//ЗЫ а Вербатим фор аудио (с синим слоем) выкиньте //
А вот это подробнее. Это вы их тестировали, что ли? Но если эти выкинуть, то что же тогда пользовать?
Проблема в том, что я пытался «надуть» рекордер, сначала вставляя «Аудио», а потом ногтями вытаскивая каретку, и подменяя его как раз на вот эти «разноцветные» болванки. Плеер писал, и даже благополучно финализировал, но результат получался никакой – на другом плеере болванки сбоили, не читались и т.п.
Т.е. альтернативы нет – у нас из музыкальных есть только эти Вербатумы, потом ТДК, ну ещё Самсунги, которые рекодер вообще кушать не хочет, не признавая их достойными к записям. Причём они не лежат навалом – я скупил уже всё, что было в окрестных магазинах (чуть больше десятка), а когда будут ещё – никто не знает. Так что выкинуть не вопрос, вопрос – какова альтернатива.
//!!! - самый лучший вариант //
Спасибо, уже паяю.

О результатах сообщу как попробую.
//Я тоже люблю классику,но у меня претензии к копии такие,недавно копировал на компе Вивальди изданном на Гармоии Мунди,болванка Вербатим фор аудио,если не сравнивать с оригиналом то слушать можно,а так,чють больше грязи,небольшое изменение тембра,но самое важное сжёвана атака,из за чего музыканты играют как то не уверенно. //
Есть такое, но что делать, если нужного компакта уже не купишь. (:
Не то, чтобы много есть записей, которые я ещё хотел бы достать, но есть. Скажем, найти бы «Страсти от Иоанна» Баха в исполнении Клемперера, к примеру. И если найду, допустим, на виниле, или чужом СИДИ то что делать, лучше что-то, чем ничего.
//По вашему случаю,я думаю межблочники у Вас сейчас самое слабое звено,попробуйте сам кабель сделать в ручную,рекомендаций здесь много,и не экономте на разъёмах. //
По правде говоря у меня основные межблочники фирменные (может, кого от моей «фирмы» и стошнит, но меня устраивает). От первого сидюка стоит монстровский линк 400, а от второго (или от деки, как перекину), идёт монстровский же 250. И если говорить откровенно, то если на своих Сенхейзерах я разницу между ними ещё слышу (если сравниваю), то на колонках она совершенно стирается. Есть ещё RCA какой-то безымянный, который, по моему, не хуже 250-го.
То, что я паяю из Проэла, конечно, похуже выходит, но на для кассетной деки и тюнера хватает. Во всяком случае, когда слушаешь, то ухо адаптируется, и разница уходит.
Это моё ИМХО, что все эти крутые разницы вылазят когда начинают упорно сравнивать, лучшая напряжённо то одно, то другое. Тогда-то человек себя и начинает «заводить» - дескать «это же слушать невозможно!!!». А когда просто слушаешь, то, кроме уж совсем патологических случеаев, есть некий «оптимальный» уровень аппаратуры, в том числе и кабелей, когда разница просто не имеет практического значения.
И вообще, ко мне как-то в руки попал интегральник Marantz 1030. Это была как бы начальная модель, и я его взял просто из любопытства, больше из соображений, что за эти деньги я его, послушав, спихну дальше. Когда брал, пришёл с тестовые сидюком от Stereofil, и сначала даже его «завернул» с первых тактов. Там ни частот, ни прозрачности, на полифонии – «каша». Но потом принёс домой, и начал слушать музыку. Так вот, когда пошли скрипки, я попросту «улетел». Кинулся сравнивать с чёрным Маранцом, Пионером, Харман-Кардоном (старым). И увидел интересную вещь. Лучше всего по частотам и прозрачности был ресивер от Пионера VSX-5300 (там гармоники 0.001 и т.п.), потом шёл чёрный Маренц, и затем уже, в хвосте плелись Харман и серебристый Маранц.
Но – на Хармане, и особенно на Маранце скрипка, вокал и виолончель «дышали», были живыми, а хуже всего был Пионер – звук совершенно мёртвый. Там вся коммутация через микросхему, вот музыка и умирает.
Так вот, после этого я стал тестируя слушать не частоты, а ЗВУЧАНИЕ музыки в аппаратуре. И понял ту истину, что счастье не в том, что гармоник меньше, а в том, как звучат эти самые гармоники.
В общем, сейчас особо трепетно гоняю свой сидюшник через Marantz 1030. Он у меня служит для медитаций, под него я попросту «улетаю». Харман спихнул детям – пусть приобщаются к миру гармонии. А СЛУШАЮ музыку как развлечение через предусилитель Пионер С-900, там коммутация через релюшки, и музыка ничего не теряет (хоть он, на мой вкус, немного уж чересчур нейтрален). VSX-5300 использую как оконечник, благо там есть разделение компонентов, и как оконечник он совсем не плох, да и моща в 200 ватт вполне адекватна (У меня главные колонны по 250 ватт, их раскачать не так-то просто).
Но Marantz 1030 теперь у меня гвоздь системы. Самый «паршивый» по характерестикам, и самый «музыкальный» и «улётный» из всех.
А от кабеля я жду только одного – прозрачности, что мне мои коннекторы вполне обеспечивают. Даже самопальные из проэла.
Кстати, «тюльпаны» я пользую какие-то польского производства – нонаме Альпард называется. Думаю, что они не позолоченные, а так, но они из латуни, и, сравнивая их с «фирменными» я должен был признать, что разница практически не ощутима. Т.е. она есть конечно, но не настолько, чтобы раздражать, а если учесть разницу в цене (в десять раз), то на проэл паять что-то другое – это просто извращение.
В общем – насчёт кабелей я придерживаюсь мнения, что есть предел, за которым дальнейшее наращивание цены становиться уже просто «кидаловом», или самообманом. В конце-концов, если у тебя лишних пара неправедно нажитых сотен тысяч баксов (а как ещё может индивидуальный гражданин нажить такие деньги в нашем отечестве, спрашивается), которые жгут тебе карман, то можно, конечно, и кабель за 10 килобаксов брать (не зря говорят, что ворованное так же быстро уходит, как и приходит), но если ты зарабатываешь деньги честным трудом, то ты будешь хорошо думать о том, как их тратить.
А самое главное, как я уже говорил, есть некий «предел качества», за которым остаётся только музыка, если, конечно, не задаваться специальной целью сидеть и слушать то один, то другой компонет, лова где там не та гармоника мелькнула.
// А что касается фирменных дисков классики, так я вам скажу, что записи МЕЛОДИИ зачастую на голову выше и по качеству, и по исполнению EMI и Дойче Грамофона. Может быть на них вы не встретите трактовку Бетховена Отто Клемперера или Карояна. Но зато Чайковский Светлосанова или Гайдн или Моцарт Баршая ничуть не уступят. //
Как кому, а я однозначно предпочитаю Клемперера Светланову и Ойхума Рождественскому. Даже если вторые и более качественно записаны. Даже в своковские времена я однозначно предпочитал ойхумовского Брукнера рождественскому, а когда познакомился с интерпретацией Клемперера, то вопросы вообще отпали. Из советских дирижёров только Мравинский был, разве что, на уровне стандартов, да и то… А вообще – немцев должны исполнять только немцев, а итальянцев – итальянцы, ну, может быть, ещё французы.
А насчёт русской музыки, тут у меня своё мнение, но высказывать его не буду, памятуя о том, что о вкусах не спорят.
И, кстати, может мне кто-нибуть объяснить, как один и то же кабель фо Франции может стоить 120 еуро, а на Украине 135 незалежных гринов? Или это международный торговый заговор?
