Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Приобретение понижающего транса на 100 Вольт для японской техники!, Нужен транс для усилителя на 100 вольт!!!

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Мне Штиля хватает.  
Напряжение на выходе измеряли?Он точно на 100В?А то случай есть когда на корпусе написано 100В,а внутри тор на 110.В итоге получаем 116В на выходе.Не айс для стовольтовой аппаратуры.
 
 
Чтобы выходное напряжение было в норме хорошо иметь возможность регулировки по входу с точностью в 5 %  напряжение в сети тоже разное бывает, и еще меняется!
В моем случае 210, 220, 230, 240 наверное будет достаточно, сетевое стабильное, есть только колебание день ночь.
Можно конечно вниз еще одну ступень 200 вольт на всякий случай.
Какой вот только трансформатор лучше, мне пока не ясно!
 
 
Если заморачиваться на точные 100 вольт, то купите автотрансформатор с автоматической подстройкой напряжения.
вот только зачем это всё надо????
 
 
У моего товарища есть  стабилизатор, на таком принципе.
Эта жужжалка должна быть где то далеко, но не в комнате.
Да и не держит она точно, она срабатывает только когда напряжение от номинала уходит более 5 %.

При использовании трансформатора с гальванической развязкой насколько важна емкость между обмотками, если это дополнительный фильтр, то есть смысл чтобы емкость делать меньше.


Видимо от теории пора переходить к практике, придется купить автотрансформатор думаю 2,5 КВт для 500 Вт усилителя хватит, или больше взять?
Изменено: perfectionist - 12-12-2017 19:08:37
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)