
Так  я свой NEC A-11, гоняю через вход MAIN IN, у меня пред+ЦАП, NAD C510, винил слушаю через ламповый фоник уже с предом NECa.  
Изменено: mishel - 27-06-2019 15:39:15
 
 
Да вроде с любыми, проводов только много будет.
Не уверен про всякие контрапертурные и ТЛ, а с традиционными ЗЯ и ФИ должны.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
mishel написал:
она только с Трио работает
Да и если мне память не изменяет всего лишь с  несколькими моделями акустики от кенвуд\трио.
Более 10-ти лет кенвуд выпускал усилки на основе
KENWOOD L-02A(у меня  моделей пять побывало разной ценовой категории,последние что довелось слушать была вроде 1989 года)все они шли с  Сигма Драйв и DLD /
По параметрам вроде сказочно,демпфирование так вообще выше всяких похвал(на бумаге)  но в плане звука -не сохранились они в памяти,в отличии от Нековской серии,в ней даже младшая модель А7 и та включаешь-сразу чувствуется звук и отсутствие какой либо "каши".
Изменено: А.К.Ш. - 27-06-2019 15:44:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)