Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.

NEC T-1000.Впечатления.

 
 
Руслан Шторм
Ну аналоги и у нас в магазинах есть. 42" - с 2-х метров пиксели вижу... Хорошая чёткость картинки наверное виновата ;) 50" - душевно, но цена - "мама не горюй!"
 
 
lego ***
Посмотрите все же Неки-у них чутка более"мягкая" подача материала.Если же и тут "скрин дор" будет напрягать-придется озаботится HD.И еще совет смотрите кино,а не пиксели -ведь все это дело привычки))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Руслан Шторм
Нету Неков в городе. А вообще-то я заморачиваюсь на 50", чтоб разрешение побольше, может и с компа игры можно будет запустить в правильном разрешении. Но по бабкам внапряг только самсунг и можно потянуть 50" -162 к.р., филя 180, панас 500 - 200, соня 240-260 килоРубля.
 
 
только что посмотрел фото 1000 - ого Нека! Супер! Просто красавец! Еще в нем кадр в кадре есть, и контраст написано 13000:1 - не знаю насколько соответствует действительности? Буду искать посмотреть в живую картинку!
 
 

Цитата
контраст написано 13000:1

это продавцы отсебятину пишут - Нек СПЕЦИАЛЬНО не указывает нигде ,ни на сайте ,ни в мануале- этот показатель))) Хотя субъективно -контраст у него действительно - очень высок,телик без проблем можно смотреть с лампой дневного освещения.Насчет PiP -думаю,что только с внешнего источника (2-х тюнеров у него кажись -нет)
Да, - в "Потребителе" написано ,что есть функция "двойной картинки",которая достигается при помощи 2-х независимых схем обработки видеосигнала.Лично я это не разбирал-за тестами картинки просто времени не хватило)))
Цитата
Буду искать посмотреть в живую картинку!
Он того стоит-только настроить надо ,и будете приятно удивлены!))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Уважаемый Руслан, а что вы скажите в сравнении с Panasonic 50R или 500R(в сравнении с Nec1000). Видел Нек в живую, дизайн 5+.Картинка хорошая, но согласен с мнением, что если нет рядом других, то и этот супер. Планирую покупку из этих трех. Кому отдать предпочтение пока не знаю. Приятно, что сделан в Германии.Гарантию в одной точке предложили год, а в другой три, а как на самом деле? Спасибо.
 
 
2Павел M
Интересная тройка...
Для начала - Вы должны решить для себя - нужно ли Вам высокое разрешение?.Для этого Вы должны оценить Нек со своего смотрового расстояния -если пикселя не напрягают(а некоторых они напрягают)-нужно выбирать между 50-кой и Т1000.Мою позицию Вы наверное уже знаете(я много копий сломал здесь по этому вопросу)))) - лично я решил остановится на стандартной панели)))Поэтому покупку 500 не рассматриваю,как вариант-но если высокое разрешение Вам надо-тогда нужно наметить другой ряд моделей для предполагаемого выбора.
Теперь 50-ка и Т1000. 50-ку однозначно можно рекомендовать тем,кто не хочет выпрыгивать из 2200- на эти деньги-вопросов нет)))-это лучшее предложение на рынке.Нек стоит дороже-но и имеет ряд преимуществ,по моему мнению.
1. Картинка - у Нека она выигрывает ,прежде всего-цветопередачей(ИМХО),и более интеллигентной работой с огрехами цифры. Черный цвет(за который обычно хвалят Панасы)-у этих моделей ИМХО одинаков(а вот у VR5 - заметно слабее,но это я так,к слову)
2.У Панаса отсутствует цифровой интерфейс (хотя по компоненту кажет хорошо)
3. Картинка по СКАРТ РГБ у Нека-просто вне конкуренции ,(это очень важно - так как большинство современных спутниковых ресиверов оснащены именно этим разьемом)
По поводу гарантии-лично я буду брать себе Нек у официального дилера -гарантия там 2 года.Но если продавец дает 3-это право продавца,только уточните-гарантия это-или сервисное обслуживание(это разные вещи - и не забудьте сохранить чек)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
я буду брать себе Нек у официального дилера
Руслан, а может, скооперироваться, чтобы купить по оптовой цене?
 
 
А вы из Минска?
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Руслану Шторм.

Тюнер (NEC PX-TUAN-01)за 185$ продавался на dalicom.ru
сейчас в наличии нет, сказали будет в феврале,
а так реально купить в Москве за 230-250$.

Много что с Хотберда идет в суперпучке (в том числе D+ и часть TPS) и для
его приема в Москве нужна антенна 2,5 метра,
у меня только 1,2 :(

Теперь о Т1000, в выходные несмотря на мороз походил
по рынкам, реально хоть завтра обещали привести за 2690$.
Сегодня обзванивал инет магазины, нашел в 2х за 2620$.

На Украине за 2100$,действительно продавали воздух ),
сейчас там реальные цены ~2400-2700$.

У немцов нашел примерно за ~1800 Евро, это где-то 2200$ получается...
К вопросу о контрастности, вот данные с одного из этих магазинов:
NEC PlasmaSync T1000 (50029527)
Diagonale: 42"/110cm • Auflosung: 852x480 • Format: 16:9 • Kontrast: 8000:1
• Betrachtungswinkel (h/v): 160°/160°
• Anschlusse: DVI (HDCP), Komponenten (YUV), 2x SCART, VGA, Composite Video, S-Video
• Stromverbrauch: 280W • Ma?e (BxHxT): 115.3x69x21.6cm • Gewicht: 40.5kg

Вообщем с учетом таможни, доставки,торговой наценки я не думаю что в России
T1000 будет дешевле 2500-2600$, по крайне мере до июля-августа точно.
Можно покупать?!?


Руслан и один вопрос к ВАМ:
Два телевизора (T1000 и SONY V42A10) подключены по цифре (скажем 480p)  к Вашему проигрывателю.
Реально Вы кому-нибудь отдадите предпочтение, не по нюансам цветовой гаммы, а по ее богатству,
по кач-ву картинки,отсутствию градиентов, ступенек, зазубреностей, четкости цветовых переходов и тд?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)