Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

бывает ли музыкальный сетевой плеер?

 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Давайте не будем переходить на личности, хорошо?
согласен,только вы тоже придерживайтесь своего же совета.
Цитата
Илья Суханов пишет:
Речь вроде бы шла о стерео, а не о домашнем кинотеатре. Ведь на компьютере с хорошей стереофонической звуковой картой многоканалку, согласитесь, тоже никак не послушать в полной мере. Во-вторых, что это еще за такие дорожки без видео? Если это диски DVD-Audio / SACD / Blu-ray, то для них приобретается соответствующий плеер. А если это пиратский контент - пардон, ханжество обвинять оборудование в том, что оно не умеет воспроизводить пиратские файлы
совета. А я и говорю о стерео,если вы не вкурсе,то треки бывают не только многоканальные,хотя последние тоже никто не отменял.Дорожки без видео,это когда я "вырезал" аудиодорогу из того же Blu-ray диска или образа оставив ее в том же формате,без перекодирования,что бы не потерять в качестве. Делаю это довольно часто, по нескольким причинам:во первых,в ряде случаев видео имеет второстепенное значение и загружать хранилище не нужными гигабайтами нет надобности,во вторых,не всегда выходят аудиоверсии концертов наряду с видеорелизами,в третьих,бывает просто удобно иметь еще и доплнительную, чисто звуковую версию, помимо видео. Диски(имхо) не обязательно слушать только на плеере,и хотя плеер у меня(и не один)имеется,использую в основном образы,к тому же не всегда удается приобрести нужный диск,а образ добыть гораздо проще.
Цитата
Илья Суханов пишет:
А если это пиратский контент - пардон, ханжество обвинять оборудование в том, что оно не умеет воспроизводить пиратские файлы
если я с собственного или другого диска "выдрал" аудио,это пиратство?С торрентов тоже качаю,бывает,но опять же не по причине бедности,просто не всегда удается найти желаемое,впрочем я об этом уже говорил.Технику винить даже не собираюсь,железка есть железка,уж как заточили,так и работает.
Цитата
Илья Суханов пишет:
Вы хотите всего и сраху, да еще приводите весьма странные аргументы
То,чего я хочу у меня уже имеется,если захочется чего то еще-появится, и это не старанные аргументы,а "суровая" реальность :)
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
levap mik пишет:
согласен,только вы тоже придерживайтесь своего же совета.

И в мыслях не было. Заметьте, я никогда не указывал пальцем ни лично на Ваc, ни на кого-либо еще. Все мои суждения в ключе "есть такие люди".

Цитата
levap mik пишет:
А я и говорю о стерео,если вы не вкурсе,то треки бывают не только многоканальные,хотя последние тоже никто не отменял.Дорожки без видео,это когда я "вырезал" аудиодорогу из того же Blu-ray диска или образа оставив ее в том же формате,без перекодирования,что бы не потерять в качестве.

Тогда, скорее всего, это будет LPCM, который понимает практически любая техника. Если же в ходу сграбленные треки Dolby TrueHD / DTS-HD, то, конечно же, без компьютера или всеядного медиаплеера (хотя на нем нормального звука вообще не добиться) не обойтись, стример не поможет. Но я-то подразумевал более типовой контент, вроде копий с личных CD-DA или качественных оцифровок личного винила. Тем не менее, даже в такой ситуации, когда крутить всё будет компьютер, сигнал все равно можно преспокойно выводить на внешний USB-ЦАП, что будет лучше внутренней звуковой карты. Надеюсь, это отрицать не будете? :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Если же в ходу сграбленные треки Dolby TrueHD / DTS-HD, то, конечно же, без компьютера или всеядного медиаплеера (хотя на нем нормального звука вообще не добиться) не обойтись, стример не поможет. Но я-то подразумевал более типовой контент
В ходу,и в значительном количестве,а уж типовой-не типовой,это кому как.
Цитата
Илья Суханов пишет:
сигнал все равно можно преспокойно выводить на внешний USB-ЦАП, что будет лучше внутренней звуковой карты. Надеюсь, это отрицать не будете?
это теория,которая требует прапктического анализа и сравнения в специальных условиях,а в реальной жизни моя конфигурация,звучащая в обычном жилом помещении, удовлетворит(имхо)запросы большинства любителей хорошего звука.Об этом говорит хотя бы тот факт,что уже изготовленно порядка 20 таких усиройств и еще имеются заказы ,а люди это далеко не бедлные,и уж тем более не гикнутые студенты.В свое время перебравшие не мало железа услышали,как играют мои "самоделки"и возжелали плучить именно их, руководствуясь вмдимо вашим же лозунгом ;) :главная цель-хороший звук,хотя удобство и функциональность тоже не на последнем месте.
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
levap mik пишет:
это теория,которая требует прапктического анализа и сравнения в специальных условиях

Повторюсь, что у меня была возможность сравнить несколько решений между собой в нашей тестовой. Блочные модели могли в частностях уступать асусовскому Ксонару, но в целом комфорт прослушивания и музыкальность всегда на стороне блочного ЦАП.

Цитата
levap mik пишет:
а в реальной жизни моя конфигурация,звучащая в обычном жилом помещении, удовлетворит(имхо)запросы большинства любителей хорошего звука.

Тут спорить не буду по двум причинам: как я уже говорил, для систем даже среднего уровня компьютер с хорошей внутренней звуковой картой (особенно с переделанным питанием) вполне может служить источником. А во-вторых, понять прелесть блочной техники можно только после сравнения. Если его не проводить, то нервы меломана-компьютерщика вряд ли будут потревожены. Это касается в принципе любой аудиотехники: все познается в сравнении :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
А во-вторых, понять прелесть блочной техники можно только после сравнения. Если его не проводить, то нервы меломана-компьютерщика вряд ли будут потревожены
меломан-компьютерщик это конечно я :) только с чего вы взяли,что я не сравнивал внешние карты-цапы с внутренними?
Цитата
Илья Суханов пишет:
Повторюсь, что у меня была возможность сравнить несколько решений между собой в нашей тестовой
Я  и не сомневаюсь,что в базовом,обычном подключении ксонар может и не соперник внешним девайсам(хотя и здесь не без оговорок,так как влиять может масса факторов).Вот только ксонар далеко не едиественная карта, и к тому же не самая лучшая.Думается,что если бы у вас была возможность послушать несколько конфигураций на базе и других карт,c  высококлассным автономным питанием и качественной экранировкой...Если отделить мух от котлет,то в сущности что такое внешний цап,это та же звуковая карта в которой убрали тракт оцифровки звука.Более того,схемотехника и элементная база весьма схожи,единственным "достоинством" внешних устройств является то,что они не внутри системника,ну и еще ,пожалуй то,что их не нужно устанавливать :) о деньгах вообще говорить не буду ;) Взять,хотя бы вашу ямаху,весь упор там сделан на питание,а в остальном хорошая,и не более того,звуковуха,к тому же с урезанными характеристиками(всего 96 кгц),c сомнительным сетевым сервисом и управлением.
Время-главная ценность!
 
 
Так где же он - музыкальный сетевой плеер?
 
 
В нашем воображении
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Озаботился таким же вопросом. Решил посмотреть/подобрать пары плеер-усилок.
Получилось примерно так.



Для бюджетного прослушивания пара пионер или денон - в самый раз.
Изменено: Татарин - 20-12-2013 09:47:10
 
 
mac mini + audiophilleo1,2 или weiss int 202 или m2tech hiface EVO  + DAC
Мак легко управляется с айпада или айфона без включения телека (можно и с любого ноута через teamviewer), а для фильмов можно и включить :cool:
 
 
На хрена тимвьювер?! Есть же xbmc. Есть Mpd. Да много чего есть специально заточенного.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)