Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

KENWOOD L-02A покупать или нет ?, Хочу купить KENWOOD L-02A, стоит или нет?

 
 
Аппарат очень серьезный.

Вне всякого сомнения он будет лучше вашего нэка.
Если он обслужен должным образом, то оставит далеко позади подавляющее большинство современных хайэнд усилителей.
 
 
KENWOOD L-02A уходил на хифидо и инджапане примерно за 160 баксов. Умножьте на 2 плюс 100 баксов доставка морем - получите реальную стоимость артефакта. Итого красная цена ему - 500 баксов в базарный день.
Да, и не забудьте: "обслужен должным образом" - это разобран, отмыт, пропаян, с заменой большинства ёмкостей и части транзюков.
Хотелось бы посмотреть, кто из наших продаванов занимается "обслуживанием должным образом"  :)

P.S. Вечное желание купить на грош пятаков... и продать очередную "легенду" с помойки.
 
 
Мнения разделились.  Решение принимать всё сложнее.  
 
 
Цитата
mishel написал:
Мнения разделились.  Решение принимать всё сложнее.
Надо слушать, у Макса нормальная акустика.
Попросите послушать этот Кенвуд и например ВикторМ7050 или Victor JM-S500MF +предLuxman 5C50(недавно был пред Ямаха 2а или 4...не помню)
Я слушал и Виктор безоговорочно выпнул всякие кенвуды и сансуи из претендентов.
ЗЫ. Всё имхо, так как звучание- это в первую очередь тех состояние, а не надпись на морде.
Выбирать по совету интернет-экспертов, это верный и кратчайший путь к попандосу.
Изменено: Podsh - 27-06-2019 10:12:37
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Luxman 5C50
Да как послушать перелёт во Владик уже будет стоить капк половина усилителя.   Если только договориться на прослушку.  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
P.S. Вечное желание купить на грош пятаков... и продать очередную "легенду" с помойки.
:cheers:  
 
 
Я думал Вы со Владика...знакомые во Владе есть?
Дистанционно Кенвуд никогда бы не взял- он выполнен очень и очень непросто в плане элементной базы и схемных решений...сложная железяка.
Как диванный эксперт я бы купил ВикторJM-S500MF , по крайней мере- это оконечник и внутри нет никаких лишних заморочек- нет слаботочных цепей ф\к, кучи кнопок и переключателей.
Убедитесь, что стоят родные выходные транзисторы- это можно по фотографии.
Кондёрам(в самом плохом случае) по любому можно будет найти сабститут нормальный.
Если Вам не нужен будет фонкорректор- то с этим Виктором можно без предвара обойтись
Изменено: Podsh - 27-06-2019 10:57:37
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
KENWOOD L-02A уходил на хифидо и инджапане примерно за 160 баксов.
Угу.Как всегда впрочем  у вас..пальчиком в "небо"...:
Это так для примера(читателям форума естественно,(горбатого то его только могила исправит):
https://injapan.ru/auction/l381186861.html

И это в нерабочем состояние.
Цитата
Сергей С**** написал:
Вне всякого сомнения он будет лучше вашего нэка.
И с чего ты это взял что он будет лучше да еще и "без сомнения"?

Цитата
mishel написал:
Мнения разделились.  Решение принимать всё сложнее.  
И  это не удивительно-,если "эксперты" отвечают на поставленные вопросы созерцая "картинки " в этих ваших интернетах и не такое бывает.


А что касаемо решений:
Когда речь заходит о смене  Nec A11  на что то  получше,всегда надо помнить что разница в звуке будет в микронах(которые еще и не каждому дано услышать) а вот разница в деньгах оч. ощутимая.
И прежде чем этот Nec  на что либо менять,надо не только думать но и слушать внимательно( то на что решили тот Нек) поменять.
Поставил два аппарата рядом и не  на час-полтора а недели две три .Чтобы после не пожалеть о впустую затраченных деньгах.
И усилки тому Неку под замену ищут как правило  начиная от стоимости что превышает стоимость Нека  раза так в два минимум,от 150 тысяч вечно опущенных рублей может и найдется альтернатива.А все что ниже по цене- или в подметки не пригодно или "те же яйца в профиль".
Nec a11  на KENWOOD L-02A  менять я   не советую.Велики шансы что потом пожалеете.
Изменено: А.К.Ш. - 27-06-2019 11:56:40 (Движок форума видимо как и встарь -на керосине фурычит и "честном слове".)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Да, и не забудьте: "обслужен должным образом" - это разобран, отмыт, пропаян, с заменой большинства ёмкостей и части транзюков.Хотелось бы посмотреть, кто из наших продаванов занимается "обслуживанием должным образом"  
Для продажи,естественно никто..,если прибор приобретался исключительно для того,что бы перебарыжить! А вот для себя,это дело другое.Я лично не знаю таких людей,кто покупает усилитель или вертелку на всю оставшуюся жизнь..(если жить не осталось недели две),так что не исключены те случаи,когда на вторичке,реально можно приобрести хорошо обслуженный аппарат.Но там и ценник будет соответствующий,если работа проведена не бракоделом - надомником на коленках,а грамотно и качественно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
бракоделом - надомником на коленках
"Профессионалы" меняют коврово все конденсаторы на джамикон или хитано из Чипа, и хорошо если транзисторы не горели - в Чипе японские транзисторы все левые.
Звука потом в аппарате не будет никогда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)