Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 61 След.

Длина сетевого кабеля

 
 

Цитата
Неужели Вы верите в порядочность маркетологов?
Маркетологи не занимаются "ухудшением" продукта, чтоб потом впарить обычный втридорога. Вообще этим никто не занимается, разве что китайцы, но  они - из самых лучших побуждений:-)
"ухудшение" тоже стоит денег , в конце концов .
 
 

Цитата
Неужели Вы верите в порядочность маркетологов?

Конечно верю, ведь они не обманывают вас, они передают ту информацию, которую получили, это как от заправщика на бензоколонки требовать качественный бензин.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Я про маркетологов на производстве.)
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
176.
Цитата
А здесь тусуются те, кто головой, в этом смысле, работать не хочет или не может.

Дураки или больные? :)

Цитата
Неужели ты в это веришь?

Я в это не верю. Я это знаю.

Вспоминайте закон Мэрфи: "Если товар хорош, его перестают выпускать." :)

 
 
На 175. Барону Мюнхгаузену.

Цитата
Конечно. Я уже говорил о том, что при совершенствовании тракта удовольствие получаемое от прослушивания музыки не меняется. Я с удовольствием слушаю любимую музыку на компьютере, и не испытываю никакого дискомфорта.
Аудиофильских записей Битлс я не встречал, однако это не мешает миллионам преклоняться перед Битлами.

Ха! Любимую музыку и насвистеть фальшиво бывает в удовольствие! :) На то она и любимая. Но музыки очень много (и той, о которой нужно своё мнение составить). И качество позволяет лучше вникнуть в суть незнакомых жанров, если мы говорим о вдумчивом прослушивании. Мимоходом можно и половину классики незнакомой в корзину выкинуть (настоящую или Recycled Bin :) ). Я, например, не большой фанат джаза, но если запись хорошая, то могу послушать его бесконечные импровизации. А на компе и не включу.

Цитата
Я думаю это все мои "понты". Или недостаток музыкального образования заставляет совершенствовать тракт. В любом случае к самой музыке это имеет опосредственное отношение.

Хорошие понты! Если можете себе это позволить - это есть зер гут! Про Ростроповича спорить не буду. Музыканты - они по-другому музыку воспринимают. И понимают в чём подлинная красота. Хотя вот изделия Бурцева (не к ночи будут упомянуты) рекламируют Бутман и Башмет. Наверное по-соседски... :)

Цитата
Vinyl Recruit, Вы никогда не задумывались над тем, почему на нашем и подобных форумах нет профессионалов от музыки, от аудио? Почему тут только продавцы, будущие покупатели товара продавцов, и праздношатающиеся?

Профессионалы по провинциям с гастролями чешут или в студиях сидят, шедевры сводят. Иногда и к нам спускаются - Белка, например. КТМ, кажется, про студийную работу что-то говорил. Кстати, они как раз тоже могут виолончелью по башке треснуть, если про кабеля здесь чего начинается. :)

Цитата
Верно, не штатный. :) Но тут я не стал оригинальничать, и помня слова доктора Астрова из Чеховской "Дядя Ваня" что в человеке все должно быть прекрасно тупо перенес эту мысль на аудио-систему. Пусть и заменил "прекрасно" на "дорого и круто". :)

К сожалению, от цены в вопросе качества никуда не убежишь. Самое печальное, что новые производители эту грустную и долготянущуюся тенденцию и не стараются прекратить.

Цитата
Соглашусь. Но это от того, что кабелей паршивых много. Производители специально вносят искажения в примитивную схему, что бы потом классическую схему устройства соединителя продать за баснословные деньги. Эта схема не нова - в разных областях она используется. Дурят потребителя...

Потребителя дурит сам неповоротливый и мелкий рынок. Фирмы-шмакодявки дерут за изделия бабло, которое крупным игрокам и не снилось. Взять, к примеру, топовый шнурок и жк телевизор. По вложенным в современный телек средствам и разработкам технологий кабельным кооперативам просто и конкурировать смешно. Однако цена на шнур есть. Нравится звук - бери.
Плюс рынок кабла ещё и вял, и инертен. Те же телеки или ресиверы клепаются новыми сериями раз в год (полгода). Потому как конкуренция с оглядкой друг на друга. А на кабелиной толкучке одни и те же модели годами впариваются.
Остаётся надеяться, что когда-нибудь какой-нибудь монстр обратит внимание на этот шнурочный сектор. Может не на топовые, но на крепких середняков цены были бы сбиты конкретно.
 
 

Цитата
А на кабелиной толкучке одни и те же модели годами впариваются.
Остаётся надеяться, что когда-нибудь какой-нибудь монстр обратит внимание на этот шнурочный сектор. Может не на топовые, но на крепких середняков цены были бы сбиты конкретно.
А какая по Вашему мнению должна быть цена на "крепких середников"?
Из того, что Вы недавно приобрели и пока ничего особенного не усышали, - это какая  категория?
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 

Цитата
Те же телеки или ресиверы клепаются новыми сериями раз в год (полгода).

Енто потому, что телеки смотрят все 6 млрд. человек, а кабели, нештатные интересует максимум 1 млн. человек, разница на спрос видна невооруженным глазом, отсюда и предложение.  
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
На 185.
Цитата
А какая по Вашему мнению должна быть цена на "крепких середников"?
Из того, что Вы недавно приобрели и пока ничего особенного не усышали, - это какая категория?

25-40 тыров за акустический.

На 186.
Цитата
Енто потому, что телеки смотрят все 6 млрд. человек, а кабели, нештатные интересует максимум 1 млн. человек, разница на спрос видна невооруженным глазом, отсюда и предложение.

Это понятно. С другой стороны есть несколько крупных брендов, которые выпускают полный набор аппаратуры (усилители, источники, акустика) и обновляют его ежегодно, так что своим клиентам могли бы и шнурки впердолить. Но это так, мысли в слух, а не готовность ждать "халявы" годами. :) Брать всё равно буду что-то от кабелиных фирм.
 
 

Цитата
есть несколько крупных брендов, которые выпускают полный набор аппаратуры (усилители, источники, акустика) и обновляют его ежегодно, так что своим клиентам могли бы и шнурки впердолить.

Audio note впердоливает и неплохо
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
PSаудио,Мадригал,Бурместер,Эзотерик......
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)