Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

бывает ли музыкальный сетевой плеер?

 
 
я слушал Olive 4HD - очень хорошо играл, 24\96 поддерживает. Насчет "в Европе 4 раза дороже" что-то с трудом верится ...Новый?, в магазине или у дилера? Норма - где то 2-2,5 раза.
 
 
Покупал новый без гарантии даже дешевле, чем в 4 раза. Не знаю, может, 4HD играет лучше и читает русские теги, но мой выглядел сырым по софту. Интересно, что в тех. данных нигде не упоминается, что Олив2 не работает с 24/96 Audio.
 
 
Цитата
Игорь Войнаровский пишет:
Интересно, что в тех. данных нигде не упоминается, что Олив2 не работает с 24/96 Audio
Потому что работает  :) : http://www.olive.us/products/multi-room-player/olive_o2m/specs.html
Насчет цен странно - здесь http://downloads.olive.us/Olive4_4HD_Product_Overview.pdf есть сравнительная  таблица цен и свойств с конкурентами, там цена по Америке на Olive 2 - 599$. В Европе д.б. дороже. В Москве - 1410$.
 
 
Патамушта работает... сравнительная таблица свойств  :D  Вы его лично пользовали или только читали мурзилки? Я втыкал в него по LAN 24/96 и вместо музыки одно хрипение. Листайте музилки дальше.
Правда про это г. вот тут http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:0wi0wKm35LkJ:www.olive.us/pressroom/reviewsandawards.html%3Fi%3D113+olive+melody+2+24/96&cd=1&hl=ru&ct=clnk&clien­t=firefox  

"Unfortunately, Opus and Melody were not able to deliver the high bit downloads we had hoped for. The digital/analog converter from Texas Instruments recognized the 96 kilohertz sampling frequency, but only a maximum bit rate of 16 Bit (the current bit rate is 96 kHz in connection with 24 Bit).

24-bit playback: Yes and No.
The solution: Ensure you use the digital outputs for playback. 24/96 is possible with an external digital/analog converter or with the digital input of a high bit capable AV receiver."

Т.е. предлагают к нему включить еще один DAC, который видит 24/96. Это вообще БРЕД.
Изменено: igor65 - 07-10-2010 16:13:25
 
 
Фирменные спецификации - это совсем не мурзилки :)
Выходной ЦАП  там точно 24\96, если olive 2  не понимает такой поток, то это уже программные штучки. Может, ограничили специально , чтоб разделить ряды по качеству.
- пользовал только Olive 4, как и писал.
 
 
И пускали по нему 24/96 или просто грабили на нем CDшки?

Вообще, после пользования Melody2 у меня сложилось мнение, что Олив - несерьезная фирма-однодневка, созданная непрофессионалом, что бы срубить бабок по-быстрому...
Изменено: igor65 - 07-10-2010 16:18:34
 
 
Да, на Olive 4HD пускали 24\96, все играло замечательно
 
 
Цитата
Игорь Войнаровский пишет:
Вообще, после пользования Melody2 у меня сложилось мнение, что Олив - несерьезная фирма-однодневка, созданная непрофессионалом, что бы срубить бабок по-быстрому...
Ну зачем так судить не по самому удачному их плееру.

Сейчас есть Olive4HD, 3HD, и пришедший на смену Мелоди Olive2M.
Софт довели до ума. С поддержкой русского все хорошо. Комповая часть существенно быстрее стала.
Благодаря улучшенной аудиочасти и звук подтянули до очень приличного уровня.

А однодневкой похоже Логитек становится...угробили Транспортер, с Touch тоже с продажами непонятки.
Олив же уверенно пока движется по пути развития и становится все лучше и лучше.
Уже пообещали Olive 6HD, с аудиофильскими наворотами ;) Какая же это однодневка :!:
 
 
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Есть коллекция flac и ape на сетевом хранилище (NAS). Их надо чем то слушать.
бывает вообще такое?

Короткий вопрос на тему ASUS O!Play. Особенно для тех, кто может сравнить его с Iconbit HD400Le в музыкальном смысле для Lossless (flac, ape, wav) по коакисалу. Сперва сам для проигрывания кино и музыки использовал Iconbit. Картинка/звук в кино устраивали, но звук  на ресе Ямаха-657 приводил в полное уныние (в сравнении с прогоном CD DVD-плеером Ямаха).
От Icon избавился, но не могу остановиться на какой-то бюджетной (желательно ниже $300) модели плеера, выдающей по цифре более-менее приличный стереозвук + с маскимальной всеядностью по форматам (чем Iconbit не разочаровал, в общем-то).
Была идея взять Asus O!Play HD2 и даже Dune HD Smart H1, но отсоветовали (тормозные + слишком дорогие для реально выдаваемого функционала). Гонять с компа - вечная проблема его занятости, покупать отдельный РС-агрегат, когда есть внешние HDD как-то недешево и некомпактно, да и компы все шумят, а плеера вроде тихие.
Что посоветуете для меломана в качестве компромиссного варианта (музыка/кино - 60%/40%)? Заранее признателен.
 
 
V S,
Цитата
V S пишет:
Ну зачем так судить не по самому удачному их плееру.
Модель действительно неудачная. Без поддержки кирилицы и high resolution audio, грош ей цена. А вот мнение мое о фирме не изменилось - поддержки ноль, сколько я не писал на их электронный адрес, ни разу не ответили. Это со мной вообще впервые. Потом нигде на их сайте нет данных, что этот девайс работает только с 16/48 аудио по сети. Как это понимать, как не преднамеренное замалчивание? Хотя это уже стало традицией у производителей. У многих фирм,например, что бы найти, какой формат аппарат пропускает по USB, надо перелопатить весь нет, а не сайте точных данных нет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)