Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 61 След.

Длина сетевого кабеля

 
 
Цитата
А Вы, КТМ, разве с бумбоксом и эМэРЗэ "огромное удовольствие" получаете?
Если музыка хорошая, то от содержания да, а от качества звуковоспроизведения нет. Мне качество звука не мешает воспринимать образы, но всегда приятно если к ним добавлено и качественное звуковоспроизведение.)
Вспомните как когда-то было, какие допотопные были проигрыватели пластинок, магнитофоны... Звучали ужасно. Но разве это мешало получать те самые образы? :-)
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Вспомните как когда-то было, какие допотопные были проигрыватели пластинок, магнитофоны...
с несъемными сетевыми неопределенных длин...
Цитата
Звучали ужасно
А без этой вставки - флуд! Будем придерживаться темы))
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
На 138. Барон Мюнхгаузен
Цитата

Про приоритет зрения я в своём посте и сказал. Но акцент делаю на другом нюансе: если разница при смене сетевого шнура на телеке или ДВД видна, то на восприятии картинки (сюжета) это никак не повлияет. Потому как глаз может приспособиться следить за сюжетом в любом случае.
__

А разве со слухом не точно также? Вам кабель мешает слушать Моцарта? Наслаждаться Вагнером? Дешевый кабель мешает восприятию музыки? Да разве это возможно???
__

+
__

По поводу зрения и внимания есть такая цифра - чтобы понять о чём фильм обычному человеку достаточно посмотреть около 35% всего фильма. А воображение само всё достроит и логические цепи скрутит.
__
И с музыкой та же история.

Барон, так рассуждая, Вы спокойно Моцартом и Вагнером наслаждаться могли и с дискманом, и с ВВК, однако пересели с неплохого pm15 на pm11. И кабель, наверняка, штатный не оставили. :)
То, что шнурком можно подпоганить систему Вы, наверное, согласитесь. Поэтому кабло может испортить впечатление от музыки.

Цитата

Получать же с провалами и выбоинами звуковую информацию напряжно
__

??? Это какой же кабель несет информацию "с провалами и выбоинами"?

Я говорил о помехах в картинке и в звуке вообще. Если на телеке помехи и рябь, то к ним можно привыкнуть, однако, если помехи в звуке (или изменённый частотный баланс), то они могут напрягать существенно (например многих раздражает щелчки при проигрывании пластинок). Что касается кабелей, которые "несут информацию с провалами", то они есть. В принципе сравните топовый межблочник и какой-нибудь халявный стандартный соединитель. Музинформации, нюансов будет больше, к сожалению, у дорогущего шнурка. И Вам выбирать слушать с ним или достраивать своим мозгом до подобного качества с обычным условно-бесплатным шнуриком.
 
 

Цитата
Если музыка хорошая, то от содержания да, а от качества звуковоспроизведения нет. Мне качество звука не мешает воспринимать образы, но всегда приятно если к ним добавлено и качественное звуковоспроизведение.)
Вспомните как когда-то было, какие допотопные были проигрыватели пластинок, магнитофоны... Звучали ужасно. Но разве это мешало получать те самые образы? :-)

Так речь я веду не о фоновой музыке, а о целенаправленном увлечении, которое разделяет сообщество на хифи.ру. Речь о, так сказать, определённой соцгруппе, для которых КАЧЕСТВО музычки всё-таки важно. На данном форуме номер ID не разменял ещё и 100000 за столько-то лет! А если убрать всех клонов, то реальное количество увлечённых данной темой может и 30000 не превысит. :) В нашей-то СТРАНЕ. Поэтому несъёмные сетевые шнуры очень хороши для бумбоксов, чтобы нормальные люди спали спокойно. :)
 
 
Цитата
На данном форуме номер ID не разменял ещё и 100000

Ну это уже цельный "городок", жители которого волей-неволей стремятся к развитию своих систем, домашних комплексов и сами совершенствуются благодаря этому
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Барон, так рассуждая, Вы спокойно Моцартом и Вагнером наслаждаться могли и с дискманом, и с ВВК,

Конечно. Я уже говорил о том, что при совершенствовании тракта удовольствие получаемое от прослушивания музыки не меняется. Я с удовольствием слушаю любимую музыку на компьютере, и не испытываю никакого дискомфорта.
Аудиофильских записей Битлс я не встречал, однако это не мешает миллионам преклоняться перед Битлами.

Цитата
однако пересели с неплохого pm15 на pm11.

Я думаю это все мои "понты". Или недостаток музыкального образования заставляет совершенствовать тракт. В любом случае к самой музыке это имеет опосредственное отношение. Я вспоминаю гения Растроповича, который на дешевой магнитоле слушал классику, и по услышанному мог поставить полный диагноз, вплоть до того кто фальшивит, и что из себя представляет дирежер. Я так не могу. Потому что я бездарь в музыкальном плане, пытающийся купить деньгами знания.  :)
Если бы Растроповичу сказали о том, чтобы понять услышанное нужны аудиофильские кабеля - не знаю смеялся бы он, или огрел виолончелью больную голову сказавшего сею истину, но всерьез Мстислав Леопольдович бы точно не относся. А мы относимся к кабелям всерьез.

Vinyl Recruit, Вы никогда не задумывались над тем, почему на нашем и подобных форумах нет профессионалов от музыки, от аудио? Почему тут только продавцы, будущие покупатели товара продавцов, и праздношатающиеся?


Цитата
И кабель, наверняка, штатный не оставили. :)

Верно, не штатный. :) Но тут я не стал оригинальничать, и помня слова доктора Астрова из Чеховской "Дядя Ваня" что в человеке все должно быть прекрасно тупо перенес эту мысль на аудио-систему. Пусть и заменил "прекрасно" на "дорого и круто". :)

Цитата
То, что шнурком можно подпоганить систему Вы, наверное, согласитесь.

Соглашусь. Но это от того, что кабелей паршивых много. Производители специально вносят искажения в примитивную схему, что бы потом классическую схему устройства соединителя продать за баснословные деньги. Эта схема не нова - в разных областях она используется. Дурят потребителя...
 
 

Цитата
почему на нашем и подобных форумах нет профессионалов от музыки, от аудио?
Потому что они просто "знают", как звучит тот или иной инструмент, голос. Поэтому им все равно на чем слушать- "достроить" плохое звучание  головой  до нужного им уровня  у них не вызывает проблем.  А здесь тусуются те, кто головой, в этом смысле, работать не хочет или не может.
Цитата
Производители специально вносят искажения в примитивную схему
Неужели ты в это веришь?
 
 
Цитата
Речь о, так сказать, определённой соцгруппе, для которых КАЧЕСТВО музычки всё-таки важно. На данном форуме номер ID не разменял ещё и 100000 за столько-то лет! А если убрать всех клонов, то реальное количество увлечённых данной темой может и 30000 не превысит. :) В нашей-то СТРАНЕ.
Да, мало их, и страшно далеки они от народа! А зачастую, и от здравого смысла тоже...

 
 
Цитата
Неужели ты в это веришь?
Неужели Вы верите в порядочность маркетологов?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 

Цитата
почему на нашем и подобных форумах нет профессионалов от музыки, от аудио?

А кто сказал что их нет, им просто не нужно ничего доказывать - они делают работу за которую им платят, а я вот убеждаю исключительно из гуманных целей, чтобы тот небольшой социум хоть на частичку стал осознанне, и также обращаюсь за помощью, когда это необходимо, или чувствую не полную уверенность - взаимовыручка, взаимопонимание, вот.
«Музыка облагораживает нравы»
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)