Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Магнитофон "Олим"

 
 
Антон, Электронику-004 делали в Томилино, под Москвой. Во всяком случае, первые 100 шт. В Киеве делали Маяк.
 
 
Электроника 003-Фрязино,ЛЭПСЕ-Киров,
Электроника 004-Фрязино, Киев.
подпись.
 
 
Олимп 003, 004, 005 делали в г.Кирове, з-д им. Лепсе.
Достойные своего времени машинки, что бы кто не говорил, особенно 003-й. Механика - вообще просто авиационная. Один сервопривод на вал чего стОил, и индуктивные датчики натяжения ленты. Электроника, конечно, - так себе, паршивенькая, но все легко твикалось и даже в тогдашних совковых условиях доводилось до нормального уровня.
 
 
  Что не говори а мне Маяк-003 нравился всегда больше ,несмотря на более простую мех-ку.А видок у него
какой был-вещь. Но резисторы конечно корявые. Зато головы пермаллой.1400 рубликов стоил-это вам не капусту рубить,дороже Эл-ки.
подпись.
 
 
Механика у Маяка была вообще-то содрана 1:1 с ReVox А-77.....  
 
 
Да и бабло было скудее...:-))  
подпись.
 
 
  На 16
Механика у Маяка была вообще-то содрана 1:1 с ReVox А-77...

Минуточку!.
На А77 Direct Capstan Drive и движок PAPST
с внешним ротором!
Так что уж никак не 1:1.
подпись.
 
 
И вообще ,за основу Маяка брали Neil Ferrograph и Akai 250-й серии,у разработчиков поспрашай для справки.

Миша ,почту прочти.  
подпись.
 
 
15. Херня твой Маяк 003, был он у меня, привод к основному движку не прямой, через пассик, детонировал как немой и ленту тянул, вон Иссык-куль 101 гораздо лучше работал.
11. блин знаток Вася, я от Киева живу в 150 км. Электронику имею 004К, там везде написано, что она в Киеве сделана. Что ещё интересного расскжешь?
 
 
Антон - "знаток Электроники", а я живу в 30 км от Томилино (это совсем далеко от Киева, но очень близко от Москвы).
Сначала была выпущена Электроника ТА1-003, затем, немного модернизированная, Э-004, с лицензионным (японским) двигателем ДБ-95. Выпуск Э-004 через год раздали на несколько мэповских заводов, собиравших "на коленке" штучные аппараты из привозных комплектующих (головки, например, делал питерский завод "Ладога"). Все это безобразие вскоре прикрыли, т.к. качество Э-004 стало ужасным.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)