Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След.

Дорогие мои сетевики

 
 
На счёт сетевиков,очень хорошо слышно на транспорте и конвертере.
Для последнего довольно долго подбирал,остановился на штатном МаркЛевинсоне,которые к конвертерам и идут.Экранированная Фурукава,интересно что есть похожий кабель от старого копира,"играет" несколько хуже.
На транспорте использую МайнСтрим Хула.
Очень сильно влияют вилки и аппрататный разъём.
Аппаратный Марико,вилка американский тип Марико,самый нейтральный варриант.
Интересно,что европейскую "нейтральную" вилку так и не нашёл.
Для моноблоков до сих пор лежат ПьесАудио Прелюдия,сильно не влияют,так на уровне ньюансов.
Дом новый,проложенна медь,трансформаторная будка в 50 метрах от подъёзда.
Земля в розетках штатная.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Вся разница в воспроизведении СД была в способе обработки ошибок, которые невозможно было исправить на этапе декодирования кода Рида-Соломона.
Некоторые фирмы посылали на выход предыдущий блок, а некоторые нет и получался "щелчок".

Так а я о чём. А Вы про Соломона.  :)
И не только "щелчок", но и усреднение звучания дисков разного качества.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Cleverlev  пишет:
И тут мне добрые люди дают послушать сетевик выпущенный ограниченным тиражом (3 шт на большее материала не хватило) частного мастера Сергея Качалова. Мама дорогая! Этот ламповый однотакт было не узнать! Ощущение было такое, что ему мощность увеличили раза 4, бас стал мускулистым, низким с отличным контролем, яркая середина. А верх стал таким раскошным, что слово "воздух" само слетало с губ. Восторгу нового владельца (да и моему) не было предела. Был обычный ламповик, а стал адский хай-энд

Как-то тоже юзал авторский сетевик для ламповика. Обычный, но хороший сетевик дважды навстречку обмотанный конденсаторной фольгой, а сверху изолентой давал описанный эффект.
Автор из старых старожилов аудио и в прошлом преподаватель электротехники.
И всё работало без всякой изотерики.

На цифровые источники этот кабель тоже влиял в лучшую сторону.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
усреднение звучания дисков разного качества.


:laughter:
Изменено: РОМАН_В - 07-05-2014 21:04:37
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

усреднение звучания дисков разного качества.





 

Сразу видно человека "в теме"  :smoke:  ..."в каждой теме"  :laughter:
ЕдРо в ведро
 
 
:cheers:
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Так а я о чём. А Вы про Соломона.
И не только "щелчок", но и усреднение звучания дисков разного качества.

Да вы как всегда белиберду несете, так как в технике не рубите, извините.
Вероятность возникновения щелчка на нормальном диске раз в несколько суток. Т.е. никакая. Режим интерполяции, это режим пред аварийный,обычно перед сбоями в чтении и срывом слежения и возникает только на поврежденных или изначально дефектных (бракованных)  дисках. В обычных условиях возникновение даже двойных ошибок невелико,в пределах единиц-десятков на диск, интерполяция вообще отсутствует.

Декодеры к "усредненному" звучанию никакого отношения не имеют и качественно полностью достаточны при использовании для хранения аудио данных, для хранения файлов применяется дополнительное кодирование-декодирование, так как возникновение любых ошибок недопустимо в принципе.
Качество выходного цифрового аудио сигнала определяется транспортным механизмом и серво системой слежения за ним,а также качеством изготовления самого диска.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Режим интерполяции, это режим пред аварийный,обычно перед сбоями в чтении и срывом слежения и возникает только на поврежденных или изначально дефектных (бракованных) дисках.

Вы, может и рубите в технике, но излагаете теорию.
На самом деле же ошибки там просто сыплются. Вы можете узнать об этом применяя для считывания только специальные транспорты.
У меня такой есть.

Цитата
vladbit           пишет:
Декодеры к "усредненному" звучанию никакого отношения не имеют и качественно полностью достаточны при использовании для хранения аудио данных, для хранения файлов применяется дополнительное кодирование-декодирование, так как возникновение любых ошибок недопустимо в принципе.  

Т.е. Вы считаете, что транспорты "звучат" все одинаково?
И на разное количество ошибок у них один алгоритм срабатывания корректора ошибок?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
В обычных условиях возникновение даже двойных ошибок невелико,в пределах единиц-десятков на диск, интерполяция вообще отсутствует.  

Это что за обычные условия? Вы диски с первой партии матрицы на заводе покупаете или в магазине?
В продажу валят диски до 200 ошибок на сектор. Это просто беспредел.
К ним добавляются ошибки при считывании, цифровой шум. И что остаётся?

Вот тот зелёный свет, с которого всё началось, хоть немного, но гасил ошибки при считывании из-за  оптических помех.
При чём тут интерполяция?
Изменено: Андрей Любитель - 08-05-2014 02:41:12
ЕдРо в ведро
 
 
На выходе декодера никаких ошибок не возникает,для устранения групповых ошибок данные на диске изначально последовательно перемешиваются,а при считывании их последовательность восстанавливается. В результате подобного перемежевывания количество одиночных ошибок на диск достигает единиц-десятков тысяч, все исправляются декодером. Количество двойных ошибок невелико, их декодер корректирует.  Возникновение групповых ошибок, начиная с тройных говорит о проблемах с диском и как правило начинаются сбои в чтении.
 Декодер тут точно не причем, повторяю, что качество выхода связано с механизмом и сервосистемой, декодер тут никаким боком.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)