Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
омашенко так
при просмотре видео создается впечатление что аппараты покрыты слоем ржавчины)))
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
что аппараты покрыты слоем ржавчины
а я напильником крупнозернистым специально железяку ржавую другой раз над ним обрабатываю. Эффект винтажа создаю ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Я , когда тестировал аппараты , использовал разнообразную музыку . Особенно интересно было слушать , как по-разному передается эмоциональная составляющая составляющая человеческого голоса . Очень показательно . в этом смысле , звучит диск Пелагеи . Ставишь вторую вещь и потрясающий голос солиста (в исполнении кертинга) просто завораживает и вгоняет в ступор .)
 
 
На фото порядок немножко не тот , а песня " Не для тебя " . Послушайте , очень интересно . Так , вот , с кертингом такое впечатление , что вокал реально живой . Без всяких натяжек . Аж мороз по коже .) На других усях этого эффекта нет , там тоже хорошо звучит , но ... Диск использовался для проверки позиционирования , эшелонирования и локализации КИЗ , для концертной записи с участием хора . На хоре проверяется качество всего тракта и не всякая система сможет , без сваливания в кучу и всяких блужданий и размытостей , воспроизвести запись хора .
Pel_Sib_Dra_6.jpg (47.07 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 26-10-2012 11:28:54
 
 
Сравнил свой ( Семена) ДАК с Lynx D60 на AK4399 . Очень интересно .) Не ожидал от однобитника такого бескомпромиссного звука . Единственное отличие от ДАК в небольшом высветлении вч и некоторой агрессивности подачи электронной музыки Lynx-ом . А , так , работают ноздря в ноздрю .) Конечно , можно было бы раскритиковать Lynx по полной , но учитывая его однобитность , не за что . Звучит очень хорошо .
SNC00137.jpg (649.01 КБ)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Звучит очень хорошо .
парочку опер послушать на нем и все встанет на свои места. :) Да, и можно бы указать ценник этого ЦАП, правда разработчик очень не любит, когда такие волшебные цифры вслух звучат.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семен , наш ( ваш ) ДАК просто на голову лучше .) Lynx просто отдыхает при внимательном прослушивании , но картинка один в один . По построению сцены , общей подаче практически одинаково звучащие приборы . Разница именно в душевности , а не в технике исполнения . На некоторых фонограммах вообще хрен отличишь .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Разница именно в душевности , а не в технике исполнения .
ну это не мой ДАК, а Кестаса Каудио по идеологии. :)  И его несколько лет назад с таким Линксом уже сравнивал лоб в лоб один крайне популярный на Класскаудио человек, который потом забрал у Кестаса его экземпляр и кое-что сказал про Линкс, что я на форумах не озвучиваю. Тут я должен заметить, что вообще говоря, специалистов уровня Андронникова в стране по пальцам посчитать, и человек он, в общем, замечательный, но..
Изменено: Semion Gtower - 05-11-2012 21:38:32
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ну да , я просто написал , для точки отсчета . Удивил однобитник , не скажу , что порадовал ( жесть в звуке не убрать ) , но мусора практически нет и в электронных перекопмрессированных треках звучит вполне .
SNC00140.jpg (784.63 КБ)
 
 
Да , почитал Андронникова , где он сравнивает свой Lynx с изделиями от фирмачей стоимостью 50000 $ .) Наш ДАК играет на сотку .)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)