Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.

кабель между предом и усилителем ...нужна помощь.

 
 

Цитата
Может мы все не так сидим?Какие мнения будут?

Для полноты общения нужно сидеть на ковре скрестив ноги, про аппетит забывать конечно же нельзя
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
vic firth, Вы устраивающий Вас кабель в итоге нашли? :)

В этом вопросе чужое мнение будет, возможно, неприменимым к Вашей системе (или Вашим особенностям как слушателя).
Вот, например, здесь ругательский отзыв был о Western Electric, а у меня опыт наоборот весьма супер! До сих пор использую акустический WE 8 гожей конца 50-х годов. А до этого стоял Nord Ost Tyr, более чем в 12 раз (!) выше по цене :) Но с появлением WE Ост ушел в отставку. И до сих пор ничего лучшего в пределах $7000 за трехметровую пару и не встретил. Дороже просто не слушал, т.к. психологически сложно бОльшие деньги тратить на кабели.

Насчет межблочных - наиболее "быстрыми" и "ничего не привносящими" в моей системе показали себя Siltech Forbes Lake. Но цена бодрящая - более $5000 за пару 0,75 м. RCA-RCA :)
Давно пользуюсь межблоками (и цифровым коксом) custom-made. Как раз очень близки по звуку к Forbes Lake, чуть проигрывают, но цена сильно ниже. Звук описывать занятие странное, если интересно, могу дать такой же под залог на неделю или около того. Если Вам подойдет, оставите себе, а нет - обратный обмен деньги-кабель. :)
+7 495 518 1870. Или welcome в личку.
 
 

Цитата
Насчет межблочных - наиболее "быстрыми" и "ничего не привносящими" в моей системе показали себя Siltech Forbes Lake. Но цена бодрящая - более $5000 за пару 0,75 м. RCA-RCA :)
Давно пользуюсь межблоками (и цифровым коксом) custom-made. Как раз очень близки по звуку к Forbes Lake, чуть проигрывают, но цена сильно ниже. Звук описывать занятие странное, если интересно, могу дать такой же под залог на неделю или около того. Если Вам подойдет, оставите себе, а нет - обратный обмен деньги-кабель. :)
+7 495 518 1870. Или welcome в личку.

Однако протуберанцы "ясных солнышек" Клинаева и Кокурина рождают новые звёздочки!
Ну, больше российских шнурков - хороших и по-своему прекрасных! А подход "очень близки по звуку к Forbes Lake, чуть проигрывают, но цена сильно ниже" вообще сродни национальной аудиолюбской идеи!
 
 
Vinyl Recruit, приветствую!
Кто есть Клинаев и Кокурин? Производители кабеля? Было бы интересно послушать, если есть такая возможность. Был бы признателен, вдруг что-то нетривиальное.
Насчет сравнения custom-made с Forbes Lake - это результат прослушивания обоих шнуров  в нескольких схожих по идеалогии трактах, и впечатления именно таковы. Общие принципы звучания двух каблов очень и очень схожи (в обоих каблах используется сплав с содержанием золота), Forbes Lake выигрывает в микро и макродинамике, общей энергетике (субъективно процентов, наверное, на 10), у Силтэка поразнообразнее высокие, опять же НЕ НАМНОГО :) При этом цена Силтэка ($5650) выше более чем в 10 (!) раз. Так что сравнение вполне корректно :) Но, конечно, утопия, что кто-либо купит custom-made по цене Силтека. Брэнда нет, значит, нет и наценки за "возможность прикосновения к легенде" и "ценностям брэнда".
Кабель можно просто взять под залог и составить собственное мнение.
Единственное, что надо учитывать - кабель разрабатывался специально для систем высокого разрешения, в качестве "эквалайзера" и "улучшайзера" отдельных недостатков он не работает. В случае, если тональный баланс системы не сбалансирован, кабель тут же это покажет, словно линза.  
Есть и модель кабеля попроще и, соответственно, подешевле. Но тоже в общем-то не для Arcam-Cambridge Audio-NAD-Cyrus и иже с ними. :)
Патентами мастера, разработавшего эти кабели пользуются Madrigal, vdH, McIntosh. Также он занимался акустическим оформлением клубов сети Montreaux Jazz, принадлежащией Хэрби Хэнкоку. По профессии он звукорежиссер, кабели - его хобби, и поточного производства нет.  
 
 
Цитата
Кто есть Клинаев и Кокурин? Производители кабеля? Было бы интересно послушать, если есть такая возможность. Был бы признателен, вдруг что-то нетривиальное.

all that JAZZ... , это российские производители каблинной продукции. И если Le Forte со своей компанией http://www.musicalwire.com/ позиционирует себя как реального производителя на уровне иноземных стандартов, то В. Клинаев утверждается здесь как свободный художник, которому по плечу сляпать любые шнурки и, соответственно, прилипить к ним любые цены. Пара тематических веток:
- http://dom.hi-fi.ru/forum/33/70487
- данная ветка
- с этой страницы http://dom.hi-fi.ru/forum/33/71474/2  и до упора - в конце много интересного.

Цитата
Но, конечно, утопия, что кто-либо купит custom-made по цене Силтека. Брэнда нет, значит, нет и наценки за "возможность прикосновения к легенде" и "ценностям брэнда".

А вот как раз это и есть подход отечественных призводителей, а конкретно Клинаева. Поэтому

Цитата
Общие принципы звучания двух каблов очень и очень схожи (в обоих каблах используется сплав с содержанием золота), Forbes Lake выигрывает в микро и макродинамике, общей энергетике (субъективно процентов, наверное, на 10), у Силтэка поразнообразнее высокие, опять же НЕ НАМНОГО :) При этом цена Силтэка ($5650) выше более чем в 10 (!) раз. Так что сравнение вполне корректно :)

вполне подходит для наших суровых реалий. :)
 
 
Vinyl Recruit, спасибо!
 
 
--- Vinyl Recruit, спасибо!---

позвольте спросить, ЗА ЧТО?

Вы, наверное ели ( в смысле пробовали на вкус) многие  фрукты, и можете судить о том, что пробовали.  Но, как можно судить о вкусе того фрукта, которого Вы никогда не пробовали? Только на основании предыдущего опыта?Винил имеет право высказать своё мнение, но судить, оценивать то , что он не знает вообще и никогда не слышал...? Но и это тоже, его личное дело, не пойму другого, почему Вы , человек, судя по всему , опытный в этих делах,  ещё и благодарите за оценку человека, слова которого - мыльные пузыри... ( в данном случае) Что бы Вы ни писали, для меня Вы в одной линейке *всезнаек*, вместе с Винилом. Впрочем, Вас это не только не заставит задуматься над сутью написанного мною, но и изрядно потешит. Общайтесь, на здоровье, в *междусобойчике*...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
На 246.
--------
Вы, наверное ели ( в смысле пробовали на вкус) многие фрукты, и можете судить о том, что пробовали. Но, как можно судить о вкусе того фрукта, которого Вы никогда не пробовали? Только на основании предыдущего опыта?Винил имеет право высказать своё мнение, но судить, оценивать то , что он не знает вообще и никогда не слышал...? Но и это тоже, его личное дело, не пойму другого, почему Вы , человек, судя по всему , опытный в этих делах, ещё и благодарите за оценку человека, слова которого - мыльные пузыри... ( в данном случае) Что бы Вы ни писали, для меня Вы в одной линейке *всезнаек*, вместе с Винилом. Впрочем, Вас это не только не заставит задуматься над сутью написанного мною, но и изрядно потешит. Общайтесь, на здоровье, в *междусобойчике*...
-------

Что это за эпистолярный выпердь в бескрайние просторы Вселенной? Ткачук, Вы не улавливаете, что в посте 244 я дал ссылки на ИНТЕРЕСУЮЩИЕ человека темы?
Вы способны читать сообщения, а не придумывать их за других? Если способны, то скажите, ГДЕ я наклацал о том, что шнурки Вашего "поставщика" по звуку, ну, просто полное г...вно? Хм... О каком "всезнании" Вы здесь распространяетесь? Может Вы, господин НЕмыльный пузырь, слушали шнурки Le Forte? А у Клинаева Вы лично сколько моделей каблов уже "попробывали"? Или всё же с информационной голодухи про фрукты здесь разглагольствуете?
А может решили просто, что Вашу намечающуюся дистрибуцию творений Клинаева господин all that JAZZ... своим бюджетным предложением способен нарушить? Думаю подобные опасения беспочвенны - израильские меломаны в России, на сайтах, светоч истины таки точно не ищут.
 
 

Цитата
позвольте спросить, ЗА ЧТО?

Богдан, моя благодарность была за интересующие меня ссылки и инфо. :)
 
 
--- В. Клинаев утверждается здесь как свободный художник, которому по плечу сляпать любые шнурки и------- российские производители каблинной продукции.---

Винил, ты и не можешь оценивать их продукцию: во-первых - её надо иметь. Во-вторых - надо хоть что-нибудь в этом понимать. В третьих- для тебя ведь не это главное. Твоё присутствие на сайте можно выразить даже не предложением, а двумя словами -  *...модно выступить*.
Буду рад, если ошибаюсь...
Буду рад вдвойне, если , таки , Мы действительно прочтём от тебя нормальную, конструктивную, детальную, объективную оценку хоть чего-нибудь на этом сайте, а не * эпистолярный выпердь в бескрайние просторы Вселенной*
С уважением ко всем участникам форума...
С *двойным* уважением ко всем производителям, участникам этого форума... ТАК ДЕРЖАТЬ...



… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)