Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.

Pioneer или Panasonic?

 
 
Тимур Шейхов ,и я говорил имено о 42 дюймах У меня на пионере LX5080 все четко и бело -черно!!!
 
 

Цитата
На Сони хрустальный блеск, а не слеза, на Пио какая-то мутная тень

Вот это мощно! - Как на Сони без слёз смотреть?
 
 
Владимир Николаев
Цитата
Налицо в корне безграмотная оценка дисплея. Какой извращенец смотрит с расстояний когда видны решетка у пдп и квадратики у жк?
Налицо безграмотная оценка безграмотных оценок.   Никто и не предлагает рассматривать дисплей с расстояния, когда видна межпиксельная решётка.  Речь идёт об общем соотношении светового поля горящих пикселей к межпиксельной решётке.  Чем толще межпиксельная решётка, тем "мягче" картинка и меньше чёткость в целом.  Поэтому плазма показывает лучше плохой контент.  Где ж тут провокация?  Хотя я люблю провокации, да.  
 
 

Цитата
Поэтому плазма показывает лучше плохой контент

Плазма,в целом, лучше показывает и хороший контент...,ну кроме слёз....
 
 
Владимир Николаев
Цитата
я говорил имено о 42 дюймах У меня на пионере LX5080 все четко и бело -черно!!!
Правильно.  Количество пикселей на 42" и 50" не фулл - одинаково. Толщина решётки тоже.  Но у 50" сами пиксели больше.  Отсюда соотношение суммарных площадей излучающего поля пикселей к общей площади межпиксельной решётки  больше, переходы более плавные, отсюда выше чёткость.  О чём я Вам и говорил, а Вы подтвердили.  ))   У ЖК вообще межпиксельная решётка ещё тоньше, имеет другой конструктив, это технологические зазоры между подвижными кристаллами, а не банальная стеклянная колба с газом.
 
 

Цитата
У ЖК вообще межпиксельная решётка ещё тоньше
это мы знаем,тока углы у жк так сказать,маловато будет.
 
 
Влад Ларионов
Цитата
тока углы у жк так сказать,маловато будет.
Заявленный угол обзора у Сони Х3000 - 178 градусов.  Вся теоретически обозреваемая плоскость - 180.  (180-178)/2=1 градус.  Т.е. получаем, что с острого угла в 1 градус действительно будет отстой.  Пусть наврали в 10 раз, получаем 10 градусов.  Я теперь давайте представим себе, кто будет смотреть плазму или ЖК с острого угла в 10 градусов, т.е. фактически с торца?  Ну только может быть наши транспарентные изоморфные друзья с хобота. )
 
 
Сергей Кочетков ,напоминаю Вам Что (пост34) у меня LX5080 Это фульный пионер!
 
 
к Сергею Кочеткову.С интересом читаю ваши баталии,сорри,не удержался:)
При просмотре ЖК угол просмотра не только влевовправо,а и вверхвниз. Подвесить ЖК повыше (к примеру дома на кухне  или в магазине- и все,нет нормального изображения...В свое время я повелся на рекламу Самсунга (F8)но как только увидел воочию в работе,понял:реклама и реальность далеки друг от друга.
Сонька (X3000) получше будет,но проблемы с углами те же.
Время отклика ЖК не преодолеет никогда- а это немаловажный минус.
 
 
"Сегодня видел в магазине 42py85, источник был Blue-ray, это был фирменный демонстрационный диск от Панасоника, телик мне очень понравился, контраст был выставлен на максимум и его было достаточно, черный конечно похуже чем у пиона,..." забавно читать подобные высказывания.Кажись,у Панаса контраст заявлен 30.000?! Ведь в новой модели все должно быть лучше,чем у Пио( Пио же прошлогодняя модель )Так как же черный у Панаса хуже случился?! А если у Пио вдвое ниже контраст и его до максимума нет смысла выставлять-половины шкалы с лихвой хватает для демо.Так какой смысл на новом Панасе его до максимума выкручивать?! Че то не очень убедительно восторги звучат...А с Пио G9 панасоники ни у кого рука не дрогнет стравнивать?:) Кстати,в 8 серии Пио есть режим Кино-улучшенный,на просмотре ДВД у меня включен-никакого стробо нет и в помине (анализ делаю только на просмотрах лицензии) Вообще с каждым выходом новой модели Панаса все тверже убеждение: если б они делали такую же качественную технику,как умеют ее рекламировать!..:((
ПиСи.1.Пять вентиляторов Панаса не шумят?!...видать возле аэропорта человек живет...:)
2.Про слезы...Наверное кто-то слезы с бликами перепутал:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)