Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Помогите пожалуйста выбрать ЦАП до 2500$

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
у усилителей чем выше класс тем бас - как бы сказать другой
то есть у более дешевых он есть но кривой - у более дорогих он более упругий - но его как бы мало - надеюсь понятно написал.
Думаю, я понимаю о чем речь.
А я на бас не жалуюсь совсем. проблема с серединой. бас я особо не люблю, он должен быть нерезким, но глубоким, мягким. Высокие тоже играются вполне (ну насколько может кеф с его железным ВЧ диффузором), а вот середина тихая и невыразительная. запись с тытрубы звучит лучше, бывает.

И я не уверен, что то, что я слушаю, особо отличный от джаза стиль. Это не металл в классическом понимании.
Понимаю, если бы что то более мелодичное игралось хорошо, а более драйвовое - нет - можно было бы говорить за динамику, наверно за питание какого - либо компонента и т.д., но тут именно блеклый звук. он некрасивый. Таки да, есть пара дисков, которые звучат неплохо. но это пара из достаточно большой коллекции лицензии.

Да и о чем речь.. хочется, чтоб стало красивее. в жизни не поверю, что такое невозможно.

Да и про аппараты классом выше, построенные на cirrus logic CS4398 пишут, что сд играется блекло. я думаю, проблема достаточно распространенная. Причем, то высоких, то низких нет, то середины. И Именно на КД.
Например:

Цитата
К достоинствам SA-15S2 стоит также отнести высокое гармоническое разрешение в основной полосе. Середина выпуклая, ясная, все акустические инструменты как настоящие, а голоса — как живые. В принципе, аппарат способен передать все тонкости гармонического колорита ещё и на краях музыкального диапазона, однако в низко- и высокочастотной полосах у него всё-таки нет той тональной чистоты, как в середине. Дисканты, например, как будто подретушированы — слышны все-все детали, но заметна и лёгкая черствость. В басовой области ударные инструменты воспроизводятся с восхитительной силой и чёткой атакой, но послезвучия более отрывисты, чем надо. Эта специфика прослеживается, кстати, только при воспроизведении компакт-дисков. Стоит же загрузить в аппарат SACD, и вы получите звучание, которое уже по всем параметрам близко к эталонному.

Цитата
Разумеется, такую смену приоритетов нельзя считать недостатком. Ведь в техническом плане воспроизведение SA7003 следует признать практически безупречным для проигрывателя данной ценовой категории. Посетовали лишь на мелочи, которые еще и не во всякой системе проявятся. Ну, например, можно уловить некое упрощение рисунка на самых высоких частотах. Иногда ощущается дефицит артикуляции в среднем регистре. Причем эти замечания справедливы только для тех случаев, когда мы слушали CD. Переход на SACD однозначно давал понять — перед нами незаурядный источник. Многие композиции, записанные на SACD, в отличие от PCM-версии, зазвучали гораздо интереснее — тут же проступали тончайшие детали, возникал мощный эффект присутствия, в средней полосе образы буквально оживали. Похоже, этот аппарат, как и многие, построенные на чипе CS4398, лучше оптимизирован для работы с потоком данных DSD. И если вас не устроит звучание обычных компактов, вы всегда можете использовать SPDIF-выходы SA7003 для подключения внешнего DAC или для прослушивания через цифровой тракт AV-ресивера.
NAD T754, KEF IQ5, KEF IQ3, KEF IQ2, VDH CS-122 спереди, медь-анонимус 0.7 см сзади, безымянная оптика к popcorn hour c-200; Marantz pm15s1, Atlas crystal тюльпаны к Sonic Frontiers SFD-2 MK-II, ищу коаксил к Marantz sa7003
 
 
вот теперь я понял чего вам не хватает  :)
да жалко что 15S1 нет цифрового входа- что бы понять как играет marantz sa7003 как просто транспорт.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
жалко что 15S1 нет цифрового входа

Тогда бы я, думаю, проблем не знал :)
Посоветуйте же мне какой нибудь цап. Деньги скоро будут и, видимо, мне придется прослушать их несколько.
Изменено: unicoridor - 22-03-2015 22:17:07
NAD T754, KEF IQ5, KEF IQ3, KEF IQ2, VDH CS-122 спереди, медь-анонимус 0.7 см сзади, безымянная оптика к popcorn hour c-200; Marantz pm15s1, Atlas crystal тюльпаны к Sonic Frontiers SFD-2 MK-II, ищу коаксил к Marantz sa7003
 
 
Ямаха 2000,atoll dac 200.
 
 
Цитата
КС  пишет:
Ямаха 2000,atoll dac 200.
Спасибо, посмотрю в сторону второго. ямахе, также как и всяким пионерам, доверия нет - что не слушал - все середнячки.
NAD T754, KEF IQ5, KEF IQ3, KEF IQ2, VDH CS-122 спереди, медь-анонимус 0.7 см сзади, безымянная оптика к popcorn hour c-200; Marantz pm15s1, Atlas crystal тюльпаны к Sonic Frontiers SFD-2 MK-II, ищу коаксил к Marantz sa7003
 
 
Хмм. Реально форум небыстрый...
А про Weiss Minerva что -нибудь скажете?
NAD T754, KEF IQ5, KEF IQ3, KEF IQ2, VDH CS-122 спереди, медь-анонимус 0.7 см сзади, безымянная оптика к popcorn hour c-200; Marantz pm15s1, Atlas crystal тюльпаны к Sonic Frontiers SFD-2 MK-II, ищу коаксил к Marantz sa7003
 
 
Дважды опубликовалось последнее сообщение
Изменено: unicoridor - 25-03-2015 13:31:16
NAD T754, KEF IQ5, KEF IQ3, KEF IQ2, VDH CS-122 спереди, медь-анонимус 0.7 см сзади, безымянная оптика к popcorn hour c-200; Marantz pm15s1, Atlas crystal тюльпаны к Sonic Frontiers SFD-2 MK-II, ищу коаксил к Marantz sa7003
 
 
блиин, заранее извиняюсь, что лезу тут с своими советами начинающего, но вижу ваши страдания и не могу остаться в стороне так как сам недавно был в такой ситуации и выбирал источник звука или цап как хотите . в результате поиск сузился до 2-3 компонентов , а именно сп marantz na8005  и ЦАПы на чипе ESS Sabre ES9018. "бюджетный" NA конечно вам нафиг не нужен , а в остально вам пища для размышления.
Изменено: rudolff - 25-03-2015 19:50:01
 
 
rudolff, я бы с радостью взял чето бюджетное, если бы меня устроило. Увы, на8005, если мне память не изменяет, построен на том же цс4398, который я ужо послушал и разочаровался. Гдето тут на форуме один товарищ очень грамотно разложил его недостатки, и его мнение схоже с моим, хотя он зарылся куда глубже. Пока у меня один выбор - прослушать все доступное в моей ценовой категории.
NAD T754, KEF IQ5, KEF IQ3, KEF IQ2, VDH CS-122 спереди, медь-анонимус 0.7 см сзади, безымянная оптика к popcorn hour c-200; Marantz pm15s1, Atlas crystal тюльпаны к Sonic Frontiers SFD-2 MK-II, ищу коаксил к Marantz sa7003
 
 
так я вам и не предлагаю марантц, вообще забудьте про него.все что угодно, но не марантц. я сам при прослушивании рока на маранце испытываю уныние и боль за непрасно потраченые деньги.при прослушивании той же луны пинка есть участки которые хочется пропустить. у вас и так техника высшего разряда от марантц каторая вас не устраивает. кстакти в том же cd6005 за полсотни тысяч рублей тот же чип. может marantz na11s1 привлекает другим чипом и возможностью проигрывать DSD ( везде разная информация , да, нет , usb-b только  Или со всех портов) . сам слушаю DSD с USB-a на NA8005 и счастлив. если же вы на свой страх и риск возьмете na11s1 и достигнете оргазма то , я первый встану в очередь за ним.
Изменено: rudolff - 27-03-2015 01:28:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)