Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор LP-проигрывателя, Yamaha yp511 или hitachi ps38

 
 
Цитата
Александр Веб написал:
бывало моновики-оригиналы первопрессы Битлз, брал по 25 косых, нераспечатанные
Дело ваше. Я подобными вещами не занимаюсь.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А ну-ка найдите- ка мне Эмпайр-1000, в сопле, 80-90годов, да чтоб чисто америкосовый был а не мексиканский, как щас делают? Сколь такая башка стоит по-Вашему? По звуку-она ушибёт всё что Вы когда либо слышали, забудете техниксы и ямахи, конечно с плинтом соответствующим, а не с центральной вертелкой. Я сразу понял, что Вы не коллекционер винила, а я маньяк на этом деле.
Изменено: Александр Веб - 11-04-2018 22:48:43
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Сколь такая башка стоит по-Вашему
Ежели подвес кантилевера "размять", то и 20тку можно заломить  :D
Цитата
Александр Веб написал:
Я сразу понял, что Вы не коллекционер винила
Нет. Я без пафоса. Пластинки - только для послушать.
Но вот то, что под тяжелый тонарм Брауна Эмпайер-1000 не подходит, могу просчитать. Еле-еле по параметрам на этот тонарм 1000ze/x еще может втиснуться, но никак не GT, ZE и MkII.
У Брауна, вроде, и по высоте он не регулируется?  :cry:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Браун РС-500, 1967 года рождения
Эта модель в 1967 году не выпускалась, ежели верить немецким источникам  :sing:  
Изменено: Алексей Алексеев - 11-04-2018 23:49:36
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Выпускалась, не верьте. Тонарм легчайший, шелл поставлен деревянный, туды можно впихнуть чего захочешь, куплен на ебее. Видно, что Вы не занимаетесь апгрейдом.
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Выпускалась, не верьте.
Браун 500 начали выпускать с 1968 года. Как вы умудрились купить аппарат 1967 года выпуска? Не иначе, продавец напел.
Вот ссылки:
http://www.klassik-lust.de/braun-ps-500/
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Braun_PS_500
Есть, что ответить?
Цитата
Александр Веб написал:
Тонарм легчайший, шелл поставлен деревянный, туды можно впихнуть чего захочешь, куплен на ебее. Видно, что Вы не занимаетесь апгрейдом.
"Легчайший" - это какой? У него эффективная масса с оригинальным алюминиевым шеллом порядка 20 грамм. Деревянный шелл сколько весит (явно больше, чем оригинальный) и какая в результате эфф.масс тонарма будет?
А как согласовать податливость кантилевера картриджа с эфф. массой тонарма? Вы в курсе технических деталей?
И как на нерегулируемом по высоте тонарме Брауна добиться горизонтали с различными картриджами?  :D
По всему видно, что "отстраивать" вертушки вы не умеете.
Изменено: Алексей Алексеев - 12-04-2018 08:53:50
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Тонарм легчайший, шелл поставлен деревянный, туды можно впихнуть чего захочешь
:D
Тяжелый ригидный тонарм без возможности точной настройки.
Еще и вылет иглы 39мм. Замучаешься картриджи устанавливать, а некоторые просто не влезут.
Так что про "впихнуть что захочешь" вы тоже не в курсе дела.
Вы с мат.частью вообще-то хоть чуть-чуть знакомы?
123.jpg (84.98 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 12-04-2018 10:37:30
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей загонял Александра, ну почти как патриарх Никон старообрядцев. :)
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
А ну-ка найдите- ка мне Эмпайр-1000, в сопле, 80-90годов, да чтоб чисто америкосовый был а не мексиканский, как щас делают? Сколь такая башка стоит по-Вашему?
Был у меня мериканский, новый, в оригинальной деревянной коробочке со всеми документами и причиндалами. Еле избавился за 12500 руб. До сих пор рад несказанно.
Цитата
Александр Веб написал:
По звуку-она ушибёт всё что Вы когда либо слышали
По звуку был хуже всего, что у меня когда-либо имелось. Сразу скажу, что всё там было исправно - подвес не задубевший. Но низов нет в принципе. Нет их у тысячного Импайра!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
К сожалению, у нас у русских, бытует стереотип:"Русское звучать не может!" ...
Вертушка Вега-шедевр
Цитата
Александр Веб написал:
В данной конструкции, мною была заменена подшипниковая система, ролик был поставлен фирмы Дюал
Цитата
Александр Веб написал:
В тонарм, затянул тончайший старинный немецкий провод
Цитата
Александр Веб написал:
Использована старая головка ( по году выпуска, но ни разу не коцаная) Пикеринг 625Е.
Цитата
Александр Веб написал:
выброшен страшный штатный корректор на 315х транзюках, поставлены РСА-разъёмы и евровилка сети.

Цитата
Александр Веб написал:
Вертушка Вега-шедевр, к сожалению, недоделанный и недоработанный
:cheers:  
Изменено: herzen - 12-04-2018 13:23:33
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)