Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
Аркадий,R59 1,5кОм - это не глубокая?
Да она ещё и комбинированная. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Аркадий,R59 1,5кОм - это не глубокая?
да но он приходит на делитель с 10 ом.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
А потом на базу первого транзистора в противофазе,а если учесть что имеется ещё 3,9кОм(3000пф впараллель) и тоже через 10Ом туда же -cикоко получается? :)
 
 
Да успокойтесь , вы , с ооос .) В аккорде ее нет совсем .) Я , ее , просто выкинул .) Выкинуть из лика , думаю не проблема . Вот с аккордом закончу , в смысле повторю схему в металле и выкину из лика дельты ооос . Она мути добавляет . Ну может не викину , а сделаю минимальной . Там видно будет .
Изменено: Михаил Ефимов - 13-10-2012 01:41:56
 
 
скажите луше из лик 30 моноблок сделать хорошая идея?
 
 
А зачем из лика 30 стерео делать моноблок ? Там есть переключение в режим "директ" . Лик и так работает прекрасно , просто нужно добавить хороших емкостей по питанию и сделать профилактику переключателей . Я , просто , в состоянии повторить любую схему и внести в нее необходимые корректировки , а просто уродовать аппарат не вижу смысла . В конце концов , все делается ради качественного звука . Я недельку кертинг погонял , а теперь аккорд 001 включил . Аккорд вроде лучше , без ооос , опять же .) У кертинга звук слишком зализанный и "правильный" .) Вообще нужно недельку послушать внимательнее . Тут сказывается тот момент , что у аккорда нет ооос , а у кертинга нет искажений характерных для фазоинверсного каскада . Когда слушаешь кертинг , то внимание концентрируется на красоте мелодии и переливах вокала , а с аккордом проваливаешься в произведение целиком .) Путь один - довести аккорд до максимального качества и попробовать убрать из кертинга ооос или минимизировать по самое немогу .) Я еще до Лика дельты не добрался , по-настоящему .) Все меры по минимизации ооос справедливы и для него . В аккорде исключение ооос сделало звук более живым и натуральным , хотя именно этот момент нуждается в более детальной проверке . Тут можно сделать ооос отключаемой и сравнивать звук во время прослушивания . Что касается темы моноблоков , то применение двух раздельных усилителей дает некоторое повышение пространственного разрешения . По-хорошему весь тракт нужно делать в виде полностью раздельных конструкций . Но все ограничено возможностями источника и те же лики дают очень широкую и с большой глубиной стереобазу . Повышать разрешение системы в эту сторону вроде и незачем .)
Изменено: Михаил Ефимов - 13-10-2012 08:26:42
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
А зачем из лика 30 стерео делать моноблок ?
Мне нравиться как он звучит в моно.

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Там есть переключение в режим "директ" .
Где?
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Аккорд вроде лучше
Просто Вы еще не слышали ОДУ ;)  :D
 
 
Фиг Фигов , гляньте схему . Там магнитофонный вход включается в обход . Оду слушайте сами , зачем вам тогда лик ? Владеете таким замечательным усилителем , с ваших слов , и мучаетесь с ликом . Я бы даже не включая тащился от внешнего вида Оды .) Вам тюнерок от нее не нужен ? А то у меня завалялся лишний .)
Изменено: Михаил Ефимов - 13-10-2012 19:04:00
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Вам тюнерок от нее не нужен ?
Тюнерок, кстати, зачетный. Но у меня есть. Три... ;)
 
 
Про звук Кёртинга Михаил очень точно пишет.

Мысли использовать стерео задохликов. как моноблоки  посещали не раз. Думалось таким образом разгрузить их питание, думал что это улучшит воспроизведение баса.
Но дальше мечт не продвинулся.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)