Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

бывает ли музыкальный сетевой плеер?

 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Не обижайтесь, но фразы типа "обзор сыроват" и "так можно сказать про любой аппарат" мне лично сложно отнести к конструктивному обсуждению. Но это мое мнение.
Отлична, допустим вы меня убедили, задавили так саказать логикой. Тогда вы мне, тупому, все-таки обясните смысл фразы "Видеопроцессор превосходно отрабатывал и материал стандартного разрешения — отличить качественный DVD-релиз от фильма на Blu-ray мог бы только натренированный глаз специалиста." Или я чего-то перепутал ?
 
 
Перевожу фразу - Тут либо дуб хреновый, либо хрен дубовый.  :D
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
"Видеопроцессор превосходно отрабатывал и материал стандартного разрешения — отличить качественный DVD-релиз от фильма на Blu-ray мог бы только натренированный глаз специалиста."

Разумеется, по разрешению отличить можно, но по цветопередаче и общему ощущению от просмотра - уже сложно. Вот что имел ввиду автор :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Разумеется, по разрешению отличить можно, но по цветопередаче и общему ощущению от просмотра - уже сложно. Вот что имел ввиду автор

:). Давайте не будем лукавить, говорилось русским языком - отличить ДВД от Блю-рей мог  только "натренированный ГЛАЗ СПЕЦИАЛИСТА". про цветопередачу и прочие "ощущения" речь не шла. Или вы предлагаете угадывать, что подразумевалось МЕЖДУ СТРОК ? Енто раз. Насчет цветопередачи. В моей скромной колекции есть много фильмов продублированных как на ДВД, так и на Блю-рей, более того, есть материал отснятый в HD, и так же продублированный в обоих форматах. Так вот, цветопередача, тональные переходы, глубина цвета, динамический диапазон, - ну просто школьник отличит, если сравнивать обе версии, НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ. Енто Два. Вы конечно, можете защищать автора, но иногда стоит и признать неувязочку. По моему мнению, она здесь имеет место быть.
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
глубина цвета, динамический диапазон, - ну просто школьник отличит, если сравнивать обе версии, НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ

Многое зависит от видеопроцессора. Чем видеопроцессинг хуже, тем заметнее разницаю. Чем лучше - тем она меньше (кроме разрешения - HD из DVD получить невозможно).

Цитата
*** Audiogoner пишет:
Вы конечно, можете защищать автора, но иногда стоит и признать неувязочку. По моему мнению, она здесь имеет место быть.

Авторский текст есть авторский текст - так он увидел и так написал в рамках отведенного объема текста. Я не защищаю и не критикую.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Привет всем!
В инете наткнулась на описание сетевого плеера: http://bbk.livejournal.com/15683.html
как я поняла, он подточен специально для интернета. Можете поподробнее рассказать, как это всё работает?? да и вообще мне не очень понятно пока, почему это круто))
 
 
FLAC он не держит похоже, нафик не нужен.
 
 
Вот решил поделится про мой "сетевой"...Вопрос качественного воспроизведения именно звука с HDD заставил меня прослушать и просмотреть не мало МП(около 10шт, разных марок). И выбор пал на...на PS3(?!). Был очень удивлён! Сравнивал все девайсы по оптике со своим CD плейером. Так вот "плойка" оказалась эдентична моему плейеру. По картинке сравнивал с Pioneer-LX70 и Panasonic-30. Разницу, по картинке, можно было различить примерно или-или. Т.е на грани самовнушения. Но главное звук! Так вот после того как залил диск CD на родной плойкин диск, и сравнил с оригиналом на моём CD плейере...был в шоке! Разницы не было! А какое удовольствие можно получить при просмотре фото! Короче-приобрёл! Специально качнул DP "In Rock" в двух вариантах. Один в издании "GOLD" и обычное. Разницу слышно сразу! Плойка, на удивление, выдаёт качественй саунд! Конечно и у неё есть "недостаток"-нет воспроизведения FLAC,APE,OGG :(. Для меня это не существенно. Пусть один трек будет длинной в 1ТБ :) лишь-бы качественно! ;)
 
 
Вставлю свои 5коп. Летом купил через e-bay из Германии девайс:
Logitech SqueezeBox Touch (новый, вышло с доставкой где-то 12тр, ждал месяц, оплата PayPal, почта DHL). Бывшая фирма Slim Devices.
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1311&_nkw=squeezebox+touch&_sacat=See-All-Categories
На форуме ixbt им посвящена целая ветка. На сайте Logitech инфу по ним почему-то сейчас убрали.
Это именно сетевой (wi-fi или можно по LAN) МУЗЫКАЛЬНЫЙ плэйер, со своим тач-скрином и пультом ДУ, но можно управлять и с компа через веб-морду. Имею дома его, и "ведро" (WD - http://www.wdc.com/en/products/Products.asp?DriveID=735 ) для просмотра с компа фильмов с любым разрешением, но держать включённым плазму 60" для музыки неохота : "ведром" с компа непоуправляешь. К тому же музыка в формате 24/96 ему недоступна ;)
Ещё про Logitech SqueezeBox Touch.
ЦАП там внутри - неособо. Но есть коаксиальный выход. Если на него повесить хороший ЦАП - качество звука прекрасное. Вариант с внутренним ЦАПом хорошего уровня - Logitech Transporter (примерно 1100уев на е-бэе).
Lossless форматы - FLAC, APE - без проблем. Контент высокого разрешения 24бит/96кгц - идёт.
На USB-вход Тача можно воткнуть внешний винчестер, и гнать музыку с него, а не с компа.
Изменено: Vladimir - 15-09-2010 08:40:53
 
 
Был у меня месяца три примерно вот такой вот дивайс http://www.pult.ru/product/51858.html  В отличие от цен в России, купил в Европе примерно в 4 раза дешевле. Что сказать? По звуку примерно играет, как CD плеер уровня Creek Audio 5250 SE, что есть совсем не плохо. Может быть этот аппарат и задержался у меня подольше, но пришлось продать, так как в нем было много проблем, главные из которых были: не воспроизводил музыку с кирилическими тэгами и не воспроизводил аудио высокого разрешения 24/96 и 24/192 (собственно для чего был и куплен). Пришлось естессвенно продать. Но, повторю, по звуку был очень даже не плохо. Самое интересное, что на удивление музыкально отыгрывал МП3-файлы. Я до него даже не представлял, что ПМ3 может хоть как-то звучать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)