Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

бывает ли музыкальный сетевой плеер?

 
 
Цитата
Mr. Vlad пишет:
А Вы бы вообще из всего моего поста процитировали только фразу "500 тысяч рублей". Тогда точно пИся будет дешевле.
Никак нет, тогда будет дешевле на порядок+
 
 
Вот, как мне кажется, должен быть отличный вариант. Кстати, в этом ОППО стоит тот же ДАК 32 бита, что и в СИМ Аудио за 12т зеленых. http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-83SE/
 
 
А он разве может считаться сетевым плеером? Что-то я не нашел там поддержки flac, к примеру.
К тому же наличие "такого же DAC-а, что и где-то там" еще не гарантирует такого же звука.
Изменено: Mr. Vlad - 07-07-2010 17:43:08
 
 
Цитата
Игорь Войнаровский пишет:
Вот, как мне кажется, должен быть отличный вариант. Кстати, в этом ОППО стоит тот же ДАК 32 бита, что и в СИМ Аудио за 12т зеленых. http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-83SE/

Вот тест Oppo BDP-83SE NuForce Edition на hi-fi.ru. Только это не сетевой аудиоплеер, это BD-проигрыватель с улучшенным аудиотрактом, который продается в РФ по совершенно грабительской цене. Специализированные же сетевые аудиоплееры мы уже тестировали, также можно заглянуть на страницу Linn, одного из авторитетнейших производителей плееров-стримеров для меломанов. Кстати, статья про Linn DS-I и систему на его основе выйдет в бумажном hi-fi.ru №07 (в продаже через 7-10 дней)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
который продается в РФ по совершенно грабительской цене.

Мдас, ценник в обзоре указан лошадиный, совершенно непонятно КТО покупает ЭТО за такие бабки ? Если действительно покупают, то Россия - богатая страна :),  как бы там не прибеднялись.

Обзор несколько странноват и сыроват, если честна. Например фразы типа "Картинка плотная, с тщательной проработкой мельчайших деталей" - не несет никакого реального смысла. Енто можна сказать про практически любой Блю-рей плеер стоимостью в раёне 500$. "Насыщенная палитра неизменно сохраняла натуральность, не сваливаясь к плакатной цветастости" - енто что, тест ЛЦД - панели ? Далее "Видеопроцессор превосходно отрабатывал и материал стандартного разрешения — отличить качественный DVD-релиз от фильма на Blu-ray мог бы только натренированный глаз специалиста." - тут уж ребята вы меня извиняйте, енто что за спец такой нужен ? Из ентого заключения следует что либо ентот блю-рей плеер кажет не луче чем ДВД (что маловероятно), либо что есть серьезные проблемы с тестовой установкой. Ну и так много чего по мелочи ....
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
Мдас, ценник в обзоре указан лошадиный, совершенно непонятно КТО покупает ЭТО за такие бабки ? Если действительно покупают, то Россия - богатая страна , как бы там не прибеднялись.

На этот раз мы не впереди планеты всей, планку задала фирма Lexicon, продающая свой BD-30 за совсем уж неприличную сумму, при том что внутри у него тот же Oppo:
http://www.computerra.ru/own/kiwi/496634/
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
Ну и так много чего по мелочи ....

Критиковать все горазды. Хотите попробовать себя в роли эксперта и написать более информативный, по вашему мнению, текст в установленных рамках объема статьи? Вэлкам. Но вначале мне нужна любая пробная статья. Скажу честно, нам приходит немало писем от потенциальных авторов. Многие из них с готовностью критикуют постоянных редакционных авторов. Однако, эти же товарищи порой присылают ТАКОЕ, что даже на коллегиальное обсуждение выносить не нужно: в корзину летит сразу.  

Цитата
*** Audiogoner пишет:
Например фразы типа "Картинка плотная, с тщательной проработкой мельчайших деталей" - не несет никакого реального смысла.

Ну звиняйте, если Вам лично это ничего не говорит. Сцена может быть и не самой хорошей - плоской, там, без масштаба и т.д. Автор попытался вместить максимум смысла в отведенные рамки (плеер звучит действительно достойно). На мой взгляд, ему это удалось - донести общее впечатление от общения с устройством. Но даже не это важно: важно, что при такой цене плеер априори малоинтересен. Это тот самый случай, когда дистрибьютор хватил лишку на волне популярности модели в США. Но это проблема дистрибьютора, а не плеера.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Boothroyd Stuart пишет:
На этот раз мы не впереди планеты всей, планку задала фирма Lexicon, продающая свой BD-30 за совсем уж неприличную сумму, при том что внутри у него тот же Oppo:

Да-да, тема известная. Когда состоялся релиз BD-30 и в сети появились фотки донора, народ долго смеялся и возмущался. Что поделать, Lexicon не очень большая компания, разрабатывать с нуля плеер им, видимо, не хочется, а продавать девайс под маркой Lexicon (даже если внутри Oppo, то бишь BBK) дешевле нескольких тысяч - не солидно. Между прочим, покупатели на аппарат найдутся - даже если они будут знать о его начинке. На свете полно людей, которые хотят видеть в своей системе устройства одного бренда. Им "оборотень" и адресован. Нормальная ситуация. Таких примеров немало.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Критиковать все горазды.

Вот те бабушка и Юрьев день ... А для чего тогда ссылки на эти обозры публикуются в форуме ? Наверное, в том числе и для того чтоб покритиковали. Авторам от ентого только плюс, пусть совершенствуются, стимулс, аднака...
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
А для чего тогда ссылки на эти обозры публикуются в форуме ?

Для конструктивного обсуждения, в первую очередь - аппарата :) Статьи, конечно, тоже, но и тут конструктивность приветствуюется. Не обижайтесь, но фразы типа "обзор сыроват" и "так можно сказать про любой аппарат" мне лично сложно отнести к конструктивному обсуждению. Но это мое мнение.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)