Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.

Tchernov Audio Apollo, Цифро-аналоговый конвертер от Д. Андронникова

 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Платы с иммерсионным золочением. Вы
Ух, ты! Впрочем, при заявленном подходе, этого следовало ожидать.
Спасибо.:)
Кому интересно, как делается такое золочение, почитайте тут: http://www.pk-altonika.ru/articles_type_1_13.htm
Цитата
Васин Василий пишет:
Выбор режимов работы цифрового фильтра есть (те, что соответствуют м.сх. ЦАП).
Отлично. Будет, чем поиграться от скуки.
Сталыть, все режимы чипа отработаны по полной.
Что-то мне подсказывает..., что турпоход до черносотенцев не завершён, и нам предстоит вторая часть марлезонского балета (4х4=;)
Цитата
Васин Василий пишет:
Ещё есть возможность инверсии фазы выходного сигнала.  
Похвальная примочка!
Цитата
Васин Василий пишет:
ПДУ для ЦАП в повседневной эксплуатации мало кому нужен.
"Нет, если вы так считаете, вы плохо думаете за Одессу.";)
Не представляю себе жизнь без пульта!!!
Допустим, купил пару новых дисков и решил подстроить под них ЦАП? Как Бобику сигать туда и обратно? https://www.youtube.com/watch?v=JJIj2ClEqik
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Допустим, купил пару новых дисков и решил подстроить под них ЦАП? Как Бобику сигать туда и обратно?  
С моей точки зрения, если уж и делать выбор варианта фильтра, то под личный архетип звучания, что вполне можно сделать один раз, по отзывом, поигравшись, большинство так и делает. Не, ну можно, конечно и под каждый трек фильтр выбирать, но это уж очень изысканное наслаждение (см. мазохизм).
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Не, ну можно, конечно и под каждый трек фильтр выбирать, но это уж очень изысканное наслаждение (см. мазохизм).
под каждый трек и даже под разные диски - это вряд ли... а вот под разные жанры - имеет право быть :). Некоторые особо озабоченные :) звуковым граалем даже советуют разные источники под разные жанры собирать, причем не только в варианте винил-сидил-мафон, но даже в классе сидила. Например, разные источники на разных цапах, типа древние дивайсы на мультибитниках-ультрааналогах - под рок-металл (обычно советуют люди, плохо разбирающиеся в металле, как минимум - в современном  :wink: ). Но есть же такое, у нас и на сундуке полно было таких тем. Разные аппараты для меня лично - сомнительное решение, а вот ЦФ покрутить на одном и том же - приемлемый подход. Когда не радикально разный звук получается, а просто некоторое акцентирование в нужном направлении, которое только украшает данный жанр (имеет смысл только для источников базово высокого уровня, у остальных крути - не крути  :( ).
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
большинство так и делает. Не, ну можно, конечно и под каждый трек фильтр выбирать, но это уж очень изысканное наслаждение (см. мазохизм).
Насколько могу судить, черДак делается даааалеко не для "большинства". ;)  Эта игрушка для тех, у кого "есть особое мнение"(не как у Паниковского). Могу ошибаться, но "большинство" тех, кто сможет купить его...не в ипотеку, люди взрослые, состоятельные и состоявшиеся. Обычно, для таких удобство пользованием - не на самом последнем месте. Ладно бы, когда к агрегату прилагалось волоокая юная мулатка. А так..., каждый раз отрывать бренное тело от нежных объятий кресла... :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Была у меня партия плат с имерсионным серебром (не золотом). Ох и замучился я. После промышленной пайки я несколько раз попадал на ситуацию, что пайка красивая, глаз не оторвать, но не контачит, от слова совсем.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
пайка красивая, глаз не оторвать, но не контачит, от слова совсем.
Почему? Может, её сделали криворукие?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Почему? Может, её сделали криворукие?
Потому что покрытие такое было. С другими покрытиями все было ОК.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
под каждый трек и даже под разные диски - это вряд ли... а вот под разные жанры - имеет право быть .  
Ну, разве что, но это, опять же, достаточно выбрать один раз.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А так..., каждый раз отрывать бренное тело от нежных объятий кресла...  
Никто же не запрещает сделать свой ЦАП с сотней фильтров и ПДУ, составив тем самым здоровую конкуренцию  :poster: .
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Никто же не запрещает сделать свой ЦАП с сотней фильтров и ПДУ, составив тем самым здоровую конкуренцию   :poster:  .
...как и выказывать своё мнение...

Да, Василий. Разумеется, ты прав. И спорить поэтому, не буду. Наверняка ты именно так и поступаешь. Когда тебе нужен ЦАП, ты его паяешь. Когда дом – идёшь в рощу с топором или на берег реки за глиной для кирпичей. Когда нужен телевизор – собираешь панель из жидких кристаллов. Я не настолько одарённый, поэтому, всё то время, пока ты строгаешь и лудишь, я предпочитаю зарабатывать денежку на то..., чтобы потом купить всё это у тебя, т.к. оно самое лучшее. Как говорится, кто на что учился. :sing:

А пока, продолжу обсуждение интересного (с моей т.з.) изделия - черДак Аполло. Как предположил Дмитрий, оно для миллиардеров. Соглашусь. Отдать сорок косарей капусты за железку, к которой нужно ещё добавить десять раз по стольку, чтобы дома была музыкальная система соответствующего уровня, способен даааалеко не каждых…даже миллиардер. Он, как минимум, поинтересуется результирующим сальдо и сравнит его с затратами на билеты в концерт или театр. И, не исключено, что проще, дешевле, и интереснее будет летать на собственном самолёте в Гранд Опера или Большой на все премьеры или просто в любое время, чем городить дома огород из кучи железяк за бешеные деньги. При этом, для того, чтобы их тупо включить или выключить, нужно каждый раз подрываться с любимого дивана и кланяться этим бездушным и ленивым железякам. :o

Пульт в современном мире – это неотъемлемая часть быта, как зубная щётка или кусок мыла. Наверняка остались ещё Агафьи Лыковы, у которых ТВ без пульта. Но, это где-нибудь высоко в горах и не в нашем районе. Моё мнении(которое не продаётся…за дёшево ;) ), Чернов допустил просчёт, не предусмотрев ПДУ для черДака. Поэтому, интересны доводы в пользу такого решения. Хотелось бы технико-экономическое обоснование, мол, сели посчитали, решили…, утвердил. А, пока, видится исключительно диктат "хозяина". Я так хочу – так тому и быть.
Фиговый маркетолог у Чернова….(или из Чернова…)….
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)