Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

LG 42PC3R

 
 
Ну вот как и писал ранее, получил 42PC3R-ZH.
Обошелся в 1900$, на коробке написано - Произведено в Корее.
Внешний вид, просто супер. Корпус весь черный.
Еще не включал, так что по качеству картинки сказать ничего не могу (брал не себе).
Более детально посмотрю дня через три.
 
 
Поздравляю!
Вопросы:
Что значит -ZH? (Не SD разрешение, надеюсь?)
Сколько HDMI разьемов?
Где такие берут? (на праис.ру -ZH нет, на 42PC3R цены выше. Кроме того, где-то читал, что сейчас идет Российская сборка).
Ну и отчет о качестве ждем с нетерпением.
Посмотри, есть ли мерцание (ну паранойя у меня)
 
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
Вопросы:
-Какой цвет подставки и нижней части панели?
-Качество приема эфира в сравнении с PX5R?
-Отличия от PX5R?
 
 
Итак, вчера посмотрел качество картинки.
Как и предполагал, эфир показывает хорошо. Хорошо - т.к. прием идет на обычную антену, а не кабельное, и в полной мере оценить качество возможности нет.
Хотя некоторые каналы (с особо сильным сигналом), выглядят просто великолепно (просмотр ведется с 3,5 метров), "мыла" на эфире не замечено.
Что касается DVD - то тут все на высоте. Передача тонов отличная, градиентов (на хорошем DVD) я не заметил. Подергиваний изображения и мерцаний панели не видно.
Подставка сделана с теликом одним целым, и если вешать его на стенку, то она просто складывается.
Цвет - темно-серый/черный (зависит от освещения).
Тепеь сравнение с PX5R.
Особых различий по качеству DVD я не заметил.
Divx показывает просто великолепно. Если смотреть DVD Rip, то к картинке практически претензий нет.
На сильно пережатых DIVX появляются "квадратики" (очевидно это вызвано слишком большой степенью сжатия).

Поэтому,  если Вам не нужно просматривать фотки с flash карточек, то PC3R, вполне заменит PX5R.

Телик имеет 2 HDMI входа.

В общем, по моему мнению, за свои деньги это очень достойный аппарат (по крайней мее по соотношению цена/качество, это явный фаворит).
 
 
Как Вы думаете, если смотреть с 3,5-4 метров, будут ли какие-нибудь различия качества картинки PC3R по сравнению с SD плазмой PC3RV?

И еще вопрос. Народ жаловался на "неправильное" растягивание сигнала 4:3 на весь экран у предыдущих моделей LG PX3/PX4. Как с этим у PC3R?

Проскакивала информация, что их собирают в России (нет пошлин). В таком случае, непонятна существенная разница в цене по сравнению с Европой, где они уже продаются по 1500-1600.
 
 
на 4
По поводу сборки - читайте выше, на коробке четко написано "Сделано в Корее".
Начет различия с SD плазмой с 3,5-4 метров - наверное различия не будет (на эфире). А вот на DVD возможно различия и будут. И кроме того, меня будет постоянно "душить жаба", что взял заведомо устаревшую модель (SD).
Для кого-то это может не важно, но я этим спокойно жить не смогу.
 
 
Игорь, я сравнивал в М-Видео три модели:42PC3R,42PX3R и 42PX5R.Рядом висели еще несколько моделей других брэндов.Сигнал подавался и  HD и эфир по коллективной антене.Я читал ваши отзывы по 42PX5R и был очень удивлен, что PX5 и PX3 показывали хуже всех.Картинка на фоне других конкурентов была более блеклая и словно в легком тумане.Причем регулировками это никак не исправлялось.Мне очень подходит черный цвет PX5, но теперь я задумался.Нужно отметить, что 42PC3R выше перечисленными болезнями не страдает и показывала ничуть не хуже рядом висящего Pio436.Сам думаю над приобретением 50PC1R, но живьем его пока не видел.Расстояние до экрана 4,5метра.
 
 
на 6
Это еще ни очем не говорит.
На хоботе привели пример для PX4, у которого каналы переключаются с паузой в 20 сек.
Возможно в магазине был бракованый телик.
Я вам на полном серьезе заявляю, что у меня телик работает в режиме экономее 75%, и яркость не выше 40 единиц. Четкость превосходная.
Не знаю, может мне повезло с экземпляром, или что-то еще. Мало того, когда я выбирал 2-ю плазму, смотрел и самс 42Q7HR (по моему так она называется), так вот он конкретно мылил на эфире, я это заметил сразу, как зашел в магазин.
Так что гляньте на PX5 еще и в другом месте.
 
 
на 7
Я сам был очень удивлен, т.к. смотрел PX5R в двух магазинах М-Видео: на Щелковском шоссе и в Балашихе.Эффект был везде одинаковый.У моего знакомого дома PX3, так она показывает замечательно и эфир и ДВД.Возможно в М-Видео брак всей партии.Но я предпологал покупку панели через интернет-магазин, вот теперь и думай, из какой партии ее привезут.Кстати насчет самс 42Q7HR с вами полностью согласен.
 Если не ошибаюсь, у PX5R-стекло, а у PC3-полимер.Как это сказывается на бликах и уровне черного?
 
 
на 8
Насчет брака партии, очень может быть, у нас либят подешеве куить и подороже продать.

Цитата
Если не ошибаюсь, у PX5R-стекло, а у PC3-полимер.Как это сказывается на бликах и уровне черного?
Да именно так, PC3 необычайно легкая после моего PX5.
О бликах сказать ничего не могу,т.к. телик стоит в таком месте, где прямой солнечный свет на него никогда не попадает. Уровень черного вполне приемлемый, мне кажется у него даже матрица в выключенном состоянии чернее чем в PX5. Однозначно могу сказать, что серой "каши" я на нем не заметил
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)