Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

бывает ли музыкальный сетевой плеер?

 
 
Добрый день.

Есть коллекция flac и ape на сетевом хранилище (NAS). Их надо чем то слушать. Сейчас я конвертирую их в WAV и слушаю либо медиаплеером Dune Prime 3.0, либо копирую на флешку и слушаю через ресивер. И то и то ясное дело плохо. И ресивер и Дюна это все таки не музыкальные приборы, они для видео, для кино.
Ну вот и задумался, что наверное надо какой то именно музыкальный сетевой плеер. Требования к нему пока оформились такие:
1. Поддержка всех цифровых музыкальных форматов (в идеале чтобы играл прямо flac, ape и все такое прочее прямо напрямую, без конвертации).
2. поддержка локальной сети (Ethernet). конечно если он будет поддерживать только воспроизведение со своего жесткого диска это тоже сгодилось бы, но только на крайний случай - сеть было бы идеально.
3. наличие своего дисплейчика, чтобы можно было управлять не включая плазму (сейчас это основная проблема с Дюной - запустить воспроизведение невозможно не включив плазму).
4. аудиофильность устройства. заточка, предназначение именно для музыки. соответствующая архитектура, компоненты и качество аудио тракта.
5. компьютерность устройства должна быть исключена. это должно быть отдельное устройство, ставящееся в стойку с аппаратурой, чтобы я не возился с выбором блока питания, материнской платы и прочее и прочее. HTPC и всякое такое не годится.

бывает вообще такое? подскажите хоть как называется такой класс устройств, пока даже тупо не пойму что в гугл забивать.
 
 
Забейте в гугл "media player" вылезет достаточно. В настоящий момент вышло много универсальных моделей которые в основном ориентированы на кино, кроме того  абсолютно все они поддерживают все новые аудио форматы в том числе FLAC APE с этим проблем небудет. Все работают с сетью. Так же есть варианты с хардом и без. Дисплейчик тоже найдётся и пульт ду. Насчёт аудиофильности ... вот вопрос... думаю найти нечто можно, но в массе все эти творения сделаны на стандартных чипсетах. В этом случае выручит наличие оптического или коаксиального аудио выхода у большинства есть, ну а дальше  вам нужен аудиофильский тракт.  Т.е ЦАП+усилитель+АС. ИМХО  Я пользуюсь такай схемой  
 
 
конечно media player я в гугл забивал и вообще с темой таких медиаплееров знаком. у меня есть WDTV Live и Дюна последняя третья. совершенно верно Вы однако отметили, что все эти плееры сделаны на стандартных чипсетах и ориентированы на кино (о чем я собственно в своем посте и написал).
так вот Дюна не устраивает отсутствием дисплея в частности, кроме того, что она частично не понимает flac и ape в оригинале. Такие киношные медиаплееры, на мой взгляд, не годятся даже с внешним ЦАПом. Если Вы знаете хоть один медиаплеер с нормальным своим экраном, глядя в который можно было бы зайти на NAS и запустить воспроизведение музыки - скажите пожалуйста как он называется.
 
 
Да ... это как правило самостоятельное устройство со своим БП. И работать может так же самостоятельно в случае если он в сети или читает со своего харда или флэш карты.
 
 
Нет не отвечу. Тут у меня недостаток инфы.
 
 
пока самое близкое по сути что я нашел это вот http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-83SE/
вроде как что-то оно умеет играть с флешки, как там написано. но официально к нам не поставляется, владельцев этого чудо-прибора я не видел, поговорить не с кем. да и по сети оно только BD-Live может, как я понял...
 
 
2
Цитата
можно было бы зайти на NAS и запустить воспроизведение музыки
Kakoy takoy NAS?
 
 
самое начало:
"Есть коллекция flac и ape на сетевом хранилище (NAS)."
NAS это сетевое хранилище, Network Attached Storage. Можно сказать ящик с жесткими дисками, на котором лежит видео, фотки, музыка и все-все-все.
 
 
А...
 
 
Владелец оппо есть на форуме, попытайте. Мне в личку ответил
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/72218
По медиацентру тоже было обсуждение
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/72853
Вроде есть понимающий куе файлы, с отображением информации на свой дисплей, правда про поддержку аре забудьте - аппаратных плееров нет. Конвертируйте во флак.
Я слушаю с WD TV по оптике на внешний цап. Необходимость включения плазмы тоже напрягает. Весь архив перевожу во флак потреково. Опять же минус - на нонстоповых треках есть пауза при переходе - опять же минус небольшой.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)