Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.

Tchernov Audio Apollo, Цифро-аналоговый конвертер от Д. Андронникова

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Наверняка ты именно так и поступаешь. Когда тебе нужен ЦАП, ты его паяешь.  
Ты знал! Я именно так и поступил, правда не целиком спаял, а собрал из плат Дмитрия. Теперь, конечно, понимаю, что кнопка включения лишняя, но уж пусть будет.
А если серьёзно, то изделие такого класса по определению имеет шашечки компромиссы, звук не улучшающие. Без каких то просто нельзя обойтись, например, чтобы пройти сертификацию (наличие предохранителя, безсвинцовые компоненты и пайка и т. д.), какие-то маркетинговые блестяшки, типа золочения или возможность выбора фильтра/фазы, звук не особо ухудшающие, а какие-то, не особо нужные, но требующие для сохранения качества звука заметных инженерных и стоимостных (включая временные) затрат. Для последних, предполагаю, решения принимались взвешенно, например, та же индикация не на красивых матричных динамических индикаторах, а на семисегментных светодиодах с питанием постоянным током. По ПДУ, предполагаю, овчинка не стоит выделки.
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Ты знал!
Как не знать, когда ты мне сам рассказывал, что паяешь. ;)
Если бы умел, то точно так же, как и ты, сделал бы сам себе ЦАП, и именно андронниковский. Не исключено, что закажу у него готовый и обязательно на АК4490.

Цитата
Васин Василий пишет:
По ПДУ, предполагаю, овчинка не стоит выделки.
Тут мы можем сколько угодно гадать на кофейной гуще. НО!- есть концепция; есть аппарат; и есть предполагаемый круг его покупателей. От этого и нужно отталкиваться. Подождём, что доложит разведка. :smoke:  Насколько серьёзны опасения по поводу искажений от ПДУ, чтобы ради них принести в жертву комфорт.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
ПДУ для ЦАПа на... совсем не нужен  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
ПДУ для ЦАПа на... совсем не нужен  
согласна на 100 % в случае СД-транспорта как источника. А если подумать - то и в случае компа как источника :). Пульт - не переключалка фильтров. Если оная переключалка есть на корпусе, то иногда подходить к ЦАПу и играться с ЦФ - этого и достаточно. А пульт должен прилагаться к источнику.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А пульт должен прилагаться к источнику.
В таком раскладе, должОн быть универсальный пульт! Тчк. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
универсальный пульт
= squaw  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
= squaw  :)  
Сорэ-ва нан дэс-ка? :)
Цитата
Васин Василий пишет:
А если серьёзно, то изделие такого класса по определению имеет шашечки компромиссы, звук не улучшающие.
Кто объяснит, почему мне всегда кажется, что железо с такими ценниками "по определению" не может содержать червоточины компромиссов? :confuse:
Кстати, о них. Обратил внимание, что все "зеленоградские" платы с позолотой, а "чарльстон" нет. Почему? Подбор деталей, вроде, "безкомпромиссный"?
И ешшо. Как-то подозрительно многовато шлейфов....
Цитата
Васин Василий пишет:
индикация не на красивых матричных динамических индикаторах, а на семисегментных светодиодах с питанием постоянным током.
Скорее всего, решение целиком заимствовано у Lynx D78.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
универсальный пульт
= squaw    
:o
Я вовсе не male chauvinist pig, но женщину к аудиотехнике подпускал бы только если она физик-ядерщик со степенью не ниже кандидата наук.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кто объяснит, почему мне всегда кажется, что железо с такими ценниками "по определению" не может содержать червоточины компромиссов?
Только в стране эльфов, ну, или для приближения, как минимум, пяток ноликов к цене добавить, поскольку серийно выпускаемые промышленностью комплектующие, они все, того, с компромиссами (см. RoHS), причём получится дивайс без всяких перспектив сертификации, ergo продаж :хu:.

Цитата
Археолог  пишет:
Обратил внимание, что все "зеленоградские" платы с позолотой, а "чарльстон" нет. Почему? Подбор деталей, вроде, "безкомпромиссный"?
Можно ещё обратить внимание, что "чарльстон" чисто цифровой интерфейс, сигнал с которого дополнительно пересинхронизируется на плате ЦАП. Но то что стразов Swarovski нет, это, конечно, недопустимо.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
но женщину к аудиотехнике подпускал бы только если она...
...белокурая Жози 90-60-90...с девственным, ни разу непользованным мозгом, без пробега по РФ и тюнинга. :confuse:

Цитата
Васин Василий пишет:
Но то что стразов Swarovski нет, это, конечно, недопустимо.
Зато, вместо этого бутылочного стекла, хорошие конденсаторы. Похоже, ВНС?
Изменено: Археолог - 28-02-2018 12:12:07
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)