Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Приобретение понижающего транса на 100 Вольт для японской техники!, Нужен транс для усилителя на 100 вольт!!!

 
 
Я своими циферками всего лишь навсего обосновал предпочтительность изолирующего, специализированного для аудио трансформатора перед практичностью автотрансформатора общего назначения. Если покупать, то необходимо связаться с производителем, и, сообщив ему мощность и тип нагрузки (источник, усилитель), попросить рекомендаций по выбору конкретной модели серийно выпускаемого понижающего транса.  Можно попробовать  заказать у изготовителя конкретно под свой(и) аппарат(ы), указав тип своих трансформаторов, мощность или диапазон мощностей потребления, но это будет дороже. Если выбирать самостоятельно, то необходимы расширенные спецификации на понижающий и трансформатор в аудио девайсе. Таких данных можно не найти, да и разобраться в них не каждый сможет, поэтому первый вариант выбора при покупке наиболее предпочтителен.
Вот и всё.
Изменено: vladbit - 23-04-2015 23:15:19
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
fortos79  пишет:

Добрый день приобрел японский усилитель и пред, теперь стал вопрос о приобретении транса понижающего. Вот думаю взять Штиль 1,6 KW за 6 тыс руб отечественный или подкопить да взять японский за 25-30 тыс на 2KW !?? Насколько серьезной будет разница в звуке между этими вариантами?

Подскажите, какой усилитель и какой тракт собираете?

А то тут насоветуют, что транс в цену усилителя выйдет. Если не дороже.
Усилитель Sansui  BA-3000 и пред Sansui CA-3000!! Все остальное пока на 220 вольт, траспорт и ЦАП!У усила по характеристикам помоему потребление 450 W,не могу посмотреть он через неделю приедет!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
fortos79, берите тот Nissyo на 1,5KW, что я Вам советовал. Это хорошая железка, в полтора раза тяжелее чем тойозуми на 1,5KVA. Тихий, греется мало (теплый). Цена там нормальная, я бы свой не продал за такие деньги. Вот он без крышки:
550 001.jpg (3.19 МБ)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
fortos79,  берите тот Nissyo на 1,5KW, что я Вам советовал. Это хорошая железка, в полтора раза тяжелее чем тойозуми на 1,5KVA. Тихий, греется мало (теплый). Цена там нормальная, я бы свой не продал за такие деньги. Вот он без крышки:

Спасибо Виталя! Я оплатил через несколько дней приедет, как раз и пред с оконечником приедет. Как все соберу отпишусь! Но чувствую что усилитель и пред не помогут раскачать мои RUARK Equinox, кажется что все таки они не способны тяж мет  отыграть даже на четверку! Скорей всего позже буду искать винтажные в закрытом ящике с большим бумажным диффузором!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Но чувствую что усилитель и пред не помогут раскачать мои RUARK Equinox, кажется что все таки они не способны тяж мет  отыграть даже на четверку! Скорей всего позже буду искать винтажные в закрытом ящике с большим бумажным диффузором!
Я тоже стремлюсь к хлесткому удару барабана!Так же был недоволен звучанием треш.метл на своей системе.Грешил на мощник 100 вольтовый Audio Research D-200,на плохие понижающие трансы(военные зеленые)Купил родной пред к нему,ситуация улучшилась но не на столько что бы я успокоился.Вычитал что мои напольные Audiovector,любят большую мощность до 300 ватт.Стал присматривать более мощный оконечник т.к разжился наличкой.Спасибо Виталию тоже скажу,показал мне хороший ЦАП.Использовал в качестве CD-привода Pioneer 989 по оптике,в Вадии-15 есть регулировка громкости,напрямую по балансу подключил мощник.От полученного звука просто выпал в осадок,особенно на предельной мощности!Поиски более мощного оконечника прекратились.Появился инфранизкий бас,который судя по характерному стуку по трубам отопления,теперь стал беспокоить соседей.Дикое разрешения,широченный динамический диаппазон,микро- и макродинамика меня сильно поразили.Понятное дело,после универсала 989-го.Такие рельефные гитарные рифы,выразительный телесный вокал очень разборчивый,удары барабана хлесткие и увесистые.Боюсь себе представить куда лучше-то,но от замены на более качественный понижающий тр-тор,звук должен стать еще лучше.Гонка вооружений-апгрейдов преостановлена,слушаю разнообразную по стилям музыку и наслаждаюсь,чего и всем желаю!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Усилитель Sansui BA-3000 и пред Sansui CA-3000

Именно под этот транс не подбирал. Слушать приходилось. С тяжметом, на мой вкус, не дружит.

Разные Сансуи неплохо работают и с автотрансформаторами. Из доступных
хорошо, с запасом мощности, справлялись даже фирменные китайцы SASSIN. Только их "прогревать" нагрузкой надо. Вначале в течении первого часа слышно изменение звука, а потом через неделю прогрева. Относительно новых конечно.
Штили делали звук мутным. Может что уже и поменяли в конструкции. Ими бы газовые котлы питать.

Трансы с гальванической развязкой под них только для аудио или под заказ с хорошей толстенной вторичкой на Ш-сердечнках. С другими, бубликами в том числе, ухудшалась динамика, которой у Сансуев и так немного. Приходилось на завод заказывать разные трансы.
Лучшая динамика оказывалась в варианте с небольшим запасом мощности.
По прозрачности звука закономерность выявить не получилось. Видимо надо тщательнее прогревать и учитывать другие факторы. Больше было похоже на лотерею.
Да и желания таскать это железо для оживления большого и красивого поубавилось.
Чаще шёл такой тональный окрас, что уже бороться за прозрачность не имело смысла.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
плохие понижающие трансы(военные зеленые)

В моих экспериментах эти зелёные военные на ленточных сердечниках показывали самые худшие результаты по прозрачности звука.  Просто муть. Хуже даже китайцев.
Возможно их много разновидностей по параметрам, но выручать всю барахолку ради иголки в стоге сена не вижу смысла.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
В моих экспериментах эти зелёные военные на ленточных сердечниках показывали самые худшие результаты по прозрачности звука.Возможно их много разновидностей по параметрам, но выручать всю барахолку ради иголки в стоге сена не вижу смысла.
Что было под рукой то и поставил.Поэкспериментировать хочется,но у всех знакомых аппараты на 220.Думаю военные изготовлены по одной технологии,навряд ли с другими параметрами попадется пригодный для аудио.Пока доволен этим,слух привыкнет к хорошему начнутся поиски недостатков,к тому времени и излишки наличности появятся.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Старая тема но наверно еще не забытая!
Есть усилитель максимальное потребление около 500 Вт. питание 100 вольт (Япония)
От чего включать. Автотрансформатор или трансформатор с гальванически развязанными обмотками?
Достоинства и недостатки есть у обоих.
У кого какие есть  мнения, соображения, ну и разумеется опыт использования!
 
 
Мне Штиля хватает. Он автотранс. Гальваническая развязка все равно есть в трансе усилка,  смысл в двух гальванических развязках?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)