Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Так ли хорош XLO?

 
 
"Скай" я брал с аудиогона через посредников. Для определеления того, жива ли батарейка есть кнопка, нажимаешь на нее и загорается индикатор. Кабель поступил с батерейкой, картридж я не вскрывал. По отзывам батарейка долговечная.
На одном из разъемов небольшая царапина, о чем владелец написал в релизе на аукционе.

Межблочник стоит между плеером и мощниками Макинтош. У серебра ВЧ очень чистые с т.н. "воздухом". К спикерным серебренным кабелям я отношусь скептически из-за НЧ, а на межблоке серебро самое то.

Не желательно использовать межблочные серебрянные и посеребренные кабели с акусткой у которой яркие и акцентированные ВЧ, например с B&W или Триангл. Также серебро может подчеркнуть "крикливость" усилителя или плеера типа "Ротел", "Кэмбридж".

В вашем сетапе Вандеры, Мак, Кекс теоретически все должно быть нормально. Практически всегда по разному; заочно нельзя учесть особенности сетевого питания, размещения АС, характер комнатных отражений и т.д.

[small]Отредактировано: 17-04-2008, 15:44[/small]
 
 
Эндрю, спасибо за ответ.
У нас, у внешнего согласующего фильтра Вандеров, который включается между предом и оконечником, есть небольшой хвостик межблочника Скай, который подключается к оконечнику. Мы это воспринимаем как прямой намек производителя использовать такой-же межблочник от преда до фильтра. Наверно в этом  есть здравый смысл.  
 
 
Мы будем рады, если это кому-нибудь действительно поможет сделать осознанный или основанный на других эмоциях выбор приглянувшихся кАбелей.
Из XLO начинать нужно с Сигначур, младшие серии просто нормальные кабели.
 
 

Цитата
Из XLO начинать нужно с Сигначур, младшие серии просто нормальные кабели.
Не всегда более дорогие кабели лучше. Не знаю, как межблочники, а спикерные ХЛО Ультра 6 (фиолетово-чёрные) прекрасные кабели, в то время, как следующие по цене (фиолетово-зелёные) декларированные более чистой медью - никакие. То же самое с моими любимыми межблочниками от Straight Wire Рапсодия 2. Их "старшие" более дорогие братья (Виртуозо и пр.) не выигрывают в сравнении с Рапсодией 2.  
 
 
Ник, у нас у самих Ультра 12 на акустике и пока не вижу смысла менять. Я с точки зрения межблочников высказал свое мнение.  
 
 

Цитата
стереовоксов возникает ощущение излишне высокого значения «добротности» Q, правда не во всех композициях
:)
 
 
"Не всегда более дорогие кабели лучше. Не знаю, как межблочники, а спикерные ХЛО Ультра 6 (фиолетово-чёрные) прекрасные кабели, в то время, как следующие по цене (фиолетово-зелёные) декларированные более чистой медью - никакие. То же самое с моими любимыми межблочниками от Straight Wire Рапсодия 2. Их "старшие" более дорогие братья (Виртуозо и пр.) не выигрывают в сравнении с Рапсодией 2."

Я в своё время испробовал и Ультра,и Референс (фиолотово-зелёные)-однозначно остановился на Референс:Ультра имеет намного меньше возможностей для раскрытия воэможностей вашей аппаратуры во всех частотных группах звука.
Согласен по Рапсодии-однозначно интересный провод -только первая версия,медная,без 2.
Мнение,что XLO надо "начинать" с Сигнатур-мнение дилетанта,никогда не имевшего провода от этого производителя...Провода все интересны,всё зависит от уровня аппаратуры и размера кошелька.
 
 

Цитата
имеет намного меньше возможностей для раскрытия воэможностей
Красива! :-)
 
 
2 antret ---

Честно говоря, удивительно читать про моё дилетантство в отношении ХЛО. Так уж получилось, что я слушал почти все линейки, за исключением разве что того, что "ниже" Ультры.

Если бы вы прочитали моё довольно подробное сравнение кабелей в этой ветке, то обраужили бы, что одним из испытуемых был как раз межблочник ХЛО референс 2. Все остальные провода в сетапе были от ХЛО. К сожалению, ХЛО проиграл шнуркам от Стереовокс по многим параметрам (в данном конкретном сетапе), ввиду чего я сделал осторожный вывод о том, что для того, чтобы "побить" Стереовокс, нужно начать с Signature 2. Только и всего=)
 
 
У кого какая милка?
У меня красивая!
Половина жопы красна,
Половина синяя!

Куплеты, автора не помню, но видимо для кого-то актуально по сей день.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)