Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор LP-проигрывателя, Yamaha yp511 или hitachi ps38

 
 
ardi написал:
Алексей загонял Александра

Загонял- это мягко сказано)))
Он его пристрелил...
Изменено: Podsh - 12-04-2018 13:43:43
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
herzen написал:
 :cheers:  
Суп из топора?  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Перестаньте уже - грех обижать столь... увлечённого человека.
 
 
Приехал с работы, читаю и охреневаю! Кто из присутствующих, хоть раз, занимался апгрейдом Брауна РС500? Очевидно никто! И конечно никто не знает, как в этом аппарате, можно отрегулировать высоту тонарма, самый простой способ-убрать резиновый мат, 5-8 мм. улетает как с куста, есть и более сложный, но для этого нужно снимать тонарм и вытачивать соответствующие втулки на станке с ЧПУ. По эффективной массе тонарма ,кантеливеру, антискейтингу , прижимной силе и всему прочему, о чём пишут мудрецы на форумах, скажу следующее-мало знать, что это за определения,( читай:базовые дисциплины)нужно ещё их умело применять, а при необходимости, ещё и варьировать ими. Любое ЭПУ-это устройство, с сотнями математически не описываемых и непрограммируемых резонансов (а вот об этом, никто не пишет, повторяя как мантры, заученые из учебников физики, термины), т.е.  даже если всё выставить в ЭПУ, согласно ГОСТам и ТУ, оно, как показывает практика, правильно не заиграет. Я много раз писал, что реальный музыкальный сигнал, не считается по формулам и ГОСТам  (это Вы способны понять, г-н Алексеев?), почему я давным -давно, отошёл от расчётов, касающихся ЭПУ. Настройка и регулировка-только собственными ушами, а ещё лучше, совместно с ушами профессиональных музыкантов, желательно с консервой за плечами и набором измерительных пластинок. Вы не меломан, г-н Алексеев, не коллекционер винила, довольствуетесь парой десятков пластинок, записанных с цифровых матриц, да начитавшись в сети  байду, насчёт " правильных" сочетаний кантеливеров и эффективных масс и это Вас устраивает. Ничего в ЭПУ, строго по формулам не сочетается-всё идёт методом подбора, методом проб, тестовых прослушиваний, иной раз, на это уходит масса времени и сил. Но это не в упрёк Вам! Таких как Вы, очень много, начавших заниматься винилом, как дань моде. В любом случае, мне было интересно с Вами пообщаться, но моё увлечение, прошу Вас, оставить мне-я буду продолжать копаться на аудиопомойках, извлекая из них Веги, Телефункены  и провода третьего рейха. И знаете почему? Потому, что только на старинных помоечных агрегатах, можно в реале услышать голос Элвиса Пресли, Эллы Фитцджеральд, Луи Армстронга и т.д. Совсем забыл-самые ранние выпуски Брауна, весьма ограниченным тиражом, были проведены в конце 67. В винило-вертушечных делах, Вы ещё мелкий ремесленник, подмастерье, таким и останетесь, если не поймёте, каким должен быть вертак, один взгляд на Ваши дирректы+новодельные пластинки(отрыжка цифровой матрицы), даёт мне все основания сделать такие выводы. Интересно, как Вы распаиваете горячие и холодные провода, идущие с головки, как организовываете землю? Паяльник в руках держали когда-либо? Правильно ответите-будет "отлично", неверно ответите-"неуд". Давайте отвечайте, коль запозиционировали себя знатоком вертушечным.
Изменено: Александр Веб - 12-04-2018 22:28:05
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Кто из присутствующих, хоть раз, занимался апгрейдом Брауна РС500? Очевидно никто! И конечно никто не знает, как в этом аппарате, можно отрегулировать высоту тонарма, самый простой способ-убрать резиновый мат, 5-8 мм. улетает как с куста, есть и более сложный, но для этого нужно снимать тонарм и вытачивать соответствующие втулки на станке с ЧПУ.
Как бы Вам помяХче объяснить?
Вы просто больны и увы хронически.
Давайте лучше молча посмотрим картинки с этим чЮдом немецкой анжынерной мысли и подумаем.
А стоит ли заниматься этим вообще?
Если это - гениальное устройство, то апгрейд ему вроде как и противопоказан.
Если это - недоделанное устройство, то может и не стоить заниматься его "улучшением".
258_f5_1.jpg (75.73 КБ)
258_f1_1.jpg (76.91 КБ)
258_5_1.jpg (85.46 КБ)
258_3_1.jpg (64.28 КБ)
 
 
Цитата
ardi написал:
Давайте лучше молча посмотрим картинки с этим чЮдом немецкой анжынерной мысли и подумаем.
Смотрите,Шура- что можно сделать из обыкновенной швейной машинки(с)О.Бендер
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
. Ничего в ЭПУ, строго по формулам не сочетается-всё идёт методом подбора, методом проб, тестовых прослушиваний, иной раз, на это уходит масса времени и сил.
Безусловно, но законы физики, для начала, необходимо соблюсти, а потом эксКРементируйте себе на здоровье.:)
ЗЫ. Про "наилегчайшую лёгкость" Брауновского тонарма, эт вы здорово загнули.;)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:

Но вот то, что под тяжелый тонарм Брауна Эмпайер-1000 не подходит, могу просчитать. Еле-еле по параметрам на этот тонарм 1000ze/x еще может втиснуться,
Да никаким боком он туда не проходит, Алексей. От слова -вообще. Будет проглатывать всю микродинамику. ;)
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
 Александр Веб  написал:
К сожалению, у нас у русских, бытует стереотип:"Русское звучать не может!" ...
Вертушка Вега-шедевр
Цитата
 Александр Веб  написал:
В данной конструкции, мною была заменена подшипниковая система, ролик был поставлен фирмы  Дюал
Цитата
 Александр Веб  написал:
В тонарм, затянул тончайший старинный  немецкий  провод
Цитата
 Александр Веб  написал:
Использована старая головка ( по году выпуска, но ни разу не коцаная)  Пикеринг 625Е .
Цитата
 Александр Веб  написал:
выброшен страшный штатный корректор на 315х транзюках, поставлены РСА-разъёмы и  евровилка  сети.
Цитата
 Александр Веб  написал:
Вертушка Вега- шедевр , к сожалению,  недоделанный  и недоработанный
 
А ещё говорят, что это у меня больная голова рукам покоя не даёт.:)
 
 
Зы. А Браун, всё-таки , было бы интересно заслушать.;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)