Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 41 След.

Pioneer или Panasonic?

 
 
1. извиняюсь - коллайдер АДРонный , а не аНдронный . но это фигня !
2. to 168 : ВЫ когда сравнивали - фильтры все отключали , на Панасе и Пионере ?
  а) просмотр эфира/кабельного - на "редьках" приятнее , чем на "фулках" , т.к. "фулки" чувствительнее к качеству сигнала .
  б) о фильтрах : фильтры поглощают помехи - да , но и часть инф сигнала - особенно если это такой сложный сигнал , как видео или аудио . поэтому , отключив ВСЕ фильтры ( кстати такая возможность - плюс марке/модели )можно реально убедиться в преимуществах той или иной марки/модели .
  в) выбирал 3 года , вплотную - 2 . при покупке было 3 варианта : ШАРП 46XD1 , панас -"реди"50 , панас-"фулл"50 , раннее на разных моделях почти убедился , что эфир/кабельное - т.е. не оч.качеств.сигн. "реди" вытягивают лучше "фуллок" . а в магазине сравнил рядом стоящие эти модели и пионер SX5080D  все подключенные к обычной антенне . и пионер всё-таки был выше всех : я попал на снижение цен , плюс мне ещё скинули 200 долл .итоговая цена прибл. 2650 долл (04.08.08) шарп при тех же деньгах был меньше , а панас был дешевле сотни на 3 долл , но показывал хоть и неплохо - детализация была много хуже . я вообще шёл покупать панас , посмотрев у коллеги , по магазинам . вначале ВООБЩЕ не рассматривая плазму - только LCD !!! , не будучи ФАНАТОМ марки - сравнив непосредственно - убедился - стоит немного может поднапрячься и взять пионер  , хотя как эконом-класс панас оч. даже приличный ! про самсу - плазму отзывы разные - впечатление от цена/кач-во изобр. - хорошее - но настораживает большое кол-во негативных отзывов . самса-LCD отзывы хорошие у коллег - владельцев с большим стажем , но мне лично изобр в динамике больше понравилось на плазме . но это субьективно . руководствовался принципом : если плохой сигнал без фильтров вытягивает лучше других . то и хороший не хуже других покажет
3. я уже тут оставлял сообщение см 126 и выше . я не спец . привёл здесь сугубо пользовательские/обывательские ( каковых , думаю , здесь большинство ) впечатления/заключения . как на меня - такие отзывы важнее .
 
 
пионер SX5080D . просматриваю с 2,5-3 м - и глаза не давит . теперь и друзья/знакомые говорят , что не кажется СЛИШКОМ большим . а мне так на 3 день за хотелось больше . в кинотеатре - расстояние от экрана до зрителя 1-2 диагонали , и не "ДАВИТ" ничего !!! а тут кроме кармана - да и не грузит совсем !!!
 
 
а спутник - за просмотр лицензионных ( научно-поп например ) каналов платить гораздо больше  , чем за те же каналы по кабельному . спецы и снобы - простите !!!
 
 
Экспроприатору.А вы удивлялись,почему я вас со своим другом сравнил:)))(он тоже все ждет и ждет чего-то:))
Поймите,ждать можно бесконечно.Ждете скидок на то что есть и вдруг выходит нечто новое,разрекламированное...и вы в очередной раз начинаете ждать..и.т.д. до бесконечности.А самое ценное у человека-это время,жизнь то проходит.Мы тратим деньги не на технику,а по сути на свое удовольствие.Ожидание лишает этого удовольствия.:)
Андрею Фалалееву:"просмотр эфира/кабельного - на "редьках" приятнее , чем на "фулках"...-не скажите,я сам сравниваю на своих Пионерах.У меня и фулка и ХД.Мне на фулке больше нравится.Может потому,что это 5090 и в нем что-то внутри поприличнее стоит.Но эфир он выдает лучше 428-го...
 
 
Я тут ходил сморел плазмы, сморел пион 5090, 6090 нигде нет почемуто на показ... сморел панасы... даже самсы, да и вообще плазмы... Везде есть технология 100 герц, только вот мои глаза мне грят что от неё толку похоже мало... я замечаю мерцание развертки, особенно на светлых кадрах. А при фэйдах (in, out) градиент фэйда ввиду этого (или хз ваще чего) бьтся на вполне различимые скачки яркости. :( Я неожидал такой лажи. Эффекта плотного стабильно кадра как на 100 гц ЭЛТ не увидел, или ЛСД. Эт че, современные плазмы до сих пор так развертку держат?
 
 
Цитата
Я неожидал такой лажи. Эффекта плотного стабильно кадра как на 100 гц ЭЛТ не увидел, или ЛСД.
Знаете, мне, по большому счёту, вообще ни одна панель не понравилась, даже расхваливаемый всеми Pioneer. Цветопередача хорошая, но динамика движений передаётся отвратительно, по сравнению с ЭЛТ. Панели (причём все) медленные, для видео не годятся, только для просмотра фото, максимум для демо-роликов. Тут говорят - настраивать надо, - а почему тогда телевизоры ЭЛТ не надо настраивать? Я, например, никогда не был в сервисном меню своего Панаса, не только потому, что не знаю, как туда зайти, но и потому, что просто незачем, всё и так хорошо работает. И как может грамотно настроить не-специалист? Короче, панели, вроде тех же Пионера и Сони, - это надувательство, и не стоит из них делать культа, как сейчас это делает большинство, ставя их в домашние кинотеатры.
 
 
На 195

Пошла пурга полная - п.195...
На пио движения передаются очень хорошо и в сервисное меню незачем лазить - всё в мануале - куча настроек на любой вкус.
Панас со своими красками надо только вскрывать - и то не факт,что полегчает - что ЭЛТ,что плазму(ЖК панаса ещё потянут(при сравнении с другими производителями),но характер артефактов исключает эту технологию на больших диагоналях - вот там с движениями полный швах).
Единственный минус - панорамирование - это у всех больше или меньше....
 
 

Цитата
для видео не годятся, только для просмотра фото, максимум для демо-роликов.
Ну какую пургу вы несете. Пипец....
 
 
Подключали контент по хдми, настройки крутил вертел по полной у всех плазм... развертка стробит на плазмах...
 
 
У меня на ЭЛТ видно развёртку, но там фазы движений передаются намного естественнее, чем на каких бы то ни было панелях: таковы все ЭЛТ. Кстати, на видео со спутникового ТВ никаких смазов не наблюдается, то есть их ВООБЩЕ нет, как таковых. Это на ЭЛТ, на ЖК и плазме всё обстоит иначе, уже совсем не то. Так что, может быть, и на ЭЛТ остаться не грех, пока телек работает. А любители больших диагоналей могут и дальше радоваться непонятно чему и дальше в упор не замечать, насколько г...ное качество картинки у их панелей.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)