Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Магнитофон "Олим"

 
 
Цитата
Отстрой датчики-резисторы.В середине рулона-если пополам 550метров, ролики стоят приблизительно на оси, проходящей через их центр.Это-если нет прибора.

ОК, понял.

Цитата
И еще-микротрещин может быть не видно на стекле при малом увеличении,проверь еще-причина может быть и в этом тоже.

Да, это, пожалуй, наиболее вероятная причина. Спасибо за совет!

Цитата
Чем мучится лучше дечку купить

Есть у меня кассетная дека и катушечник нормальный есть - AKAI, просто интересно стало, можно заставить работать этот большой и красивый агрегат :)
 
 
V Audio Magazine bila statija a sovjetskoj HiFi, tam pisali, chto elektroniku Majaka sodrali s Revoxa.

A mehanika Olimpov i Elektroniki ochen-ochen pohozh na Revox A700.

A Majak 003 chto za apparat? Esli chestnio ja nikogda ne videl.

A v obshe mozhet kto to skazat polnij perechen sovjetskih katushechnikov, vishego klassa? Esli mozhno s nekotorimi dannimi. (Majak 001, Eklektroniku 003, 004 i Olimp 004 i 005 mozhno propustit)
 
 
на 35
Маяк 003 то же почти что и 001,с некоторыми изменениями,в том числе и по дизайну. И дороже.
подпись.
 
 
Bekir Bekirzade.

Маяк 003 то же почти что и 001,с некоторыми изменениями,в том числе и по дизайну. И дороже.

Мой Маяк 001, судя по надписи на заднице, стоил 965рублей в исполнении без ДУ и 1065 с ДУ.  (плюс-минус 10-20 рублей, точнее не помню, а аппарат в шкаф убран;))). Куда ж дороже то? :-0 Сколько ж 003 то тогда  стоил?
 
 
 
На картинках в "Радио" (разделы "коротко о новом" "промыщленная аппаратура" и т.п.) было несколько аппаратов высшего класса. Но живьем я видел только Электроники, Олимпы и Маяк. Свою Электронику 004 покупал в Норильске за 1300 с чем-то. Произведена во Фрязине. В том же году друг из Адлера привез 004 по-видимому Киевскую. Отличались только электролитами и платой управления двигателем тонвала. У меня электролиты пришлось заменять уже через год-полтора и плата управления была раза в три побольше размерами на нашей комплектухе. Использовал его больше десяти лет - до сих пор в стенке стоит (иногда включаю). Больших претензий к нему не было. Переделал усилитель записи, шумоподавитель, подмагничивание, усилитель воспроизведения и т.д.
На картинках видел Илеть, Идель, Эльфу, Комету и еще какие-то. Их наверно выпускали в небольших количествах.  
 
 
Всем всем всем !

Маяк 003- 1350 руб
Эл-ка та1-003- 1347 руб
Эл-ка 004- 1400 руб
подпись.
 
 
А кто-нибудь знает, какой марки головки применялись в "Олимпе 005"? Один человек говорит что у него много всяких валяется дома, может продать, но нужно знать точно наименование.
 
 
Паспорта на головки от Электроники-004 есть.
 
 
Посмотрите, пожалуйста, марку головок. Они ж наверняка унифицированные.
 
 
>Посмотрите, пожалуйста, марку головок.
Если не забуду дома посмотреть, то завтра будут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)