Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

Tchernov Audio Apollo, Цифро-аналоговый конвертер от Д. Андронникова

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Возьми, например, транспортный механизм Тик VRDS (Neo - из новья).
Дык, вон он стоит. Только "брать" его погожу. От перетаскивания тяжелых предметов может геморрой приключиться. :confuse:
При хорошем внутреннем экранирование, пилёж на блоки - скорее, маркетинг. Плата высококлассного современного ЦАПа легко прячется на детской ладошке. Заэкранируй питание, "и вот оно, счесть - нет его краше".
Единственное "но" - таскать такую тяжесть.
Цитата
просто Моргот пишет:
я обычно тему про позолоченность дорожек отношу больше к классу "езда по ушам"и пропускаю.  
Вот это зря! И дорожки с защитой из позолоты, и материал самой платы, играют важную роль. Особливо, при таком плотном монтаже. Токи утечки...там разные... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
При хорошем внутреннем экранирование, пилёж на блоки - скорее, маркетинг. Плата высококлассного современного ЦАПа легко прячется на детской ладошке. Заэкранируй питание, "и вот оно, счесть - нет его краше".
во блин, а  :D . Ну что за логика у тебя  :wink: . Значит, позолоченные дорожки - это не маркетинг, а размещение цапа рядом с транспортом - маркетинг... не, я - пас, такие виражи разгадывать :).

К счастью для обсуждаемого аппарата, он - ЦАП по рождению, в ем транспорт не предполагался по конструкции.
 
 
Позолота кладется только на открытые места дорожек, все что не под зеленкой. Нужна она при наличии сухих контактов к плате, ну как позолота контактов разъемов. Я как-то заказывал плату с полной позолотой, она была без маски (зеленки). Ну, это было больше для аудиофильских заморочек, типа лак - лишний диэлектрик :) Вот тут золото работало защитой дорожек от окисления.
 
 
Выделение клока отдельный блок - реальная маркетинговая профанация. На самом деле, любое соединение насосет джиттера больше, чем у хорошего клока. Потому генератор должен быть как можно ближе к ЦАПу и соединение должно быть согласованным.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
генератор должен быть как можно ближе к ЦАПу и соединение должно быть согласованным.
Один в один слова Андронникова.
Цитата
просто Моргот пишет:
во блин, а  :D   . Ну что за логика у тебя :wink:    
...пропозициональная... :confuse:

П.с.: не уточняй про позолоту. Платы, скорее всего, многослойные, иначе так плотно не набьёшь.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
К счастью для обсуждаемого аппарата, он - ЦАП по рождению, в ем транспорт не предполагался по конструкции.
Думаю..., если бы у Чернова был доступ к телу приличного транспорта, то мы бы сейчас обсуждали не ЦАП. :sing:  А, на абы что он никогда не подпишется. Это понятно из подхода к снаряду - последняя рубаха за последнюю децибелу!

Цитата
просто Моргот пишет:
Значит, позолоченные дорожки - это не маркетинг, а размещение цапа рядом с транспортом - маркетинг... не, я - пас, такие виражи разгадывать .  
Это по молодости. :wink:
Позолоченные дорожки..., как и их сиамский близнец фторопласт - первый признак солидного подхода к снаряду. Для меня это знак того, что производитель не экономит на презервативах. Всё для звука, всё для победы! Фторопласт имеет низкий коэф-т диэлектрической проницаемости. Отсюда, низкая общая ёмкость монтажа. Ниже ёмкостные паразитные утечки и порождаемые ими ОС.
Для "звука" лучше второпласта может быть только воздух(вакуум - не в счёт). Отсюда, довеском к кошмару идут открытые дорожки печатных плат. Ну, надеюсь, уже догадалась, почему эти дорожки золотят? Пральна!- чтобы не окислялись. :)
Занавес. Долгие аплодисменты, крики браво, бис. :cheers:

Такие гранды по части усиления и ЦАПостроя, как Акуфэйс и Люксман золотят платы самых лучших изделий не от балды или для рекламной заманухи, а идут на это ради качества. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
ЧерДак уже торгуется в Америке. Вот он на канадском авито со "скидкой" всего за сорокет: http://www.canuckaudiomart.com/details/649393253-tchernov-audio-apollo-dac-soon-available/

"Подозрительный" ассортимент у этого канадца. Похоже, что это филиал ЧА: https://www.daignaultaudio.com/
Интересную особенность заметил, транс-ы на входе резные в "кино"(синий) и на картинке(чёрный). Говорят, что чёрный немец очень хорош:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
"Подозрительный" ассортимент у этого канадца. Похоже, что это филиал ЧА:  
радоваться надо, если так :). Кстати, когда мы были у Чернова на прослушке, они как раз активно занимались сертификацией ЦАП. Много ли у нас российских производителей, которые делают сертификацию и, тем самым, открывают себе дорогу в Европу во всех смыслах - на выставки, в западные салоны. Черновцы вот позаботились об этом - молодцы, что скажешь. Пожелаем им успехов в Канаде и во всех остальных точках мира :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
молодцы, что скажешь. Пожелаем им успехов в Канаде и во всех остальных точках мира .
Никогда не желал ни Чернову лично, ни его конторе ничего иного, кроме успеха в труде...и заработной плате. :coquet:

И, всё-таки, меня терзают смутные сомнения по части фильтров. Ещё раз с удовольствием пересмотрел твой кинодебют(думаю..., пора тебя двигать поближе к Оскару ;) ). Из него непонятно, есть такая возможность в ЧерДаке или нет. Дмитрий описал только   общую -диафильную патологию. НО!- ежели рентгеном присмотреться к передней панели прибора, то можно справа по борту обнаружить крутилку с подозрительной надписью "digital filter". Как говорят у нас в селе Собянинове, was ist das? :o
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
ЧерДак уже торгуется в Америке. Вот он на канадском авито со "скидкой" всего за сорокет: http://www.canuckaudiomart.com/details/649393253-tchernov-audio-apollo-dac-soon-available/
А ты описание гравицапы "не для всех" на Канюке прочёл? Я аж прослезился...  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)